13

Мы поедем на море (вариант без машины)

Навеяно https://pikabu.ru/story/myi_poedem_na_more_6466143

Мы ездили на море, но без машины. С учётом того, что жили в Красноярском крае, дорога на папиной "буханке" заняла бы весь отпуск в один конец. А потому всей нашей гоп-компанией из двух семей занимались два целых купе, и дорога превращалась в сущий скучный ад, сорокаградусной жарой внутри вагона и такой же сорокаградусной, но "прохладной" внутри бати и дяди Пети. Да и отпуск, как у всех, проходил в старой лачуге на берегу моря у какой-нибудь "бабмаши", с вечерним обмазыванием сметаной и азартным предсонным карточным "дураком"
Но один случай очень выбился из всей и потому очень запомнился. После окончания отпуска и отправления на вокзал в славном городе Евпатория, мой папка решил прикупить в дальнюю дорогу арбуза, пивка и покушать, в рядом стоящем привокзальном рынке. Отец, к слову, выпить любил, но не напивался никогда, всегда был в тонусе, спортивен и бородат.
После изрядной порции маминых "люлей", батя всё-таки пошел на рынок, а мы двинулись на платформу, где как раз подали наш поезд и полным ходом шла посадка пассажиров.
20...15...10 минут до отправления.
Бати не видно.
Вот уже громкоголосая и жирная проводница объявила, что провожающим пора покидать вагоны.
Мать вся на нервах, прокляла всех и вся и решает отправить нас со старшим братом одних домой, в Красноярск, а сама останется дожидаться отца и поедет на следующем поезде. Но все же не сошла и решила ехать домой, мысленно смирившись с потерей отца семейства.
Вот поезд тронулся. Все наше семейство дружно прильнуло к окнам купе, а надежда угасала с каждой секундой. Как вдруг на перроне появляется наш папаша. Далее картина маслом: +40, солнце, бородатый центнер в майке-алкоголичке бежит за поездом в одной руке в такт колышатся надетые на пальцы вяленые вобленки, в подмышке - арбуз. В другой руке - так же в такт колышется чурчхела, в подмышке - большая запотевшая двухлитровка пива
И поезд, набирающий ход с каждой секундой. Дружно скандировали мы с братом, мать молилась всем богам, перрон с ухмылкой ожидал развязки семейной драмы.
Успел! Забежал в последний вагон! Вход в купе состоялся спустя 25 минут. Арбуза и пару вобленок уже нет - честно отданы проводнице за возможность впустить в поезд.
Такое не повторится, но было очень хорошо!

Спасибо, батя! Годы идут тебя не щадя, но я помню, я все это прекрасно помню!

Дубликаты не найдены

0
Главное-пиво принёс.
-1
Придумай что нибудь поинтересней,а это хуета какая то..
-1

А мог бы и пару ног отдать... Вот что СССР животворящий делает!

Похожие посты
5260

Отчаянное время требует отчаянных мер... ОТЕЦ нужен?

UPD: Ответ от героя поста - Отец как есть...

Отчаянное время требует отчаянных мер...

Отчаянное время требует отчаянных мер... ОТЕЦ нужен? Муж на час, Отец, Батя, Воспитание детей, Жизненно, Длиннопост, Авито
Отчаянное время требует отчаянных мер... ОТЕЦ нужен? Муж на час, Отец, Батя, Воспитание детей, Жизненно, Длиннопост, Авито

Пообщаюсь с вашим сыном, объясню ему что плохое поведение чревато залетом на тюряжку. Покажу ему документальные фильмы про тюрьмы России. Качну его по армейский, научу варить сваркой, пилить пилой и многое другое. Поважу по спортивным секциям, познакомлю с разными тренерами. Подскажу каким лучше спортом ему заняться. Поиграю в шахматы. Объясню что алкоголь и наркотики не круто (доступным языком). Если у вашего сына есть отец но ему некогда я ваше лучше решение. Обладаю различными навыками, также могу провести время с мамой, утешить, поддерживать, помочь по дому (прибить карниз, починить розетку, повесить люстру) желательно без интима. Но все зависит от внешности мамы.

