На волне про 90-е

Сама про 90-е я толком ничего не помню - была слишком маленькая. Но как-то зашёл разговор с моей бабушкой о том, как жилось в эти времена моей маме, когда я была совсем малышкой


Когда мама родила меня, она с отцом решила начать семейную жизнь в новом месте, а точнее в деревне возле Исилькуля, переехав из Омска, взяв дом на земле. Как оказалось, отец пил. То, что зарабатывал - тратил на спирт, а если заработать не получалось - воровал. Знаете, это ведь было полбеды. Отец ввиду травмы в армии заимел белую горячку. Случаев ее проявления было несколько - например, в декабре напился и ночью вытолкал мою маму со мной на руках в одной пижаме на мороз. Мать со стыда не могла пойти к соседям в столь поздний час. Пошла в сарайку к курям греться


А как-то уронил коляску под проезжавшую мимо машину, но все обошлось


Однажды моя бабушка приехала к маме в гости с Омска и ужаснулась. Говорит, в памяти остался образ костлявых маминых рук и длинных волосах на них.

Кушать, конечно, было нечего. Немного яиц от кур, огород - вот и все пропитание. Денег, как вы уже наверное поняли, не водилось


Выдался немного сумбурный текст, но я действительно горжусь своей мамой - потому что сейчас здорова, сыта, имею кров над головой.


В итоге мама отца выгнала, и больше я о нем не слышала уже как 20 лет. Есть большая вероятность, что он сидит тут, так что, привет, папа. Мы с мамой справились. Не переживай.