Моя милиция меня...

Вспомнилось, как говорится.

Год 2002-2003, я работаю в первом в городе торговом центре с 10 до 20. После работы с коллегой из соседнего отдела отправляемся испить пивка в честь начала весны и окончания трудовой недели. Кто не знает, раньше люди были добрые, небо мирное, а пиво можно было пить на улице.

От души нагулявшись и будучи слегка под хмельком, мы решили - пора по домам. Время было около 11 вечера. Идём. Народу на улице никого. Подъезжает милицейская машина по прозвищу бобик. Вылезают два доблестных милиционера. Под козырёк, фамилия-должность, девушки, не видели ли двух личностей - один высокий, один низкий, в темных одеждах. Мы интересуемся, почему данные господа их интересуют. Так и так, говорят, ищем страшных насильников и маньяков, уже кучу дам попортили, некоторых прям до смерти, вот, полчаса назад позвонили свидетели, что маньяки в этом районе шастают.

Не то чтобы я напугалась, но очканула знатно. А милиционеры тем временам говорят - не можем вас на улице оставлять в такое страшное время. Полезайте, мол, в бобик. Он безопасный и даже на всякий случай бронированный. Мы и залезли. Адреса назвали, едем. И тут я понимаю, что едем мы не туда. А прямо таки в гаражи мы едем. Я у людей в форме уточняю, какого, собственно, хрена мы забыли в гаражном кооперативе. А они так хитро ржут да говорят, что мы сначала весело пивка попьём и потрахаемся, а потом и по домам. И что как будто я первый раз на свет родилась.

Я смотрю на коллегу - а она как будто и не против. Как будто даже и радуется такой перспективе. Ну понятно, ей уже 34 и дочь школу скоро закончит. А мне так наоборот, совсем даже 19, я сама недавно школу закончила и в принцев ещё верю.

В общем выразила я категорическое несогласие. А они ржут, гады, и никуда из гаражей не едут. Ещё и пиво достали. Пьют. Ну делать нечего, ноги задираю и начинаю долбить по окошку. А времена тогда были сложные, обувь редко покупали. И чтобы подольше носить, набойки железные ставили. Ну я так точно, сразу с базара и к обувщику шла. Разхерачила я им окно бронированное, под шумное восхищение. Может и возмущение, я в состояние аффекта не разобрала.

И повезли меня домой. Прям по адресу доставили, называя по дороге страшно некрасивыми словами. В по мне так и нехай называют, зато домой не траханная доехала. Вышла, у коллеги спросила - пойдёшь? Она головой помотала. Я и пошла домой. Позже с коллегой мы эту тему не поднимали, не знаю, чем там все закончилось. Но милиции с тех пор не доверяю. И полиции тоже, по наследству.