На волне постов про риэлторов

Лет 6 назад искали квартиру на съем в Москве. Сроки уже поджимали. На известном сайте видим очередную  подходящую нам квартиру. Сдает ее какое-то агентство, комиссию риэлторы хотят 100 процентов от стоимости аренды за месяц -  что-то в районе 45 000 руб. Причем тогда  многие риэлторы уже опускались по комиссии до 70-40 процентов, судя по объявлениям. Хрен с ними, звоню в агентство.

Отвечает риэлтор - молодой человек, весьма развязанный, с акцентом что-то типа молдавского.

Я:  Интересует такая-то квартира, в наличии?

Р: Да есть такая.

Я: Когда можно посмотреть?

Р: А вы квартиру сразу снимете на просмотре, деньги заплатите?

Я: Ну если все понравится, то готов снять. Надо же  квартиру посмотреть,  документы с собственником проверить...

Р: Так вы чо хотите то - просто посмотреть квартиру или снять ее? Вы турист что ли? Смотрите фотки в объявлении, там все видно.  Когда снимать будете, тогда и вживую увидете.

Я : То есть посмотреть квартиру нельзя?

Р: Мы экскурсии не устраиваем. Это на Красную площадь идите, знаете? Там вам будут экскурсии. А у нас ноги не казенные, порожняком по Москве кататься. Квартира отличная,  будете снимать?

Я положил трубку

Знатно офигел тогда от манеры общения, лени и наглости. Не думал, что в середине 10-х годов такие персонажи еще выжили в сфере услуг. До этого с подобными охуевшими риэлторами сталкивался лишь раз, еще в 90-х, в ауешной провинции.

Интересно, сами хозяева квартир в курсе, как сдают их квартиры риэлторы и почему это иногда происходит очень долго?)



Антириэлтор

281 пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта