#Моё первое ДТП на мотоцикле)

Дело было 8 апреля 18 года Брянск, сам почти не пострадал, мотоцикл тоже не сильно. Как вам такие манёвры?

Мото

5.8K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ввёл в заблуждение участников движения. Если проще, то идиотский манёвр: он почти выехал с кольца и решил, что надо бы повернуть.

А потом ещё и уехал, создав дтп.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

смотрится это так как будто кто то в тачке ему крикнул "алёша алёша! нам же сюдаааа" И алёша проснулся и дёрнул руля в лево

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ИТАААААК Социальный эксперимент  окончен) ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕЕЕТ!!! Если бы было дтп то я (мотоциклист) был бы виноват в нём, от дтп ушёл, но сам покувыркался, много факторов сыграло, скорость, невнимательность, потерял навык торможения за зиму(3й раз выехал после зимы), пыльный и холодный асфальт, и самое главное нарушил правило съезда с кольцевого перекрестка. Приятно видеть что многие знают ПДД!!!

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать, оба хороши)  но в первую очередь ты сам. Ничего, что на месте дтп ты уже на кольце, м уступаешь тем, кто справа? Или это в школе вождения научили так ряды на кольцах ездить. ?Съезд с кольца только с крайнего правого положения, хотя бы как минимум , раз едешь на первый съезд - ехал бы правее. Но ты не захотел. Результат в первую очередь последствие вашего нарушения правил.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты полностью прав)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сознание потерял?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага на минуту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перетащить пост в сообщество мото, если хотите..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перетащить пост в сообщество мото, если хотите..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, маневр - полный пиздец, за такое права нужно отнимать, я считаю. Столкновение-то было? Ущерб возместили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

небыло касания, он поехал просто дальше

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за первое *лять!!! Единственное и больше не будет !!!
Ну и вопрос : за каким лядом на круге летишь не в крайнем правом .
Не надо наглеть на дороге. Один пожалеет тебя - уступит,другой опытный - увернется ,третий машинку свою пожалеет об такого олуха бить , а четвертый ебанет и все, и нет хрустика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первое потому что ПЕРВОЕ, после него было и второе. там ерунда

8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, завязывай с задним тормозом, тем более так резко. Да и вообще Разница у вас в скорости была не очень большой, в момент начала его маневра между вами метров 20 было, простого торможения с перестроением вправо было бы достаточно. В следующем сезоне двигай на пустую площадку с другом, учиться тормозить по неожиданной его, друга, команде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за рулём сам не первый год, и все прекрасно знаю и отрабатываю торможение пререодически, но  после зимы навык вождения мотоциклом не сразу возвращается,  сработал рефлекс как на авто, тормоз+поворот. Всегда использую и задний и передний тормоз, и вообще если ты присмотришся, зад то понесло и может я упал бы налево, может и вырулил бы из ситуации,  но получилось что когда его понесло с заблокированым задом, заблокировался и перед, изза чтого и получился хайсайд.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. когда обгоняли регик скорость была примерно 120-130

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

об этом история умалчивает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Касания не было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

небыло)

5
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой скоростью вы ехали по городу? это же город?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к перекрестку приближался около 50-60

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маневры действительно странные. Сначала кажется что он с правой полосы повернул налево, но это не так. Вы двигались по перекрестку с круговым движением. Разметки нет, а по видео мне кажется что там две или три полосы. Легковая в крайней правой, вы в левой или средней. Если было бы касание то это ваша вина, потому как при повороте направо вы должны были занять крайнее положение на проезжей части (п. 8.4 ПДД), а так получается что вы в него просто перестроились. Поворачивать направо он не обязан был - знаков или разметки движения по полосам нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут смотря как посмотреть, по ширине полос там 3, и из первой он перестроился во вторую, то есть в мою.

показать ответы