Мы открылись!

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Пару недель назад я рассказывала вам, что душа моя захотела праздника и я снова пустилась в авантюру - решила провести официальное открытие моей фермы. Как же я об этом пожалела! Оказалось, что оооочень многим людям показалась моя идея занимательной и интересной. Я то думала, что придут человек 10 самых-самых близких, пожарим шашлычков из обитателей фермы , выпьем пару бокалов козьего молочка, да и разойдемся. Но заявилось на это мероприятие под постом в соцсетях около 30 человек и это только за первые сутки-двое. У меня начал дергаться глаз - я совсем не публичный человек, проводить такие мероприятия не умею от слова совсем. Ну а что делать? Вписалась, значит надо вывозить))
У нас уже настоящие морозы, поэтому встал первый и самый простой вопрос - где людей чаем поить. Здесь мне на помощь пришли мои соседи. Они организовали по соседству туристический комплекс и на безвозмездной основе разрешили мне пригласить на чаепитие гостей к ним в новую трапезную богатыря Ильи

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Вообще об этих ребятах, я готова просто кричать и не устаю их благодарить за ту помощь, которую они мне оказали! На Пикабу много историй о том, как люди, начав бизнес с друзьями, теряли дружбу, бизнес и много чего ещё. У нас с моими соседями ситуация другая. Мы познакомились только из-за соседства, они подтолкнули меня к идее фермы, а уже потом наше общение переросло в начальную форму дружбы. Посмотрим, что из этого получится))
Итак, дата открытия назначена, красная лента куплена, осталось только доделать ферму. Последние 2 недели я на ней просто ЖИЛА. Вот правда, заваривала утром термос с чаем и до вечера колотила, засыпала опилок, что-то доделывала, переделывала, восстанавливала разрушенное козами. К счастью на выходных приезжали на подмогу друзья. А они, как известно, сила

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Фотка ещё с осени, но очень она мне нравится)

К моменту официального открытия фермы осталось ещё много недолелок, но животные там уже живут, сильно не жалуются, так что как получилось, так получилось. На фотках с открытия вы, мои дорогие пикабушники, увидите много много косяков, буду исправлять и доделовать. Тапками не кидайтесь, лучше кидайте помидорами - я из них аджику хоть сделаю))
Для угощения гостей было решено заказать фуршет. В нашем городе нет крупных сетевых пиццерий, вкусноиточек и прочего, поэтому я обратилась в местные кафе и рестораны. Ценник оказался заоблачным для меня
Ну и что делать? Гости приглашены, надо кормить. Правильно - накормлю их пирогами. План был идеальным, пока в 9 вечера, за ночь до открытия не сломалась духовка. Это был просто п..., б..., ну е.. в р... Извините, меня читают дети, поэтому сейчас повторить эти слова я могу только с троеточиями))) но в тот вечер это было оооочень громко))
Опять же на помощь пришли друзья. Все, кому я звонила ни разу не послали меня на фиг, что странно. Одни вызывались утром скупить все пироги в местных пекарнях, другие порывались приехать за 20 км, что бы забрать тесто, начинку и меня и печь все это дело у них, третьи просто предлагали расслабиться и приехать ко мне с коньяком)) спасибо, что были и четвертые, которые в этот морозный зимний вечер привезли мне электрический духовой шкаф и в нём я все пироги пол ночи и пекла. Ну я же говорю, спасибо четвертым - вместе со шкафом привезли успокоительное в виде спиртосодержащей жидкости))

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

На утро нервы были успокоены, а вот голова нет - алкоголь оказался крепок и заборист)) Но в этом есть и плюс - нервничать я перестала, просто хотела, чтобы этот день поскорее закончился))
Теперь об открытии. День выдался на редкость офигенным. Морозец градусов 10, все деревья, трава в инее и солнце. Если бы не моя больная по утру голова, то цитировала бы классика про мороз и солнце))

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Ну а дальше все пошло) перерезали Красную ленточку

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Помогала мне в этом самое настоящее официальное лицо - глава нашей сельской администрации)
В комментариях к прошлому посту меня успокаивали - мол, если заявились 30 человек, то половина из них точно не придут. Я общалась отчитаться - вы меня обманули. Было человек 50!!! Приехали даже из соседних районов, за 100 км. Я вообще в шоке была)

Итак, ленточка перерезана, двери на ферму открыты)

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Люди гладили, кормили коз, дразнили кур и петуха. Весело было вобщем. А я в это время принимала подарки.

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

На последнем фото ZlayaLu в шоке от поздравлений и подарков))

Потом было чаепитие в трапезной и на улице из настоящего самовара, с вареньем, пирогами и сгущенкой моего производства

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост
Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Так как Нагиев не смог приехать и вести церемонию открытия, мы организовали небольшую викторину для гостей, в результате которой получилась такая фотография, на которой гости определили самое крутое название фермы)

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

А еще были песни под гитару в теплой трапезной, море положительных эмоций, безумная усталость, но я счастлива! Работаем дальше!
Всем своим гостям я подарила памятные сувениры, которые сделал местный умелец. Если кто захочет такой магнитик на холодильник, то пишите, вышлю пикабушникам))

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

З.Ы. я не знаю почему, но баянометр выдал схожесть с этим постом))) что одинаково? Дерево или коза😁😁😁

Мы открылись! Сельское хозяйство, Деревня, Коза, Радость, Свое хозяйство, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан