1494

Моя маленькая война

Иногда я езжу отдыхать к родителям в деревню. И практически каждый раз это заканчивается для меня очередной мини-войной с местными властями. Особенно запомнился мне 2016й год - год митингов и протестов с просьбами вернуть назад окончательно убежавший за сезон асфальт на место. И желательно новый.

Особенно запомнились мне две истории.Одна произошла около года назад.

В поселке с приходом зимы неожиданно погасли и все фонари. Странная взаимосвязь - подумали волки и пришли кушать собак, вальяжно разгуливая по улицам. Мне нашу собаку было жалко. И поэтому мой визит в местную администрацию не заставил себя ждать. Тетки, к слову, там сидят прожженные. Знали они меня с детства, и от этого, видимо, считали, что человек я свойский.

Сражение это было короткое, но эпичное. Бомбежная фраза администрации, шшшо денег нет, ушла в воздух после просьбы составить обращение к губернатору с описанием проблемы и обещанием, что лично ее занесу. (Кст, губернатор нашей области мужик неплохой - действует быстро, мелкую власть давит жестко, если есть много-много-много жалоб).  В итоге свет дали. И выключили сразу после моего возвращения в город. Видимо, в администрации люди с юморком. Правда, юмор их жители не оценили и подключились к борьбе. Свет мы отстояли, и недовольными остались разве что волки.

Вторая история произошла буквально неделю-две назад. Случилось в поселке примерно вот это:

Моя маленькая война Власть, Дорога, Российские дороги, Неравнодушие, Дом

Чистить это безобразие никто не спешил. Обида же у меня была на это страшная - мою машину прямо на въезде в поселок, подбросило - и в канаву. Под замену бампер передний и задний.

В этот же день мной был нанесен визит в администрацию. Уверяли,что удалить эту бяку с дорог уже невозможно, и спасет лишь солнце и весна, но попробовать обещали.

Особенно позабавило меня неподдельное удивление на лице управленца дорогами - он искренне считал, что все у нас отлично. Еще бы - из окна туарега и болото - асфальт.)

Как итог - прочистили центральную улицу и улицу, где живут мои родители). Остальное оставили. Кст, вдогонку мне сообщили, что зря недовольствие проявляю. Мол, местным все нравится, а я просто зануда). Ну да, ну да.

В общем, если не молчать, то все может получиться. Во всяком случае, я планирую воевать и дальше).

Спасибо всем, кто дочитал. Нудно, да, но поделиться захотелось.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6640

Оплачено

Оплачено
6303

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5908

Правильная мотивация

5503

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4983

Приоритеты

4545

Везунчик

Везунчик
3979

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3791

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3749

"Секс без перерыва" на совещании

3515

Увеличение

Увеличение
3458

Бабушкин подарок

3326

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3120

Подбодрили

2983

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2849

Вопрос решён

Вопрос решён
2757

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2660

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2637

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2538

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2466

Россиянин прошёл в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов

Россиянин прошёл в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов Россия, Безопасность, Здоровье, QR-код, Чипсы, Коронавирус, Пандемия, Торговый центр, Lenta ru, Twitter, Скриншот, Общество, ЖКХ, Уфа
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: