Дубликаты не найдены

Отредактировал bart555 1 год назад
+2
Шутки за 300
раскрыть ветку 1
0
За 1.
0
Ржу до слез(нет)
Похожие посты
678

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» 

А у нас штрафы ввели даже за пакет с мусором перед дверью.

Теперь можно подставлять соседей.

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» Соседи, Конфликт, Штраф, Мусор, Ответ на пост, Казахстан

1 рубль = 6,2 тенге

874

Хочешь работать-плати деньги

Читал я про собеседования, но с таким трешом, как у меня, тут не сталкивался. так что вот мой пост.

Мой одноклассник живет в поселке Тараза на юге Казахстана. Сам я с севера. Вот приезжаю на юг и к нему в гости. А он не работает, сидит на шее у родителей. Я говорю, это конечно не мое дело, но почему ты не найдешь работу? Он мне и говорит:

- Тут в поселке работы нет, в город денег на съем жилья нет, да и знакомых в городе нет. Хотел устроиться уборщиком в школе, не смог.

- В смысле не смог? Собеседование не  прошел)

- Ой как смешно. Сказали, хочешь работать у нас уборщиком, заплати 300 000 тенге (это около 50 000 рублей) и работай у нас уборщиком.

- Стоп что? Ты платишь им деньги, чтобы они платили тебе деньги? А зарплата какая?

- 60 000 тг. (10 000рублей).

- Послушай, а хорошая инвестиция. Через полгода свои деньги отобьешь.

- очень смешно.

Тошно мне стало на душе, когда оттуда уезжал. Думаю, какой плохой поселок. А потом читаю это, и понимаю, что в южном казахстане полный ***. https://www.nur.kz/1828437-skolko-stoit-ustroitsa-na-rabotu-...

Платят взятки, чтобы приняли на работу. Простую работу...

38

Нужна помощь пикабушников в Сингапуре

Всем привет, пищу в первый раз. Знаком с Пикабу с 2018 года. Всегда удивлялся силе Пикабу. Вот решился проверить.

Я будущий студент из Казахстана. В этом году собираюсь учиться в Сингапуре (S P Jain Global Management school). Поступил на грант, только вот университет не покрывает на проживание и питание. Сам я из малообеспеченной семьи. Наверно у вас возникает вопрос, почему же я еду учиться в чужую страну, если карманы родителей не тянут расходы. А дело в опыте. У нас в Казахстане не наберёшься нормального рабочего опыта, да и к тому же выход из зоны комфорта расширяет горизонты.

Так мы перешли к сути. Есть ли проживающие в Сингапуре пикабушники или хотя бы знакомые? Очень хотелось бы познакомиться с ними, дабы обсудить условия жилья и работы. Мне 18 лет, я на рассвете своих сил. Могу работать где угодно, лишь бы покрывало расходы. Заранее спасибо.

Для связи оставлю номер, только ватсап +77017462425

151

Как мы боремся с кучей снега

Чистили у нас двор от снега, смели всё в кучу. А кучу так и оставили. Стояла куча никого не трогала и ее никто не трогал. Пока на днях я не узнала, что муж с ней борется через мобильное приложение акимата. Пишешь претензию прикрепляешь фото и ждёте ответа.
прислали ответ о том что работа проведена с помощью подрядчиков и двор очищен. Но предоставили фотоотчет с соседнего двора, где горы снега и так не было. И заявку закрыли.

На этом он не остановился и снова оформил заявку и к этому присоединилась я

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Фото снега

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Обращение зарегистрировано и передано в работу.
и после обеда случилось!
приехал погрузчик

Приехали вывезли два рейса и уехали.
Но куча ещё осталась где-то то КАМАЗа на 1,5.
Надеюсь на днях они все-таки закончат с этим снегом. Статус ещё стоит "в работе"

Показать полностью 5
412

"Мы ж земляки!"

Были с детьми на выходных в деревне. Хорошо здесь... Тишина... Покой... Баня... Дети целыми днями на улице в снегу. Да и я с ними, то крыши хозпостроек чистила, то дорожки.
Но хорошее когда-нибудь за заканчивается. В воскресенье вечером с соседом уехали в город.
И вот сама история.
Недалеко от деревни в 5 км стоит на обочине машина. Рядом в снегу за дорогой яма выкопана, в ней костер полыхает. Рядом на кортах парень сидит.
Сосед приостановился, мол что такое, чем помочь?
Парень машет рукой:
- Езжай, я просто мусор вывез.

