Мы все умрём.
А точнее вымрем,как мамонты. Потому что в последнее время стало не модно и не круто,а скорее даже как то постыдно рожать детей. Читаю Пикабу, и постоянно замечаю то, что посты и комменты пестрят такими смешными и такими уже истасканными словами "овуляшка", "яжемать", "тугосеря". И попадают под эти категории не только безумные мамаши с памперсом вместо мозгов,но и все в принципе мамы и все в принципе дети. Поднять тему материнства и детства и не получить ведро говна можно либо в контексте "овуляшка -фуфуфу" , либо, "как хорошо, когда я был маленьким". Ну, или как плохо, истории разные бывают.
Аудитория пикабу-закомплексованные школьники? Обиженные жизнью неудачники,льющие негатив на всё, в том числе и на основополагающие вещи? Никто не хочет детей, не мечтает о своем ребенке, не видит в этом что -то святое и бесконечно важное? С одной стороны, хорошо, что люди, которые не любят детей, не станут их заводить в угоду общественному мнению, тем меньше несчастных и недолюбленных людей вырастет. Но с другой стороны, куда мы идём?
Меня прорвало,прошу прощения за сумбур, готова к минусам и гневным комментариям в духе "для тебя есть одноклассники", я даже не удивлюсь, если отпишутся два мои неизвестно откуда взявшиеся подписчика, но мне просто захотелось высказать свое мнение и надеюсь, что есть еще люди, которые со мной согласны.
И да, я-мать и я этим горжусь.
При чем тут горжусь - не горжусь? Пикабу - развлекательный, по большей части, ресурс. Вы же не идете в Авторевю и не предъявляете им, почему они не печатают рецепты салатов и домашних масок от морщин? И не удивляетесь, что в Космо нельзя увидеть полный разбор параметров нефтедобывающих установок. Обсуждать детишек и умиляться им вполне можно на форумах, посвященных именно этому. К тому же - невероятно! - далеко не всем интересны чужие дети. Да. Даже "забавные". Даже на фоточках. Даже если у этих людей есть свои дети. А стремление кругом впихнуть свою дитятку попахивает легкой неадекватностью. За что, собственно, авторы таких шыдевров и получают.