Мышка-старушка от Logitech

Поздней осенью 2017 года моей мышке от Logitech исполнится уже 14 лет. Когда я говорю насколько старая моя мышка своим друзьям по игре, они всегда со смехом спрашивают не шариковая ли она :D Нет, оптическая. Модели, к сожалению, я не знаю, потому что с мышки стёрлась не только этикетка, но и почти весь логотип на брюшке мыши (или дне?).


Покупала я мышку вместе с остальными аксессуарами в 2003 году по бешеным по тем деньгам  - около 700 рублей. Клавиатура стоила 129 рублей (точно помню), колонки около 300 рублей стоили от Genius (тоже, кстати, долго проработали). Но мышка просто порадовала. Оптическая, работает на лакированной поверхности стола. Точность и скорость курсора - идеальные (хоть последнее и настраивается, но на других мышках курсор вечно летал по всему столу либо был очень медленным и дрожащим). Кстати, именно удобство пользования и заставляли меня реанимировать мышку. Конечно же через какое-то время у нее в месте сгиба кабеля провода повредились, но это мы решили обрезкой кабеля. Ну и вот 3 месяца назад колесико прокрутки перестало работать. Всё руки не доходили ее разобрать и посмотреть, что там. Сегодня разобрала, почистила колесико от кошачьей шерсти и вуаля! Работает!

Мышка-старушка от Logitech Компьютерная мышка, Logitech, Древность, Длиннопост

место обрезки кабеля замотано желтой изолентой)

Мышка-старушка от Logitech Компьютерная мышка, Logitech, Древность, Длиннопост
Мышка-старушка от Logitech Компьютерная мышка, Logitech, Древность, Длиннопост

Люблю свою мышку, хоть она и поистёрлась вся.

Мышка-старушка от Logitech Компьютерная мышка, Logitech, Древность, Длиннопост

P.S. Пыталась найти модель мышки в интернете, но не нашла:с Может кто знает?

А, ну и сорян за качество фоток, телефон у меня тоже древний - Nokia x2-00 с 5Мп камерой :D

Как-нибудь расскажу про его жизнь тоже)

IT минувших дней

1K поста7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.