На деревню Дедушке...

Пора отправлять подарки по цветотерапии.

Я честно готовилась, скупая все зелёное, сомневалась, пыталась до кучи ещё и красиво упаковать (хотя из меня дизайнер так себе, у меня другие таланты...). Вчера написала письмо, сегодня уложила в коробку, наклеечки клеила, старалася как могла.

После работы с коробкой, аки сайгак (в моде сейчас феминитивы, значит, сайгачка...) поскакала на почту. Это важно, рабочий день у меня 11 часов почти. Тоже важно, что так то у нас район северный, весна только-только, лёд под ногами.

Но как обмануть ожидания внучки, тем более что по книгообмену я из этого города получила чудесный подарок.

Прискакала, оформила посылку, проверила данные, оплатила и пошла домой. А что делает женщина после работы, конечно, она идёт за продуктами. Захотелось мне на ужин рыбы с овощами, пришлось взять и то и другое, плюс лимон, разумеется. Тем более за успешное завершение проекта АДМ, к рыбе ещё напрашивалось сухое белое.

Пришла, овощи помыла, рыбу порезала, подмариновала, налила бокал вина, зашла на сайт АДМ, чтобы отчитаться с трек-номером, уже начала и послание внучке придумывать... Разглядываю чек и тут мне плохо стало...

У меня хорошая профессиональная память, пока на почте заполняла, а потом и проверяла адрес внучки, очень хорошо запомнила... Индекс не тот! Как? Программа же автоматом находит индекс по адресу? И тут слово на вторую букву алфавита... Я оформляла посылку на улицу Красных Партизан, но оператору больше понравилась улица Красных Маршалов..

Я облилась холодным потом, подавилась вином, впрыгнула в пальто и помчалась на почту. Лёд, снег, мне уже было все равно. Боялась только одного, что посылка уже ушла на сортировку, час до закрытия почтового отделения. Все, думаю, хана почтальонам тогда - кровь, кишки, услуги патологоанатома бесплатно...

Но прибежала, посылка ещё в отделении, все исправили... Я пока добежала силы подрастеряла, скандалить было уже не к чему... В общем, как в индийских фильмах, все обнялись, попросили друг у друга прощения, только что не спели и не станцевали...

Дорогая Ольга с улицы Красных Партизан! Я не знаю, есть ли ты на Пикабу... Я не знаю, придётся ли тебе по вкусу мой подарок... Я уже и в оттенках зелёного не уверена...

Но поверь, я сделала все что могла, чтобы подарок до тебя добрался!

Рыбы уже не хочу, порезала сыр, а бутылка вина уже была открыта...

Ну, за внимательность!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=