Моё впечатление о сериале "Чужестранка"

«Чужестра́нка» (англ. Outlander) — драматический фантастический телесериал совместного производства США и Великобритании, основанный на одноимённой серии романов Дианы Гэблдон. Премьерный показ состоялся 9 августа 2014 года в США на кабельном телеканале Starz.


"В центре сюжета жизнь Клэр Рэндалл, служившей медсестрой в действующей армии во время Второй мировой. По непонятным причинам молодая женщина перемещается во времени из 1945 года в 1743 год. Там назревает гражданская война и Клэр встречает раненого шотландца Джейми Фрейзера. Теперь ей нужно научиться жить в новом мире по новым правилам."

Википедия (с.)


Не люблю сериалы от слова "совсем".Нет,не так!Не любила сериалы)

Пока однажды моя знакомая не рассказала про "Чужестранку".Помню,как скуксилась от слова "сериал",поспешно объявила,что не смотрю эти долгие, нудные,выжатые из пальца мыльные оперы и...вдруг поняла,что, наспех рассказанное повествование моей знакомой ,уж больно мне что то напоминает...

Лет десять назад я приобрела,первую в своей жизни,электронную книгу и с каким то ненасытным остервенением закачивала туда всё в подрят.Читала рекомендации и рецензии,составляя список приоритетной литературы на все случаи жизни))И качала,качала,качала...

Не миновала судьба и жанр романтическо-приключенческий прозы.Вот тогда и состоялось моё первое знакомство с "Чужестранкой".

Случайно скаченный роман,оказался достаточно качественным произведением,который я проглотила быстро,взахлёб и на ура!

Продолжение в электронном формате найти не удалось и я заказала следующую часть в интернет-магазине.Откуда мне было знать,что вторая часть состоит из двух книг?И мне по закону подлости досталась именно вторая,а минуя первую,читать не было никакого смысла.Вот таким образом эта книга оказалась отложенной в долгий ящик.Несколько раз я пыталась вернуться к поиску нужной части,но видимо было ещё не время!)

Так вот ,спустя десять лет,"Чужестранка" вновь появилась в моей жизни)

В тот же день,я попросила мужа скачать мне сериал ,все три сезона.И смотрела не отрываясь:дома,урывками на работе,в транспорте.Оторваться было невозможно)Заказала все девять частей,которые к этому моменту были опубликованны и параллельно начала ещё и читать.

Это было год назад.

На данный момент,когда 4 сезон вышел в свет,я снова пересматриваю свой любимый сериал😍.

В кайф!)

К стати,после просмотра в том году,я впала в некую депрессию,расставшись с любимыми героями и пыталась заполнить своё время новым достойным сериалом,но ничего подобного так и не нашла.Единственное,на что успешно переключилась-это "Игры престолов".Ещё один любимый сериал на данный момент.Но "Чужестранка" безусловно в фаворе!)

Рекомендую !Такие приключения и такие страсти,что вы безоговорочно из рутины и серости,погрузитесь совершенно в другой мир!)

По рейтингам это один из лучших/успешных сериалов)

P.S. После просмотра первой части,очень захотелось провозгласить мужа шотландцем,покрасить в рыжий цвет и заставить носить клечатый плед.Но он категорично отказался 🙄))

Моё впечатление о сериале "Чужестранка" Сериалы, Сериал Чужестранка, Советую посмотреть, Выбор, Фильмы, Досуг, Длиннопост
Моё впечатление о сериале "Чужестранка" Сериалы, Сериал Чужестранка, Советую посмотреть, Выбор, Фильмы, Досуг, Длиннопост

Всё о кино

20K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.