Читоооо???

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чисто

Трасса на город. Ты, блядь, мусор вывез?
Сосед дальше поехал. Достала телефон, позвонила акиму сельского округа. Мол так и так, парнишка с именем, которое в переводе означает "ученый", который сын завуча местной школы, мусор вывез за поселок и тут же на обочине его "ликвидирует" методом сжигания.
Тот выслушал
- Суки, индейцы, как же заебали!
Спасибо. Примем меры.

Понедельник.
Звонок от акима с/о:
- А Вы чисто случайно не сфотографировали нарушителя? Нет? Жаль. Сейчас с ним беседует участковый.

Сейчас звонит муж и наезжает:
- Ты за что на Галыма заяву накатала?! Что у вас с ним за дела?
Объясняю. Муж кидает трубку. Перезванивает через полчаса:
- Он сказал, что просто стоял свечи грел. Замерзли.
- Замерзли? В -1? А для того, чтобы свечи погреть, обязательно яму в снегу копать и пакеты с мусором там жечь?
Муж поржал.

И напоследок любимый и единственный добавил:
- Ну ты все равно не права. Мы ж с одной деревни. Как-то не по-человечьи ты поступила.

P.S. Года три назад была история. В деревне же. Пошли с сыном смотреть ледоход на речке. И блядь, картина - на бережку гора памперсов. Сожгли их там же. Сынок все спрашивал:
- Мам, а разве мусор можно к речке выносить? Тут же люди купаются.
......
Нашла я тогда "владельца" мусора. Физрук, учитель НВП и методист по туризму в одном лице. Мама ворчала:
- Он мой коллега, молодой педагог. С кем не бывает. Тем более мы в одной деревне живем, надо быть терпимее друг к другу.

Я высказалась его дяде, с которым в городе по работе часто пересекаюсь. Тот долго извинялся. Купил племяннику прицеп для машины. "Несущий знания детям" теперь возит мусор на поселковую свалку.

Вот как-то так.

P.P.S. Баянометр страшно ругался на картинки.

Показать полностью 4
3530

Мусор выносить надо

Если не вдаваться в специфику, работаю я аникейщиком. На днях поступила заявка с жалобами на полный диск С, но все что могли, уже удалили.
Прихожу, действительно так. Диск на 250гб, винда берет 40, проги ещё Гб 10. рабочий стол весит 4.5 метра. Где же подвох? Думаю, в кэше. Но не может же его быть 180гб?

Мусор выносить надо Мусор, Кэш, Компьютер, Работа

Может. А сколько у вас был личный рекорд мусора в системе?

138

«Они душили моего мужа, а меня били головой о капот». Карагандинка обвиняет полицейских в рукоприкладстве.

«Они душили моего мужа, а меня били головой о капот». Карагандинка обвиняет полицейских в рукоприкладстве. Беспредел, Мусор, Полиция, Казахстан, Караганда, Избиение, Жуть, Длиннопост, Негатив

Жительница Караганды Мира Сарсенбаева утверждает, что вместе со своим мужем Вячеславом Апариным стала жертвой жуткого избиения, устроенного поздним вечером на безлюдной дороге тремя полицейскими.

Инцидент, по словам девушки, случился около 23:00 30 октября на выезде из микрорайона Кунгей. Она и ее муж поехали в тот день на окраину города, чтобы показать потенциальному покупателю свой автомобиль «Mercedes-Benz W124». Встреча с ним прошла благополучно.

На обратном пути нас внезапно подрезала машина ППС. Трое полицейских запрыгнули на задние сидения нашего автомобиля. Моего мужа начали душить ремнем безопасности, а меня вытащили из машины (я сидела на переднем пассажирском сидении) и стали бить головой об капот. Расправившись с нами, они забрали наши телефоны и скрылись. Некоторое время спустя приехали другие люди на гражданской машине и подбросили нам разбитые телефоны. Память на обоих телефонах была отформатирована. Однако мне удалось восстановить последнее видео, поскольку оно сохранилось в корзине, - вспоминает Мира Сарсенбаева.

Снятое дрожащими руками двухминутное видео девушка показала корреспонденту eKaraganda.kz. Действие на его кадрах развивается в неосвещенном салоне автомобиля. На фоне темноты слышна грубая ругань. Урывками в объектив камеры попадают элементы полицейской формы и лицо водителя. На второй минуте становится отчетливо заметно лицо полицейского. Страж порядка открывает переднюю дверь машины со стороны пассажирского сидения. Дальше сложно что-то разобрать: все снова погружается в темноту, по-прежнему звучит ненормативная лексика.

