4347

Может кому пригодится...

После того,как я положил кафель на кухонную стену, каждый шов обработал бесцветным водостойким лаком, которым можно работать по камню, бетону. Прошло три года - швы как новые, а если загрязнятся - легко протираются. Зы: кафель у меня правда большой 40Х60, затирка белая.

Тоже самое на полу с керамогранитом - на кухне швы не намокают, чистые,новые. 

В коридоре я чуток поизвращался - каждый шов прошел серебрянкой - красиво блестит, освежает и не пачкается.Такого эффекта от затирки с кварцем не получишь. 

Работал тоненькой рисовальной кисточкой, кропотливо,но оно того стоит. 

Многие знают,но не многие делают. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем на вооружение, спасибо. Еще как вариант можно тонким скотчем проклеить края плитки, и работать серебрянкой без боязни, а после легким движением руки... Ну Вы поняли)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сначала клеил бумагой для окон(липкой), а потом наловчился и без нее, лишнее растворителем убирал. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил, еще шпатель длинный возле шва прикладывал и красил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку