Мутные замуты

Здравствуйте, дамы и господа, мальчики и девочки и все остальные.

Этим летом я посетил город Сочи. Сам я с Урала, и в тёплых краях до этого не был. Тепло я очень люблю, море, как оказалось, тоже. Квартиру я снял почти у моря. Рядом строился (на тот момент. сейчас не знаю) жилой комплекс "Фазотрон". Ходил на пляж, видя каждый раз рекламу, что, мол, такой-то жк и номер телефона.

Вернувшись на малую холодную родину, со временем я заскучал по жаре и как-то раз для интереса посмотрел сколько стоят квартиры в этом жк. Позже мне, вроде бы вылезла реклама то ли про этот жк, то ли просто про недвижимость в Сочи. Я опять захотел помониторить цены. Не знаю когда и как ( или на официальном сайте застройщика или во время перехода по рекламе), но мой номер как-то чекнули. Может я и сам его где-то указал - не помню.

В общем, звонит мне вчера и сегодня номер. Представляется Михаилом, говорит, что я интересовался квартирами в Фазотроне и можно ли со мной поговорить.

Поговорили.

Ключевые моменты: цена 230 тыщ за квадратный метр против рыночной в 320 вроде, осталось сколько-то там апартаментов, сколько-то вчера уже забронировали, чтобы забронировать надо перевести сотку тыщ "на деревне дедушке" (што?) , за квартиру нужно отдать ТОЛЬКО (што?) наличкой шесть с половиной мильёнов, деньги передаются по расписке (што?), сдача в 25-м году.

Ну, допустим, ок. Договорились, что скинет мне информацию о застройщике (некая "Альпика"), карточку предприятия (ИП Насонов ктототам), видео материалы по же, типовой договор и ещё всякой хурмы по мелочи. Думал, что поизучаю потихоньку, поузнаю о фирме, давно ли на рынке, какая репутация и всё такое.

Скинул. Я начал посмотреть.

Мутные замуты Мошенничество, Квартира, Недвижимость, Сочи, Обманутые дольщики, Мутная тема, Мат, Длиннопост, Негатив

фазОтрон или фазАтрон?

Мутные замуты Мошенничество, Квартира, Недвижимость, Сочи, Обманутые дольщики, Мутная тема, Мат, Длиннопост, Негатив

Это самое интересное. Некий "Герлиани"... (почти Корлеоне, прошу заметить) Не мудрствуя лукаво и забив в известном поисковике эти имяфамилияотчество (хорошо хоть редкое словосочетание), я наткнулся на такое...

Мутные замуты Мошенничество, Квартира, Недвижимость, Сочи, Обманутые дольщики, Мутная тема, Мат, Длиннопост, Негатив

Хуясе! - подумал я. (прямая речь - не мой конёк) Перейдя по ссылке, вижу что

Мутные замуты Мошенничество, Квартира, Недвижимость, Сочи, Обманутые дольщики, Мутная тема, Мат, Длиннопост, Негатив

Ещё когда разговаривал с Михаилом, услышав про расписку, во мне зародился червячок. Ну а когда я прочитал, что застройщик был судим за мошенничество в сфере недвижимости, я твёрдо решил. - надо брать! (конечно же - нет).

К слову говоря, сайт ИП оформлен с ошибками

Мутные замуты Мошенничество, Квартира, Недвижимость, Сочи, Обманутые дольщики, Мутная тема, Мат, Длиннопост, Негатив

На сайте у них есть и фото всей команды, в том числе и Михаила.

Согласие почитал,

есть вопросы к юристам - что за, блять согласие, что за "... согласен с неполной стоимостью..."

Мутные замуты Мошенничество, Квартира, Недвижимость, Сочи, Обманутые дольщики, Мутная тема, Мат, Длиннопост, Негатив

Я чё хотел-то... Закрепилась у меня мысль, что это нехуёвое наебалово. Есть тут люди, которые могут что-то сказать про застройщика, про жк этот, про Михаила и ИП в котором он работает, про дядю этого тёмного Теймураза? Я подозреваю, что в эту муть не стоит лезть, но для общего развития хоелось бы знать.

Эр доллар

Всё названия и имена - не реклама. Находятся в свободном доступе либо распространяются непосредственно конторой. Поэтому надеюсь, что ко мне не будет предъяв.