- Мы сразу вызвали скорую помощь и полицию. На служебной машине нас доставили в Юго-Восточный ОП, - продолжает собеседница. - Первым делом нас заставили пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что мы оба абсолютно трезвые. Заявление у моего мужа приняли только после того, как приехали родители. У меня же его отказались принимать, хотя я тоже пострадала. Мой муж получил направление на судебно-медицинскую экспертизу, а я – нет.

Исходя из слов Миры Сарсенбаевой, полицейские превратили лицо ее мужа в кровавое месиво. Первые дни после избиения он чувствовал себя настолько плохо, что даже не мог подняться с постели. Сама девушка, можно сказать, пострадала не так сильно – отделалась шишками на голове.

Интересно, что оставленный на дороге автомобиль, как рассказывает девушка, на следующий день не оказался на том же месте. Супруги обнаружили его за микрорайоном Кунгей. Машина находилась в кювете, ее двери были открыты, хотя водитель запирал их накануне перед тем, как отправиться в полицейский участок.

- Мы не знаем, за что с нами так жестоко обошлись. Ничего противоправного мы делали. У нас нет никаких объяснений поступку полицейских, - резюмировала Мира Сарсенбаева.

Как удалось выяснить, Вячеслав Апарин, действительно, обратился с заявлением в полицию.

- 31 октября в дежурную часть Юго-Восточного ОП УП Караганды обратился 31-летний житель города с заявлением о том, что его избили сотрудники полиции. Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации. Материал передан в управление собственной безопасности ДП Карагандинской области. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. УСБ проводится проверка по выяснению обстоятельств происшедшего, - пояснили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области в ответ на письменный запрос журналиста.

После обращения Миры Сарсенбаевой в СМИ на телефон ее мужа пришло сообщение о том, что 5 ноября он вместе с супругой вызывается для дачи показаний в управление собственной безопасности областного департамента полиции.

Источник

Показать полностью 1
3316

Ни в коем случае в рот не брать

На одном из алматинских сайтов появилось очень необычное объявление о приеме на работу.

Ни в коем случае в рот не брать Объявление, Медсестры, Лаборанты, Работа, Алматы, Казахстан

«В медцентр требуется девушка приятной внешности на должность лаборанта. Работа заключается в том, чтобы мастурбировать мужчинам, которым надо сдать сперму на анализ. Кто-то с женами, кто-то с подругой. Но много одиноких мужчин, которые сами «дрочить» не хотят или стесняются. Работа хорошо оплачивается!» - пишет автор.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz не смог пройти мимо такого и из любопытства решил подробнее узнать о вакансии.

Оказалось, медицинский центр действительно располагается в южной столице.

- В день от 5-10 человек у нас бывает, - рассказывает работодатель.

– За каждого человека плата – 3 тысячи тенге (~600 руб) на руки. Плюс оклад в размере 70 тысяч тенге (~14000 руб). И вам надо будет содержать процедурный кабинет в чистоте.

Если допустить, что в день, как сказал автор объявления, к ним приходит минимум 5 человек, а это значит 15 тысяч в день, за пять рабочих дней - 75 тысяч, или 370 тысяч тенге (~74000 руб) в месяц плюс к окладу.

К слову, "ручной труд" действительно хорошо оплачивается.

При этом зарплата обычных медсестер в разных учреждениях колеблется от 60 тысяч (~12000 руб) до 100 тысяч тенге (~20000 руб).

Кстати, как нас заверили, очень важным требованием при трудоустройстве является именно умение довести мужчину до семяизвержения руками.

- Трудоустройство полностью официальное, вы будете числиться в компании как лаборант. У вас будут пенсионные, подоходные и отпуск, все как положено. Но главное - делать это только руками, ни в коем случае в рот не брать! - строго предупредил работодатель.

К СЛОВУ, интим в данной профессии категорически НЕ приемлем!

- График работы - с 8.00 до 17.00, пятидневка. Можете подойти к нам на собеседование в рабочее время, по будням, - заключил мужской голос на том конце провода.

https://www.caravan.kz/news/ni-v-koem-sluchae-v-rot-ne-brat-...

