9901

Моя история, о странных людях

Продавал я однажды землянику, на трассе М2, около Тулы. Останавливается машина, не помню какая, но дорогая иномарка. Выходит солидный дядя. Д - дядька. Я - я.
Д: По чем земляника?
Я: 250р за баночку
Д: Дорого, давай 2 за 500 куплю?

Купил и уехал

Дубликаты не найдены

+832

Просто 250 для него норм и он так шутканул

раскрыть ветку 51
+595
(классика жанра):
- Сколько стоит?
- Вот столько!
- Охренеть как дорого! Дайте две!
раскрыть ветку 11
+328
У нас знакомый давным давно гонял на юга дикарём. Идёт по рынку, там старик с персиками сидит.
- по чём персики?
= 200
- ахренеть! да за 200 я у себя на Урале их поесть могу... *уходит*
= *бубнит под нос* вот зажрались, 200 за ведро им много
- *оборачиваясь* о_о чего?! за Ведро?! давай сюда свои персики!
раскрыть ветку 5
+85
Или макдональдс для новых русских.
Покупая два бургера по цене четырех третий получаете в подарок.
раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+119
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+109
Что-то новенькое
а вот моя стандартная гифка
раскрыть ветку 15
+106

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

ещё комментарии
+10

просто ему нужна была дорогая что не так то?

+7

У людей с доходом выше среднего иногда такой юмор довольно странный развивается, видимо считают если деньги хорошо зарабатывют, то и шутки у них акуенные

+2
А автор повёлся и пост запилил
+1
250 и для меня норм)))
0
Поздно оправдываться
0

Ну или "Дорого! Но очень хочется...давай две"

+211

Я так незамерзайку на Киевском шоссе покупал. Спросил у узбека сколько стоит одна бытылка, он ответил, что по 150р. Но исключительно мне продаст 4шт за 600))))

раскрыть ветку 6
+52

Ты уверен, что это был узбек? Скорее армянин уже.

раскрыть ветку 2
+38

Неееее, армянин бы 4 бутылки минимум за 1000 продал))))))

+1

Не, на Киевке у нас только узбеки с незамерзайкой стоят

+12
+7
У нас в Одессе это бы выглядело комплиментом!)
+1
Надо было брать. С условием если не пригодится то возврат одной за 150 а 4 исключительно ему за 600
+951
Ха читаю: продавал я как-то землянку, долго доходило
раскрыть ветку 47
+745

Я твое сообщение 5 раз перечитал, чтобы понять что до тебя долго доходило. Каждый раз у тебя читал "землянику".

раскрыть ветку 31
+640
Поздравляю, вы оба долбитесь в глаза
раскрыть ветку 18
+86
раскрыть ветку 3
+20
Снимал я как то двушку
раскрыть ветку 6
+1
Спасибо, если ты не ты я бы тоже не врубился
+80

О, я не один такой

раскрыть ветку 1
+20
Да, ты феномен, блядь
+16
Я еще один
+15
Блин тоже думал что за землянка
+13
Тут таких много :D
+6
Я пока ты не написал, не понял
+2
Тоже не поняла про землянку за 250р)
+1
Тоже как и я, хоббита отшельника насмотрелись? )
+1
Ты такой не один😁
0
Я вообще прочитал: помогал я как то земляку..
0
Тоже самое
0

Продавал землянку по цене блиндажа

0
Ты не один такой..
0
Оказывается я не один кто трак прочитал и не мог вначале понять о чем речь
0

Может в школе плохо учился?

+57

Просто мог быть такой диалог « Догрого, ладно давай две за 500», тут из серии дорого, но что поделать.

раскрыть ветку 6
+32

Или он мог не расслышать (трасса все же живая), например послышалось 350 и он типа сторговал 200

ещё комментарии
-33
Нет, он типа цену сбил. Купил довольный и уехал
раскрыть ветку 2
+53
Продавец не понял юмора.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+159

Да блин, он просто констатировал стоимость и купил.

раскрыть ветку 2
+5

так и я не понимаю как такой дебильный пост взлетел.

щел медведь по лесу, видит машина горит, сел в нее и сгорел...

-16

Это цена самой банки, без содержимого

ещё комментарий
+230

Это банальная разговорная шутка, шутка без юмора. Я часто так делаю - сколько??? Ой дорого, давайте. Не знаю зачем, настроение поднять или просто долбоёб, но я так привык уже.

раскрыть ветку 13
+23

Ебал я подобные шутки) у нас это опасно. Лежу 3й день с рабитым ебалом и сотрясом)

раскрыть ветку 11
+100

А подробнее? У Вас слишком сильно поднялось настроение и разбило ебало?

раскрыть ветку 9
+1

Ждем ответа)

+3

У меня такой же случай был, я был тем дядькой, только без джипа. Просто я глуховат и люблю торговаться.

+36

Эх.... и земляники захотелось, настоящей с леса... пока ее соберешь- все комары искусают....

раскрыть ветку 17
+4
Держи
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2
И не только комары
раскрыть ветку 13
+41
раскрыть ветку 9
+10

Еще крокодилы донимают

раскрыть ветку 2
0
+85

250 за банку, 600 за две и 1000 за три. Пускай покупают 4 банки вместо одной и хвастаются тем, как ловко тебя наебали.

раскрыть ветку 13
+54
Анекдот с арбузами
раскрыть ветку 9
+24
Не анекдот, а притча)
раскрыть ветку 8
-39

я не понял, а анекдот в том, что чувак пытался наебат ькакого то дебила? за первую вы платите 250 за банку, задве 300 за каждую, а за три 333,3333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333...... чего то там
никакой математической прогрессии кста, четвертую то за сколько, за 383,333........... или тут идет уменьшение, за 345-359

раскрыть ветку 2
+33

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

ещё комментарии
ещё комментарии
+28

Вспомнилось.

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Старик смотрит ему вслед:

— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

+9

Эх, накатило... В 90х, помню, за этой чёртовой земляникой всей семьёй ездили. Причём чуть свет - надо быть в лесу и есть 4-5 часов времени перед тем как слепни тебя сожрут. Потом родители шли на работу, а я десантировался на трассу (м8, Ярославская область) - продавать собранном. 40-50 рублей за поллитровую банку это дело тогда стоило. Люди, которые могли себе её позволить, мне тогда казались какими-то пришельцами из иного мира, где нет слова "нужда". Целый полтос за банку гребаной земляники, охренеть же можно!

+9

Смотрю вчера на сайте языковой школы: 1 занятие - 150 грн, пакет на 10 занятий - 1500 грн, экономия 12%. И моё лицо стало - как тот мем с парнем и знаками вопроса.

+7

Встречаются два одноклассника. Отличник, окончивший 2 университета с красными дипломами, но еле сводящий концы с концами. И двоечник, много чего достигший, у которого в жизни всё хорошо.

Отличник интересуется:

— Как же ты в люди выбился, ведь учился на одни двойки?

Двоечник отвечает:

— Вот поэтому я в институт и не пошёл со своими знаниями. Я бизнесом занялся. Покупаю товар по 2 доллара за штуку, а продаю по 4 доллара. Вот на эти 2 процента и живу!

раскрыть ветку 1
0

Но это ведь 100 процентов....

+17
Мы с другом, пьянющие, в метро так ковбойские шляпы увидели:
- Сколько?
- 300
- Давай две
- Две за 500
- Эээ, ты нас не разводи тут /сказал более пьяный друг/
Я был потрезвее, поэтому все таки за 500 купили нахуй никому не нужные ковбойские шляпы, красная цена которым 150р. Так и валяется уже лет 6
раскрыть ветку 4
+60
раскрыть ветку 3
0

У них был анальный секс и нереальный оргазм, остальное детали.

раскрыть ветку 2
+6

Возможно услышал 2150.

+4

У меня тоже был похожий случай: в лихие девяностые стояла я и продавала кофточки на барахолке, женщина спрашивает : сколько стоит?

Я : 250

она: А по 350 отдашь?

Я : отдам

На том и порешили.

+4

Может он просто услышал 350

+19

А я понял этот пост. Каждый, кто оставляет тут комментарий, умнее дяди. Выставка ослов, короче.

раскрыть ветку 1
+3

Читал интонацией Ваганыча)

+3
На м2 часто ездил по объектам, едим как-то стоит бабка лисичка и торгует (ведро майонезное). Почём ведёрко? 1200. Бабка ты че так дорого? Сынки а какой регион у вас? 71. Аааа тогда за 300 отдам)
+3

Продавали кресло лет 20 назад условно за 200 рублей (не помню какие цифры были), по объявлению приехали горячие южные парни.

Парни: Давай 180

Мама: Забирай

Стоят думают. Не, говорит, так не могу, давай поторгуемся.

Мама: 210

В итоге забрали то ли за 180-200, много не выторговали, но остались эмоционально удовлетворены

+3
Поехали с друзьями на черное море в 2011, остановились в Витязево, понравился один гостевой домик, спрашиваем про цену, 300 за чел, нас четверо, друг спрашивает, а по 250, хозяйка в отказ, уже почти уходим, и друг такой, а если все за 1000, хозяйка радостно соглашается, мы идём за вещами, подходим к ней, она записывает нас в журнал, и себе под нос бурчит: "это же по 250"
+2
Я думаю, зачем землянку на трассе продавать. А потом как прочитал снова
+5

Дедок продавал дыньки на рынке.

1 шт - 30р, 3 шт - 100р. Цена на рынке всреднем была 25-30 р дынька.

Я к нему подошел и спросил, типа в чем выгода? Он мне объяснил, но по всей видимости он не понимал почему у него не берут.  Помог посчитать, и он начал продавать 5 шт за 100р.

Все быстренько умели.

раскрыть ветку 3
-2

В этой истории покупатели брали три  по тридцать, и уходили, уверенные в тупости продавца.

Учитесь помнить анекдоты.

раскрыть ветку 2
+1

Анекдот то многие помнят, а тут пример из жизни имеющий совсем другой смысл
Учитесь дочитывать до конца и вникать

+1

Это не анекдот, у него никто не покупал, до того как исправил его.

У дедка с математикой туго.