Оплата по часовая-500 рублей час, от 4 часов (меньше времени проводить не стоит, ребёнку нужно быть в обществе мужика как можно дольше.) по 400.

Так-же есть абонементы на месяц - год- десятилетия. Пишите, звоните.

Мои навыки

-сварка, покраска, рисование, лепка, электрика, ремонт инструмента(мебели, зданий, техники, авто.) шитье, бег, борьба. И многое другое все подробности в общении.

В современном обществе мамам одним тяжело вырастить сына а современная тенденция разводов показывает что таких семей с каждым днем все больше. Не губите себя и своего сына, если хотите чтобы он состоялся в этом суровом мире и за ним девчонки табунами бегали.

Опубликовано с разрешения представителя данной услуги.

Показать полностью 1
2484

Отец

Я учился в 5 или 6 классе. Посёлок городского типа. Стандартная средняя школа.
Мама работает в местной телерадиокомпании. Отец на тот момент был безработный.
Был у нас предмет рисование. Так вот на этом уроке мы проходили как рисовать портреты. Я не особо любил рисование. Никогда не получалось красиво рисовать. Тем более портреты. Так вот, домашнее задание нам дали такое: нарисовать портрет.
Придя со школы, покушав посмотрев покемонов (они шли после обеда по одному из каналов) я решил делать домашнее задание. Ну начал как обычно математика, русский и тд. Последним оставалось задание по рисованию.
Помню папа одевался выйти покурить на улицу. А я ему кричу: "Папа стой, мне надо сделать домашнее задание, мне надо тебя нарисовать". Батя посмотрел на меня, ладно говорит начинай.
И я начинаю рисовать. Обычно рисунок не сразу заходит или криво где то идёт, начинаешь переделывать. А этот раз все пошло как то сразу, знаете так прям как надо.
И вооот, я сижу рисую своего отца. Встал папа в дверном проёме. Начал рисовать.
Уже не помню как я нарисовал своего отца, но мне даже самому понравилось как получилось. И вот спустя года я все то помню тот маленький яркий и светлый кусочек нашей жизни. Я помню его рабочую телогрейку темного цвета, шапку ушанку синего цвета, сложенную, она была на боку, треко, сигарета прима за ухом, а самое главное его взгляд. Тёплый взгляд отца на своего сына который старается сделать задание.
За этот рисунок я получил 5 с плюсом. Учитель рисования сказал, что очень я постарался. Я ему благодарен за то, что он дал мне такое задание. Я запомнил своего отца. Конечно же есть фото материалы, и все такое типа :как можно не запомнить своего отца. Но все же. Это как отпечаток у меня в голове. И я часто вспоминаю папин взгляд. Вспоминаю по этому эпизоду. Пап я люблю тебя.
Отца не стало когда я был в 7 классе. Умер от алкоголя .

Отец

309

Рыбка.

Давно ничего не писал про тортики, хотя новых уже полно, но тут, на выходных скидывает мне отец фотку с последней рыбалки. Он без неё жить не может. Ловит всегда и везде всю жизнь. Я, хоть и ни разу не рыбак, да и рыбку не очень то люблю, прям вдохновился. Поймана как раз в день рыбака и одновременно в мой день рождения.  @kykyruku, зацени, это он тебе и многим пикабушникам делает сало, но ты его любимчик)

Видимо придётся ехать в гости, как раз отпуск намечается маленький. Главное, чтобы суп из неё не сделал))) Будет мясо, рыба и все дела)

Батя, ты на пикабу в телевизоре)

Рыбка. Рыбалка, Отец, Карп, Рыба, Рыбаки, Батя, Батин суп
4292

Когда ты больше не зайчик

Живу 12 лет вдали от дома. Приехал погостить к родителям. Лежу на кровати. Рядом котейка. Заходит батя. Забирает у меня одеяло, которым я укрыт, и укрывает кота со словами: "замёрз, мой зайчик?"

Когда ты больше не зайчик Батя, Отец, Родители, Детство, Заяц, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: