На волне постов про детские обиды

Так как родители это то, с чем действительно повезло в жизни (в отличие от многого другого), то история скорее забавная. Хотя в тот момент мне было обидно

Кажется это класс 4ый школы. Я тогда любила нелегально читать книги в темноте с фонариком, уже после того, как меня уложили спать. И еще я в ту неделю доставала из игрушек маленькую посуду. Надо особо отметить, что я терпеть не могла играть в ПУСТУЮ маленькую посуду, я считала это ужасно глупым и меня очень бесило, что во всех книгах и мультфильмах девочки играли в чаепитие с пустой посудой. Не обижайтесь пожалуйста те, кто в детстве так играл, мало ли какие у меня тогда были тараканы, сейчас я так не считаю) В общем лично я играла в маленькую посуду только в одном случае - если в ней была НАСТОЯЩАЯ еда. Помнится я изголялась, делая рулет из крабовой палочки с чем внутри уже не помню.

Однажды я поиграла в посуду, и почему то положила ее под шкаф. Ну удобно мне так было, не знаю.

Однажды я уронила фонарик где-то в районе кровати.

Однажды папа пылесосил и нашел и то и другое. Недолго думая он связал эти две вещи и стал отчитывать меня за то, что я играла ночью в посуду. В ПУСТУЮ посуду. Как я была расстроена, как негодовала, что папа меня НАСТОЛЬКО не знает. Как можно было даже мысль допустить о том, что я буду играть в пустую посуду да еще и ночью с фонариком? Я конечно читала нелегально, и если бы меня отчитывали за это, я бы наверное пристыдилась, но это.... я была полна праведного гнева. И в принципе имела на это право, потому как то, что я считаю игру в посуду с воображаемой еду ужасно глупой, я повторяла миллион триллионов раз (детский максимализм). Собственно это я повторила папе, когда он меня отчитывал, но он будто не слышал, и продолжал пол дня время от времени меня за это поругивать (а он всегда никак не мог закончить с нотациями, возвращаясь к ним каждые минут десять) каждый раз вызывая во мне новую волну возмущения.

По сей день это остается моей самой большой обидой на него)