Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+4

достали они..  огурцы жрут...помидоры

раскрыть ветку 3
+4

вот и бегут под крышу

+1
Ну они сами съедобные...
0

В детстве так же колорадских жуков запускал, залезал с противоположной стороны отстены дома на погреб и светил солнечным зайчиком поочереди на каждого жука, кто не выдерживал и падал, тут же был казнён, победителя отпускал обратно на картоху, предварительно поставив клеймо увеличительным стеклом. Видимо из-за моей селекции этих тварей стало ещё сложней убивать. Извините)

+2
Блин, я думал гифка. Минуты две ждал когда поползут.
раскрыть ветку 1
0

Надо ждать как минимум полчаса, тогда начинает казаться, что вон та нижняя сдвинулась на миллиметр..

+2

Тихо, тихо ползи,

Улитка, по склону Фудзи

Вверх, до самых высот!

+2

бытует мнение, что вверх к солнцу, их заставляет лезть теплолюбивый паразит, подчиняющий себе улиточное сознание.

раскрыть ветку 7
+4
Им много кальция надо, чтобы панцирь строить, вот они известку со стен и едят.Особенно если почва на кальций не богата.
раскрыть ветку 6
0

По стеклу они тоже горазды ползать. Хорошо, что у них нет алмазных когтей, все бы исцарапали..

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

"Микромир, микромир, микромир, одноногий микромир, та-да-да!"(с)

+1
+1

что на самом деле происходит

+1
Не понимаю нахер они туда ползут - высыхают и сдыхают. Начинаешь мыть дом и они отваливаются пустыми раковинами. Спасать задолбалась
раскрыть ветку 1
0

Садовые неторопливые Икары )

+1
Я не могу ничего посадить, эти сволочи все сжирают.
раскрыть ветку 2
+1
Будь умнее их, сам их сожри)
-1

Во Франции улиток едят, только не всех.. Но очень вкусные в чесночном соусе.

+1
Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?..
раскрыть ветку 3
+2

а мне напомнило улиток из мультфильма "Букашки"

раскрыть ветку 2
0
«Minuscule». Гениальный мультфильм, который и мультфильмом-то с натяжкой можно назвать.
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0

Да, жаль, что коротко )

Похожие посты
583

Улитка на склоне

Долго думал как назвать фото, но так ничего на ум не пришло, так что оставляю придумать название к фотографии за Пикабушниками.

Какое название наберёт больше лайков, значит тому названию и быть...

Улитка на склоне Улитка, Рассвет, Природа, Фотография, Макро

Фотограф: Андрей Войцехов

114

Поездка в заброшенное садоводство

Поездка в заброшенное садоводство Урал, Сарана, Садоводство, Урбанфакт, Природа, Длиннопост

Давно думала скинуть фотки своих отпускных лесных похождений, но уже много времени прошло с августа, потому что сначала хотела забросить все это дело на сайт Урбантрип... Но так как у Урбантрипа все еще (полгода уже скоро!) идет модерация, то можно таким темпом состариться и уже умереть, а пост так и не сделать.

В общем, в августе был у меня отпуск, смоталась домой на Урал. Посетили давно заброшенное садоводство...

И оно стало совершенно не таким, каким помнит его мое детство. В 90-х примерно там не стало света, и владельцы участков потихоньку позабрасывали все нажитое.

Природа всецело поглотила эту территорию, начиная от широких прилегающих полей, где ранее было много земляники (а теперь там лес), заканчивая самим садоводством - пара домиков - моих бабушки с дедушкой, да соседей. Все. Ни ворот, ни сторожки... На месте ворот заросли, только справа болотце небольшое - оно-то и напоминает о том, что здесь раньше был въезд. Да и само болото было пошире - туда раньше прилетали журавли. Может, и сейчас прилетают, но уже вряд ли - что там осталось? Так себе, лужица...

Иду по тропинке, жую сорванную иргу, и в голове разматывается клубок воспоминаний:

- Юля, смотри, птенчик, - бабушка раскрывает ладони.

- Ой какой маленький! А можно я...

- Это воробушек. Руками не трогай. Я и так быстро тебе принесла показать, а то родители не примут его с человеческих рук.

- Ну почему, ну ба... ну можно...?

- Нет, все, я уношу его в гнездо, выпал.