Показать полностью
4373

Про добрую жену

Дядя попал под суд , избил жену. Нанесение вреда здоровью легкой степени. Со слов жены пришёл домой пьяный и в присутствии малолетней дочери избил супругу, вытолкал ее на улицу и повтрно избил. Имелись следы побоев. На суде долго выслушивали крики и плач супруги, гневные речи адвоката потерпевшей стороны, выслушали показания соседки которая случайно проходила мимо и видела сцены из Mortal Combat в исполнении супруга.

Но мужик оказался не лыком шит: оказалось, что развод между супругами назревал давно, мужик уже съехал на съемную квартиру, однако при наличии большого количества совместно нажитого имущества и большого дома встал вопрос дележки. На что жена категорически уперлась  что мужик останется ни с чем. Опасаясь провокаций со стороны жены и ее родни решил записать тайное видео своего возвращения домой, где запечатлел как пришёл домой, как жена в присутствии дочери материла супруга, как с матами и криками они вышли на улицу и своё благополучное отбытие из тех краев.

И в самом конце суда предоставил запись. Соседка была повторно допрошена, и сообщила, что ничего не видела, а лишь слышала, потому решила , что кого то бьют.

В итоге дело прекращено, судебные споры о разделении имущества идут с переменным успехом.

Про добрую жену Развод, Жена, Работа, Коварство, Лига юристов, Казахстан
3266

Молчание- золото

Одного 24 молодого человека задержали, причина: две 15 летние девочки показали на него и нескольких других парней, что они изнасиловали маленьких девочек. В ходе расследования с помощью психолога удалось  расколоть девочек и они признались, что недавно распивали спиртные напитки вместе с вышеуказанными парнями и героем нашего рассказа, поругались и по подсказке знакомого решили написать заявление в полицию и срубить денег с парней.

Все хорошо- дело прекращается,  все счастливы  , и наш герой на радостях сообщает следователю , что был парнем одной из девочек и неоднократно с  ней спал, что подтвердила  сама «потерпевшая»

Итог: парню дали 4 года условно по ст. 122 УК РК - половое сношение или иные действия  сексуального характера с лицом, не достигшим 16 летнего возраста.

Молчание- золото Работа, Молчание, Золото, Казахстан, Преступление, Дураки
134

Про наследство

Жил да был мужик. Работал лесником, и была у него дочка. Жил тот мужик в собственном доме с участком. А дочь его в в начале 2000-х уехала в Россию и порвала все связи с отцом. Из родни в Казахстане у дядьки остался только двоюродный племянник, который помогал мужику по хозяйству. И вот в 2006 году мужик умирает. И, потому как дочки рядом нет, наследником остаётся его племянник.

При том, что дочке той сообщили о смерти соседи , которые как то с ней общались, она участия в похоронах не принимала.

Это завязка:

Недавно ко мне обращается мой знакомый с просьбой помочь в ситуации: в 2014 году он купил дом. А сейчас к нему приходит решение суда . Угадайте , чей это был дом и кто подал в суд? Да да- это та самая дочка вспомнила о своих корнях и решила вернуть своё наследное имущество. И обратилась к самой «честной» и злобной адвокатше, которая представляется всем представителем столичной адвокатуры, хотя мы находимся в другом регионе .

В итоге подали они на восстановление сроков принятия наследства , через 11 (!!!)лет как эти сроки прошли. Вообще законом даются полгода после смерти всем причастным для приобщения к процедуре получения своей доли. А по прошествию этого срока возможно восстановление в следствие уважительных причин. Но 11 лет- это 11 лет. Однако какими то неведомыми путями эти люди сроки восстановили.

Нами было решено встретиться с той адвокатшей, так как знакомый был человек честный и хотел решить этот вопрос полюбовно , так чтобы и срок восстановить, и чтобы иск на того племянника повесить, и дом у себя оставить. Ну и при встрече мы были посланы далеко далеко, твёрдая уверенность в собственной победе так и блестела в глазах той тетки адвокатессы.

Что ж, let’s the battle begin- мы подали апелляцию на решение.

В ходе апелляции узнаем, что дочкой по совету адвокатши были заранее отправлены запросы - где же находится мой отец, все ли с ним хорошо? И, что характерно, получили ответ , что он умер. И вот на основании этой переписки выиграли первый суд.

Результат: в областном суде дело выиграли, решение суда первой инстанции было отменено, в восстановлении сроков было отказано.

Причина? 11 лет- это не шутки. Я просто задал вопрос адвокатше - где же была дочка все эти годы, на что не получил ответа , но словил гневную тираду в свой адрес.

