На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост)

Прошу прощения за долгое отсутсвие! Совершенно не было свободного времени!


Итак, на что действительно стоит потратить деньги. Говорим мы сегодня о красоте. И в этой статье экономии не будет! А пройдемся мы с головы до пят.

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

1) Волосы. Здесь я расскажу о сразу двух продуктах, которые преобразили мои волосы. Один стоит использовать каждый раз, для поддержания результата, другой - если ты запустила уход и голова находится в жутком состоянии. Кстати, по мне, стоит эта волшебная штука не очень дорого - 540 рублей за 50 мл. Зато эффект превосходит все ожидания. Это несмываемая маска-крем-спрей DIKSON 10 IN 1. Во-первых, ее легко использовать. 3-5 нажатий (зависит от длины) после мытья головы, конечно, предварительно, волосы стоит просушить полотенцем, однако они должны быть влажными. А затем их можно сушить и укладывать феном. Если твои волосы иссушены и повреждены, то через пару использований ты правда будешь приятно удивлена. Не стоит ждать, что секущиеся кончики станут здоровыми - с этим не справится ничто и никто (кроме ножниц, увы).

Второй продукт - масло Yves Rocher Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией. Стоит оно в районе 500 рублей, но мне досталось почти бесплатно, т.к. в этом магазине постоянно скидки и акции. Ко всему прочему, купила я его перед новым годом, а оно все не заканчивается. Его нужно наносить на волосы перед мытьем, на 15 минут. Эффект - мягкие и шелковистые, а главное, здоровые волосы.

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки
На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

2) Лицо. Погода действует на эту часть тела по-разному. То иссушает, то делает слишком жирным. В моем случае, это всегда жуткая сухость, когда солнце припекает, или мороз бьет. Для таких экстренных событий у меня стоит трехступенчатый уход от Clinique: Мыло+тоник+крем. Цена миниатюрного комплекта - 600 рублей, полноразмерный обойдется в 3-4 тысячи. Однако, даже миниатюр хватит, чтобы привести кожу в порядок. Главное, подобрать правильный тип средств. Их 4 вида - для очень сухой, для сухой и комбинированной, для жирной и комбинированной и для очень жирной кожи. Я использую для очень сухой. Однако, первый миниатюрный набор был под номером 3, из-за совета некомпетентного консультанта в магазине. Как результат - кожа пересушилась. Впрочем, тогда миниатюры стоили дешевле, и распрощаться с ними было не так обидно. А после, я купила полноразмерный набор под номером 1. Сначала была терапия после первого набора - кожа восстановилась. А затем, я использовала его в профилактических целях 1-2 раза в неделю. Сейчас в моем арсенале имеется мыло из этого набора и увлажняющий крем, этого мне достаточно, что бы поддерживать кожу здоровой.

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

3) Кожа на теле. Я использую оливковое мыло, иногда борное мыло, иногда скраб (ты же знаешь, что скрабиться каждый день нельзя). Но, иногда, чтобы кожа была как попка младенца, после душа, я пользуюсь маслом. Аналогов ему я еще на находила, что б и не липкое, и пахло вкусно, и кожу делала потрясающей. Мне его привезли из Греции, но теперь оно продается и у нас по цене 800 рублей за 300 мл. Хотя у меня уже полтора года стоит бутылочку с привезенным маслом и оно не использовано даже на половину. Olivia Beauty & The olive tree. Вообще, его можно использовать даже для волос, но я этого никогда не делала. А вот с кожей оно и правда творит чудеса.

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

4) Руки. Зимой кожа рук покрывается красноватой коркой, похожей на псориаз. Если ты этим не страдаешь - ты счастливый человек. А вот у меня реакция на холод (причем даже не минусовой) однозначная. В перчатках я или нет, не важно. Помогает от этого состояния многое, но далеко не все. Лучше всего, крем из аюрвердического магазина КРЕМ «АЮР ПЛЮС». Цена ему 90 рублей. На руках он не очень приятен, зато он лечит и восстанавливает кожу на 100 процентов. Более дорогой вариант - финский крем для рук Neutrogena "Интенсивное восстановление". Тоже хорошо восстанавливает, стоит 400 рублей. Объем маленький, хватает ненадолго. Зачем платить больше? В остальное время, кожа рук у меня тоже довольно сухая. Открыла для себя салонную линию Domix Green Professional - крем для рук и ногтей с кератином, маслом чайного дерева и серебром. Его часто используют в салонах, после маникюра. А я купила эту бутылочку, напоминающую жидкое мыло и использую каждый день. Цена в среднем 400 рублей, но есть места, где оно стоит 150 рублей. Обращайтесь, подскажу, где купить!

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки
На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки
На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

5) Кутикула. Почти все масла, которыми я пользовалась пересушивали кутикулу. И пальцы становились похожи на рабочие пальцы шахтера. Единственное масло, которое дало мне нужный эффект смягчения - Bohemia Professional Cuticle Oil. Оно бывает с разными запахами: миндаль, арбуз, жвачка, вишня и т.д. Стоит эта радость 120 рублей за 16 мл. Хватает надолго. Пишите, подскажу где купить.

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

6) Пятки. Надо сказать, никогда не страдала грубой кожей стоп. Поэтому обычного крема, или того же оливкового масла мне бывает достаточно. Посему напишу в этом пункте то, что не рекомендую делать, ибо от последствий избавлялась несколько месяцев. Наслышалась о чудотворном эффекте отшелушивающих носков.Надеваешь, ходишь час в них, а через несколько дней кожа отходит, а на ее месте новая и мягкая. Что случилось на деле: сначала я выла от боли в течение часа, ноги пекло совершенно жутким образом, в комнате стоял запах камфоры. Затем несколько дней кожа была как целлофан, подозреваю, что она получила ожог. Через неделю кожа начала отходить. И слезала МЕСЯЦ! В конце я не выдержала и попыталась отшелушить, пардон, ошметки. Так как близилось лето - а с такими ногами никуда. Но кожа продолжала слезать. Только спустя полтора месяца ноги пришли в нормальное состояние. В общем, жуть. Будьте с этими недомасками осторожнее. Да и хорошую вещь "СОСУ" не назовут.

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки

На этом все - пишите, комментируйте, задавайте вопросы. И всем хорошего дня! Бонус в виде Малыша прилагается (его постригли и он счастлив)!

На что действительно стоит потратить деньги (длиннопост) Красота, Траты, Мастхев, Мастхэв, Длиннопост, Девушки