Моя работа

Решил запилить пост о своей работе. Я работаю поваром на рыболовецком судне. На промысле бываем по 9-10 месяцев, не заходя в порт. Районы промысла расположены на севере. Ловим рыбу (минтай, треска, камбала). Труд суровый и люди которые работают здесь тоже. Судно японской постройки. Такие суда часто называют на японский лад - хокутэн, что в переводе означает "морской волк", но это не точно) . Строили такие шхуны, как говорят моряки постарше, для того чтобы японцы "бегали" в тер.воды СССР воровать биоресурсы...
Вот он "морской волк"... ВОЛЧИЩЕ!!!)

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Здесь я увидел белые ночи, но это летом, а зимой в 16.00 уже темень. А ещё зимой холодно, облединения бывают и вообще погода не айс.. Бывает не легко, настроение плохое, спать хочется... Я думаю это именно из-за нехватки солнца.

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Облединение наш враг, особенно когда в трюме ничего нет.

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост
Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Рассветы на севере завораживают..)

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Вкусняхи)

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост
Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Разгар промысла.

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Наш пёс))

Моя работа Работа в море, Север, Длиннопост

Осталась неделя карантина и мы пойдём в новый рейс. Всем добра и вкусных пирожков...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост подробнее, очень интересно, требую подробностей
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь, ещё целую неделю в карантине быть...)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое что надо для отличных впечатлений на карантине. И фоточками приправить посильнее не забудь так, чтобы свербило от эффекта присутствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

У кандея сейчас какой пай? На уровне матросов ведь, верно? Просто интересно, сколько сейчас рабообработчик получает (если у вас есть такие) за путИну. Ну, или просто палубник.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
1.25 у повара обычно. У матроса 1, иногда кэп припишет 0,1. Получают в зависимости от разного, но в норме 180-200. Но у нас на путине лососей на МРС-ках ребята получают за 1,5 месяца факт. работы от 1,5 до 2,5 М. Только попадают туда генеральские отпрыски и по блату.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас матрос-1.2, кок-1.5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Жирно, однако. Но приятно.
Я как-то остался на месяц один без дневального на 32 человека экипажу, так кэп пообещал, но не доплатил, 🐷. Вот там обидно было)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще в 2006м на БМРТ так же примерно и было. Да, походу сейчас в море вообще нефиг делать... Раньше можно было за пару путин на квартиру заработать...

Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, 180К в месяц, или за всю путину, допустим, минтаевую?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц конечно же!

А полтора-два мульта за полтора месяца (4 с покраской-наладкой-съемом)не смутили?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то не обратил внимания)) Это какие-то хитрые схемы с браконьерными делами?)) Красную икру все мутят, кому не лень)
Кстати, а вообще как сейчас с трудоустройством? Всегда думал что давно берут всяких филлипинцев и иже с ними в матросню...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все вполне легально, белая ЗП вся, через банк, как положено) Палуба короткая и цена хорошая решают)
С трудоустройством на флот в Камч. крае не очень. Вакансий мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Атлищна, значит есть время обдумать как написать и расписать всё по красоте))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку