13

Может есть кто из Бремена

Может есть кто из Бремена Немецкий, Немецкий язык

Всем привет,

Так получилось, что в ближайшее время я буду работать в Бремене.

Вечерами абсолютно делать нечего, и хотел бы Вашего совета - хочу учить немецкий!

В идеале я хотел бы ходить на языковые курсы, но у меня уже есть негативный опыт. Мне больше нравится учить язык в простом общении. Поэтому у меня есть некоторые вопросы:

1. Как подружится с местными, найти компанию для общения?

2. Может есть какой русскоговорящий студент на пикабу, который сможет взять с собой на студенческие тусовки в городе. Пиво оплачу без проблем!

3. Я так же готов оплачивать частные уроки, я пытался гуглить, но так и не нашел ничего, только по Skype.

Вообщем хотел бы общаться с немцами на немецком помимо работы, но вот как лучше, может кто посоветует!

О себе, парень, 30+.

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

есть такая замечательная штука как sprachtandem, например, тут https://www.tandempartners.org/sprachtandem. Но вообще таких страниц хватает, просто погугли. Суть проста: регистрируешься, указываешь сведения о себе и языки, которые знаешь и которые хочешь выучить. И ищешь того, кто может тебе помочь с немецким, например, в обмен на обучение русскому. "Обучение" проходит в неформально обстановке, обычно это простые дружеские встречи за кофе или пивом, где можно поболтать обо всем на свете или же именно поочередно помогать друг другу с языковыми вопросами. В любом случае практика нарабатывается на ура, плюс это отличная возможность узнать новых людей.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое за совет!

+5

немножко верну на землю , но в 30 лет уже мужчина

раскрыть ветку 1
+2

не обязательно, можно прокачивать ветку мага

+2
Мальчик, учивший немецкий по фильмам, экзамен не сдал, но училку уболтал…😉
+1

А сюда вот заходил? https://www.bremer-rat-fuer-integration.de/  Там и листовки мероприятий и проводят языковые вечера с немцами и посиделки в кафешках со студентами и т.п. и т.д. Зайди к ним, псомотри что у них там есть

+1
Может есть какой русскоговорящий студент на пикабу, который сможет взять с собой на студенческие тусовки в городе. Пиво оплачу без проблем!

Просто надо встать у памятника и запеть:

Ничего на свете лучше нету

Чем бродить друзьям по белу свету

Тем, кто дружен, не страшны тревоги

Нам любые дороги дороги,

Нам любые дороги дороги!

https://www.youtube.com/watch?v=x2VGBNjxDgk

+1

Есть на Airbnb раздел с развлечениями, в Бремене девушка организует экскурсию по пабам "Bremen pub crawl". В университете в столовке постоянно валяются листовки с разными студенческими мероприятиями. Буду в Бремене в сентябре, можем списаться.

раскрыть ветку 1
0

Супер, спасибо за совет, про Airbnb я и не знал, думал там только квартиры- отели!

+1

Начинать всё же лучше с самостоятельного изучения немецких слов (и обязательно сразу учить род слова!).

Если с произношением ещё есть проблемы, то идти на dict.cc -- тут многие слова наговорены носителями языков (немецкий, английский и т.д.).

Если общительный, то можно просто заговаривать с людьми на улице.

Можно выдумать "проблему". Немцы очень охотно помогают и будут рады подробно объяснять, где находится почта или как лучше доехать до какого-то отеля.

Проблемой может оказаться, что многие немцы хорошо говорят по-английски и ужасно рады это демострировать.

Можно пойти в кино и обратиться к группе симпатичных девушек со словами "Я думал, что фильм на английском, а он, оказывается, на немецком. Может, вы мне после фильма расскажете, в чём было дело, а то все люди быстро разбегаются и потом некого спросить.". Если зал не полный, то сесть рядом.

Если ты совсем крутой, то можно с такой же темой подойти к девушке на улице "Извини, а тут рядом есть какие-то интересные заведения, а то я по работе на полгода приехал и ещё ничего не знаю" и тоже пригласить. Но у меня бы на такое смелости бы не хватило. :)

Если хорошая погода и сидишь в уличной кафешке, то можно поговорить с другими посетителями и хотя бы официанткой (если она не сильно занята) о сложности выбора еды/напитков в незнакомой стране.

Если занимаешься хоть каким-то спортом, то можно пойти на соответствующие курсы. Например, всякие общественные клубы (Verein) могут почти ничего не стоить.

Я занимался джиу-джитсу за, кажется, 25 евро в месяц при занятиях 3 раза в неделю. Есть и частные заведения, которые будут дороже, но зато с качалкой ("покажи, как сделать упражнение" или "подстрахуй на скамейке") и/или сауной.

Будешь совмещать приятное с полезным.

Можно пойти и с нулевым опытом, но если ты маленький и толстенький, то лучше всё же не идти сразу на что-то брутальное, конечно. :)

Ну или если совсем один и дома никто не ждёт, то загугли "bremen fkk club" и развлекись так, что будет пофиг на немецкий. :) Не иди в самый дешёвый, конечно же. На немецком там говорят не все, правда. :) Разбираться тут ни в чём не надо. На всякий случай не паркуешь машину на клубной парковке, платишь за вход, а там тебе уже всё объяснят. Друзья рассказывали.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, все по делу!

+1

по скайпу можно учиться, если учитель будет хороший, могу порекомендовать одну. жаль я далековато от бремена живу. 200 км )))

раскрыть ветку 6
0
200 на юг?:)
раскрыть ветку 5
0

ага ) севернее только плавать

раскрыть ветку 4
0
Поделись с кем-нибудь, в тюрьме язык подучишь. Только боюсь, что это будет тоже негативный опыт.
0
Советую зайти на сайт универа и посмотреть расписание курсов по немецкому (т.к. в европе часто ездят по обмену, очень высокая вероятность, что для иностранных студентов организовали курсы). А потом прийти туда и попроситься у преподавателя в группу. У нас в небольшом городе это работает, я так бесплатно ходила на занятия. Там же и познакомиться с молодежью (пусть и не немецкой) можно.
0

Доебались до человека. Мне тоже за 30, а я иногда как задумываюсь о том, что чувствую себя на 20.

Теперь по делу. Рядом с тобой город Гамбург. От тебя езды минут 50 на поезде. Тусовок там всяких куча. Начиная от русских игр типа "мафия", закаливая для престарелых пердунов "дискотеки за 30". НЕмецкий учится в общении. Если будешь работать на работе- говори с коллегами. Посещай языковые курсы (такого добра навалом)

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. На работе конечно болтаем, но работа есть работа.

раскрыть ветку 2
0

Привет, не очень близко (в Штутгарте), но аналогичная проблема. Могу предложить общение в мессенджерах (б1-б2 примерно мой уровень). На работе тоже 95% времени все просто молча работают за компами и толком не пообщаться.

раскрыть ветку 1
0

Я из Бремена. Но пообщаться не получится. Маленький Беби, семья. В Бремене очень высокий процент иностранцев и, войдя куда-нибудь в магазин, не удивляйтесь, многократно услышав русскую речь.

А по теме: если вечерами делать нечего, ходите в пивные Kneipe. Немецкая молодежь очень общительна и дружелюбна

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, да, это самый реалистичный вариант про пивные, с него и начну пожалуй.

0
Мы за три дня в Бремене встретили 4 или 5 человек русскоговорящих) причем, первым же был дедушка на остановке недалеко от остановки, который услышав русскую речь любезно подсказал нам как добраться до нужной нам штрассе)
-1

Совет -заведи телку, немку. Лучше - в режиме не только поебаться, а в режиме романтик.

Немецкий выучишь за три месяца. Гарантирую.

-2

А разве там государственный язык не арабский?

раскрыть ветку 1
-1

А разве с таким ICQ как у тебя пускают в интернет?

-5

30+ парень блять.... жаль ,что мужиков сейчас совсем нету !

P.S. и да я не считаю себя мальчиком блять в сорок с лишним лет.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: