Чет вспомнилось. За цехом на территории был пожарный люк для забора воды. За зиму площадку утоптали, она чуть подтаивала и вновь замерзала. Нарос такой нехилый ледяной панцирь сантиметров в 30. Ближе к весне пожарный инспектор спохватился: люк должен быть отдолблен. Послали нас с напарником и с инженером. На стене отметки нет: то ли стерлась, то ли закрасили. Инженер что-то там ногами отмерил: - Вот здесь! Отдолбили - там асфальт. Еще раз перемерял: - Ну-ка, тут попробуйте. Опять долбим, опять асфальт. Через час у нас площадка была что сыр маасдам. Люк нашелся в полуметре от нашей первой пробы.
Обычно масштаб в городе и га промобъектах 1:500. Ошибка чтения на плане китайской рудеткой в 1 мм, как раз и даст 500 мм в натуре. А то, что он шагами мерил, так просто мудак проебавшийся.
Я в цеху тоже так канализационный люк искал. Ходит один дедок-сантехник, указывает: должен быть тут. Перерыли две сотки.
Потом, повзрослев, став начальником выяснил, что канализации там не было ВООБЩЕ. Особо вредное производство. Все сливы, в том числе и фекалии. Собирались в отдельную ëмкость, потом отдельно утилизировалось.
Бля, но на момент "поиска" прошло всего 5 лет со дня постройки цеха. Как всему руководству и деду память отшибло??? Я то на тот момент только с армии прошёл.


Юмор для всех и каждого
98K постов61.5K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.