- Почему выпал? - спрашивала тогда четырехлетняя я.

- Потому что такой же любопытный как ты! Ты же у нас тоже везде, вон - в машине только так нос бьешь об стекло - отъехать не успеваем. Ну все, посмотрела - хватит. Пойду унесу.

Следующее воспоминание тоже заставило меня едва улыбнуться, как и прошлое:

- Юля? Юля. Смотри, что тебе зайчик из леса принес.

Маленькая Юля поворачивается и видит у мамы букетик из веточек земляники, на которой висят небольшие яркие спелые ягоды.

- А где сам зайчик?

- Он дальше в лес убежал, на следующий раз тебе ягодки искать.

Такие вот отрывки прошлого в этом покинутом саду. Иду дальше, слышу: в кустах шевеление. Думаю, может, полевка, может еще кто крупнее, а может, вообще уж...

Как раз останавливаюсь напротив нашего бывшего домика: без крыши, только стены, две пустых оконных глазницы.

Вглядываюсь в окна, вспоминаю, что там, на задах, стояла баня, и в голову врезался еще один комичный момент из прошлого:

- Дед! Де-е-е-ед!

- Ну чего? Мне некогда, поливаю я!

- Ну деда, ну иди сюда, ну посмотри, ну! - я бросила всех своих кукол и, затаив дыхание, уставилась на завалинку у бани. - Дед! А кто это?

- А это... Это уж, - подошел дедушка, вытирая руки. - Вон, видишь - желтое колечко у него. Значит это уж.

- Такой маленьки-и-и-й... - восторженно пискнула я и подалась вперед.

- Юля, не лезь! Не трогай его руками! Не тро...

Я захохотала, вспоминая эти моменты своего детства. А ведь тогда потом я еще несколько раз ездила с целью там выловить ужа. Какая бесстрашная.

А потом уже, концу поездки, прошлись до пасеки, я поела малину, побродила еще у края молодого леса. Вспомнила, как вместо деревьев были поля, бабушка, мама, тетя и дедушка собирали ягоды. Я тоже собирала, только сразу в рот, а из нашей открытой машины из кассеты пел Сергей Жуков "Маленькие девочки-и-и-и".

Вот же ничего себе, хотя да... за двадцать лет, если природе никто не мешает, она быстро восстановится.

Вдыхаю свежий воздух, слышу как шумят ели, сосны, березы... И ловлю себя на мысли, что хочется остаться тут еще, слиться с природой.

Высоко в небе кричит сокол, под ногами муравейники, в лесу где-то в глубине еще птички заливаются, на цветах лениво висят толстые шмели... Как-то смотришь на все эти яркие краски и забываешься, что уже уходит август. Здесь, в этом садоводстве, как будто время остановилось. Лес окружил со всех сторон и хоп - проглотил. И теперь все это - лес. Все живое, поет, шуршит, жужжит и очаровывает своей красотой...

Красота-красотой, но дело к вечеру, побывала там недолго, но, может, в следующем году съезжу. Хотелось бы в то место, где мы с дедушкой ездили ловить хариусов. Тогда, двадцать лет назад, их водилось много, и дедушка ловил их на "кораблик".

А как съезжу, обязательно сделаю много фоточек. Ах, да, я еще там хотела про вылазку по заброшенным домикам, но это тоже попозже.

Поездка в заброшенное садоводство Урал, Сарана, Садоводство, Урбанфакт, Природа, Длиннопост
Показать полностью 16
73

Выставки пионов в Ботаническом саду

На очереди пионы с выставок в Ботаническом саду.

Первая часть пионов из ботсада - тут.

Некоторые фото с последней выставки 2017, некоторые от 2016 года. Большинство названий сортов утрачены ввиду моей недальновидности и рукожопости, остались только картинки ))

Если кто узнает и подскажет, буду благодарна. 

Поехали.

1. Red Charm

Выставки пионов в Ботаническом саду Пионы, Цветы, Фотография, Длиннопост, Ботанический сад, Садоводство, Природа

2.

Выставки пионов в Ботаническом саду Пионы, Цветы, Фотография, Длиннопост, Ботанический сад, Садоводство, Природа

3.

4.

5.

6.

7. Etched Salmon

8. Chervony Oksamit

9.

10.

11. Mahogany

Ну и немного композиций

Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: