Мясорубочка

Короче увидел я только что пост https://pikabu.ru/story/myasorubka_6095573 и вспомнил историю из детства.

Моя мама всегда готовит безумно вкусные котлеты. Вообще все. Дело было в середине 90-х, как раз в одну изображение белых полос когда для нас мясо стало нормальным явлением. Так вот я маслёнок лет 5ти 6ти "помогаю" матери с готовокой, крутясь под ногами. Тут она просит помочь накрутить фарш.
Я достал мясорубку из тумбочки и начал ее собирать. Поскольку я у мамы 5 летний инженер, то сборка шла вечность с хвостиком. Мама вся в заботах и попыхах начала меня торопить. А итоге у меня ее отобрали и решили собрать и прикрепить ее к столу сами.

Вот я уже стою кручу первый кусок мяса и понимаю что то не так. Почему то этот квест стал на порядок сложнее. С каждым новым куском руки начали уставать быстрее, а на лбу появился пот. Мой родитель делает замечание что я торможу. Я из за всех сил начинаю пытаться покрутить ручку. Может кости? Но нет хруста, да и мясо мама берет как из рекламы. Тут ручка перестает практически поворачиваться и я как Геракл с детским мужским воплем и красным как Марс лицом даю ей повернуться градусов ещё на 10, при этом стол начинаем приподниматься.

У мамы заканчивается терпение думая, что я дурачусь и не хочу работать. Мне дают воспитательный подзатыльник и простят отойти. Мамины попытки покрутить ни чем не отличаются от моих.
она разобрает мясорубку.. и... лезвие стоит ОБРАТНОЙ стороной!
Она берет разворачивает лезвие, собирает все обратно и уходит дальше к своим кухонным делам. Обидно было до слез. Целый тазик мяса и рабского детского труда. Тогда я решил что стану инженером.

Маму люблю. Котлеты были невероятно вкусным.