В итоге дочка не получила ничего, адвокатша получила свой немаленький гонорар, мы оставили дом у текущего собственника.

Мораль сей басни такова: если люди идут на встречу, не надо вытирать о них всякое .

Про наследство Наследство, Лига юристов, Казахстан, Люди, Работа, Кот, Длиннопост
Показать полностью 1
261

Предпринимательская жилка (навеяно)

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/predprinimatelskaya_zhilka_6159359.

Прочитал и вспомнил случай один, работал я в магазине, продавал компы и сопутствующую атрибутику. И начал к нам забегать паренек с предложением вынести мусор за денежку сколько не жалко. Я был восхищен парнем и из своего кармана давал ему денег за вынесенный мусор. И вот в один прекрасный день, после того как он взял у меня очередной пакет и получил деньги, его приводит за ухо какой-то мужик и состоялся у нас следующий разговор: Я - я, М - мужик, П - пацан:

М - Ты ему пакет с мусором дал?

Я - да я.

М - И что это за шутки у вас такие?

Я - Какие шутки? Парень выносит мусор за вознаграждение, сам инициативу проявил, деньги зарабатывает

М - А куда он его выносит ты знаешь?

Тут я перевожу взгляд на пацана, он красный стоит и смотрит в пол.

Я - ты куда мусор выкидываешь?

П - .......

М - Возле гаража моего выкидывает.

Я - (пацану) Зачем? Ты не знаешь где мусорка?

П - Знаю

М - (пацану) Если деньги зарабатываешь, так зарабатывай, зачем людям гадить? Иди убирай за собой.

И они ушли, предварительно я забрал у него деньги, которые я ему дал, пояснив, что отдам когда уберет за собой. Через пару минут он вернулся и попросил совок, не знаю правильно я поступил или нет, но совок я ему не дал, мотивируя тем что у него был удобный пакет, который можно было легко отнести до контейнера, а теперь он сам себе на ровном месте создал проблему. Вскоре он вернулся, сказал что все убрал, я отдал ему деньги, мы договорились что больше этого не повторится. После этого случая паренек не перестал заходить за мусором и косяков за ним не наблюдалось. 9 лет прошло с тех пор, ему сейчас около 20-ти должно быть. Надеюсь, что у него все в жизни сложилось хорошо.

11333

Предпринимательская жилка!

Сидим дома я, жена и дочка. Занимаемся своими делами. Звонок в дверь. Открывает жена. Я наблюдаю с дивана. Через 5 секунд она идёт на кухню, берет пакет с мусором и относит его за дверь. В моих глазах читается вопрос: что это было. Далее с её слов. Мальчик лет 7-8 предложил вынести мусор за вознаграждение, хочет маме подарок на день рождения купить. По поводу стоимости, парнишка сказал, сколько дадите, столько и будет. В общем она за 40 рублей воспользовалась данным предложением. Пакет был доставлен прямиком в мусорный контейнер, подтверждено видеонаблюдением. Это не выпрашивать мелочь на улице.

240

Чистомены с Алматы

Ходили на выходных с друзьями в поход на Кок-Жайляу. Везде было относительно чисто, но в глаза бросилась одна замусоренная поляна, которую мы с другом незамедлительно прибрали.

Чистомены с Алматы Мусор, Активный отдых, Чистомэн, Кок-Жайляу, Алматы, Казахстан, Природа, Длиннопост
Чистомены с Алматы Мусор, Активный отдых, Чистомэн, Кок-Жайляу, Алматы, Казахстан, Природа, Длиннопост

Прикол в том, что мешок уже был забит мусором, причем он целый без дырок. Но видимо вместо того чтобы унести его с собой, они решили скинуть мешок с обрыва, откуда я его и достал.

Показать полностью 2
4231

Замкнутый круг

Однажды заметил, как во дворе мужик, во время прогулки с собакой, выкинул на газон пару банок из-под пива. Хотя до мусорки всего метров 30, не больше. После этого стал замечать такие же банки то на бордюрах, то в траве. Каждое утро дворники подметают двор и банки, естественно, пропадают. Решил, что в следующий раз, когда увижу этого товарища, объясню ему, что не следует выбрасывать банки где попало. Но однажды, приехав домой немного раньше обычного и увидев его, у меня в голове произошел небольшой сбой. Он шёл с мешком и метлой наперевес. И тут я понял, чтобы выполнить работу, сначала нужно её создать. Круг замкнулся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: