Может судьба?

Часто попадаются посты про измены мужей/жен. Захотелось поделиться.

Поженились мы рано, в 21 год. Бывшие одноклассники. После окончания моего универа (БМ тогда работал вахтой), мы переехали в небольшой город, недалеко от нашего родного города. И началось, его родители могли приехать в любой час, без предупреждения.

Каждый мой день начинался с тряпки. Я везде убиралась, мыла полы, чтоб нигде не было даже пылинки. Так как свекр приезжая к нам в съёмную квартиру, любил демонстративно проходить и проверять пыль, и заглядывать во все углы. Вдруг, там кошачья шерсть будет. Потом готовка, обязательно всё свежее. Пельмени, котлеты, манты только самолепки. Никаких покупных. В принципе, никаких полуфабрикатов. Так как у нас часто в гостях были друзья мужа, то все полуфабрикаты улетали быстро. Обязательно выпечка, так как бывший муж носил с собой выпечку на работу. А потом ещё нужно сделать свою работу, так как приносить свою копеечку в доход семейный тоже надо. Иначе меня упрекали в деньгах.

Потом пришло приглашение мне на работу на один из заводов по оборонке в стране, переезд. И счастье для меня, никаких больше часов у плиты, и надраивания полов. У муженька началась депрессия, то что жена зарабатывает больше (разница была тысяч 10-15), инженер а не рабочий, как он. И начались постоянные придирки, ссора, ругань на пустом месте. Любил начать собирать вещи, а я должна была просить его остаться. Разделился бюджет, ну как разделился, его деньги это его деньги, мои деньги это наши общие деньги.

Закончилась, вся эта эпопея, тем, что он нашёл себе любовницу. Училась вместе с ним в универе на заочке.

Помню до сих пор, как мы приехали в последний совместный с ним отпуск, а его мама начала меня убеждать, что нам надо разводиться, что хватит, пожили и пора разбегаться. А я думала, что тётенька просто перепила. Оказывается, шуры-муры у него уже были во всю. И вся его семейка покрывала.

А разводились мы просто смех. Он сказал, мне что хочет уволиться, и работать вахтой. Я согласилась, он поехал сначала к родителям. А оттуда мне сообщил, что всё развод. Потом, я узнала, что он все деньги забрал, которые мы копили на ипотеку. Даже мелочь из банки вытащил, чтоб точно мне ничего не досталось. Потом я приехала в город родной, чтоб с ним по-человечески развестись, так как все таки 6 лет были вместе, но и к родителям хотелось. Поддержки хотелось, в такой сложной для меня ситуации. А он из города сразу же свинтил, вдруг я буду упрашивать его не разводиться со мной. И мать его божилась на иконе, что у него никого нету. А потом мне позвонили из суда, и сказали, что со мной разводятся. Я согласилась. Делить все равно было нечего, машину он сразу продал, как вернулся к родителям, мне ни копейки не дал.

Проехался по мне он и его семья при разводе смачно, говном меня и мою семью поливали только в путь. Что я такая плохая, что я ему изменяю, и деньги все забираю. И вообще, без него я окажусь в канаве никому не нужная. Пытались обелить себя, потому что для них было важно, что скажут окружающие.

А свекровка, у меня была все-таки волшебная на всю голову. Называла меня снохуешенька. Потому что я не татарочка по национальности, а русская.

Так, может это судьба от нас отводит таких прынцев и прынцесс? Да, через измены, через боль, через обиды и непонимание. Зато без му*аков.