На волне про игрушки...

Прочитала с утра пост про подаренные сувенирные машинки и прям воспоминания нахлынули.Была у меня в детстве кукла,не родители купили,а подарили на свадьбе у дяди.Сняли с машины куклу-невесту и подарили.Радости не было предела!!!Кукла была ,по тем временам,просто невиданная. Германская.С мягкими руками и лицом.Длиные белокурые волосы и пушистые ресницы.

Играть я с ней не играла.Стояла она у нас в зале посреди круглого стола,накрытого бархатной скатертью.(тогда у всех одинаковая обстановка была,сервант с посудой,диван и круглый стол)Я на нее дышать боялась.Возьму,подержу ,и обратно поставлю.

А потом,в один непрекрасный день,пришли в гости папина сестра с дочкой,чуть помладше меня.И эта мелкая устроила истерику, что б ей дали куклу.Я плакала,но родители сказали,дай пусть поиграет,а потом,через пару дней заберёшь...

Через день я побежала за куклой.Увидев,обомлела...Она обрезала ей волосы и ресницы.Это был удар.До сих пор помню бессильную ненависть в душе.Вот так и взращивается в детских душах злость и ярость...

Столько лет прошло,а чувства до сих пор свежи.И никакими методами не убираются из памяти.Ну вот как убрать детские обиды?

Как итог,я перестала играть в куклы.Вообще.Видно не хотела пережить еще раз такой стресс.