На волне "Замуж пойдешь?"

Бабка у меня умерла в 68 лет. Все были уверены, что они с дедом были замечательная любящая семья, прожили лет 50, трех детей вырастили, внуков воспитывали. На следующий день после похорон, с утра постучала в калитка деда женщина. Когда он вышел, она сказала: -Мужчина, я слышала у вас жена умерла, а мне жить негде, давайте жить вместе." Дед подумал, подумал , минуты три, и говорит: -"А давайте".  Прожили они около 10 лет, а потом Корнеевна нашла более молодого деда, и нашего бросила. Дед сильно горевал, посылал дочку поговорить с ней, что бы она вернулась. Говорил, что до Корнеевны он любви не знал. Вид у Корнеевны был замечательный, как у бабы Баборихи . Платок завязан мычкой  (узлом) на лбу вперед, нос картошкой и на нем большая бородавка.  Женщина добрая, с причудами. У нее не было части черепа сверху (производственная травма), заросшего кожей, один раз дала нам потрогать мелким. Готовить не могла совсем ничего, даже сварить яйца, говорила,как же узнаешь, что они сварились. ведь они в корке. Деда она называла "Люба". Я мелкая понять не могла, маму спрашивала : -Почему она называет деда Любой, он же Кирилл". Оказывается- это любимый.