+1

Предложил бы 3 за 1000

+1

А в чем юмор истории? Ну дороговато человеку, по этому взял только две банки. Или рассчитывал дешевле взять.

Или суть в том, что все должны торговаться?) Может он никогда в Азии не был и в Египте.

+1

У меня так отец давече с рабочими договаривался. Не буду врать,  чего они обсуждали, но были цены на 2 позиции 200 и 450

Вышел из разговора довольный до жути.

Сторговался до 180 и 470.

+1

Да все норм, он просто забыл, как деньги считать.В его положении видимо это нормально и уже нет необходимости. Пять лярдов туда...пять лярдов сюда... а тут ты со своей ягодой!

+1

Всё нормально. Ему и надо, чтоб дорого было. Сразу видно, что автор не программист

+1

Машину купил, калькулятор не купил)

+1
Ну просто состоятельный человек убедился что вещь дорогая и ему стоит покупать, раз дорогая значит достойная его)))
+1
Ты не понял: Дорого.... (Ладно) давай 2 за 500 возьму. И уже все играет другими.
раскрыть ветку 2
+2
С какими другими?
раскрыть ветку 1
0

Вот именно.

0

У меня по юношеству история была, собрались мы в ларёк за пивком, ну на компанию 3+ человека нужно побольше брать, а тогда был тренд 5ти литровые бутылки с дешевым пивом) Добрались до ларька, друг такой: Ну чё пацаны пятилитровую? На что я отвечаю: Нееее 5ти литровую много, давайте лучше две по 2,5л! xD Потом этот прикол ещё лет 10 был нашим локальным мемом)

0
Это шутка была
0
Математика - царица полей. (с)
0
Почем вместе пишется.
0
Я в конце 90 ехал на новенькой фуре из Италии в Москву (через Белоруссию). И вот на выезде от белорусов, у трассы стоит парнишка лет 12-14. Два 10 литиовых ведра белых грибов. Я останавливаю машину, интересуюсь почём?
- 500 рублей.
Я ввозьми да ляпни : - а чего так дорого?
Парнишка ппосмотрел на беленькую красаву.. И говорит:
Ну ты вон на какой машине- то ездишь.. Зарплата та наверное тыщь 50 то платят...
И так мне стыыыднооо стало. Это вообще было даром. А зарплата была раз в 10 выше того что он предположил
раскрыть ветку 2
0

В итоге ты вообще ничего не купил у него?

раскрыть ветку 1
0
Неее.. Оба ведра и взял. Без торгов уже. Приехал в парк и угостил всех на пожарить с картошечкой. До сих пор помню как было вкусно
0

Реальная история. На одной южной дороге стоит парень и продаёт раков, ведерко раков по 1 тысяче. Останавливается такой джип, с такой яхтой на прицепе. Дятька спрашивает по чем раки? Парень говорит - тысяча! Дядька отсчитывает тысячу баксов парню и спрашивает ведро бонусом, т.к. пересыпать не куда. Парень в непонятках, отдаёт с ведром, хотел уже сказать что 1 тыщ рублей. Дятька с ведром сразу в джип и поехал. РС. Через 4 дня парень купил себе мотоцикл.

раскрыть ветку 2
0

В 90-х было? Это когда 1$=6р.

раскрыть ветку 1
0

Три года назад.

0
Просто он искал дорогую. За пару соток для лохов
0

Я так китайца на рынке повесил. Он мне что то для рыбалки продавал, я не помню что, но было так же почти - скока? 150! Дорого, давай три за 500? И он завис. Стою, не вдупляю, потом дошло, что это я тупой. =) До сих пор улыбаюсь.

раскрыть ветку 1
0

Зачем это ты китайцев на рынке вешаешь?

0

Да это просто шутка была

0
Работал давно в магазине на выезде из города, и к нам часто заезжал один состоятельный дядька. Так после покупки он всегда спрашивал продавца "и сколько вы мне должны":)
0

Он может рассчитывал, что ты озвучишь сумму больше. Заранее отрепетировал текст, подобрал нужный тембр голоса, необходимую интонацию... И даже если бы ты сказал, к примеру, 200, он бы сказал "дорого" и забрал бы 2 за 500))

0
Купи два пива по цене трех, и получи одно бесплатно!
0
я регулярно так делаю)
Ого как дорого.Однако цены у вас.
0

Это мог быть странный юмор. Я так иногда над людьми подшучиваю, подкалываю их. Люди не привыкли к абсурдному юмору - не понимают) А мне весело. Пиу.

0
По акции взял, две по цене двух
0
Прочитал как землянка🙄
0
Как в анекдоте: На эти 2 процента и живу...
0
А чё не так? Он просто сказал дорого, но все таки не торговался, а купил и уехал
0
Тегов `маркетинг` и `математика` не хватает
0

Самое простое объяснение: послышалось 350

0
А мне вспомнился стэндап Сабурова про деда:
- Сколько это стоит?
- Де...
- Дорого! Мы уходим, мы уходим! (Он один пришёл)
0

Таки ви меня решительно грабите!

0

Так Ты продал?

0

Тони Старк был?)

0

Ну дык ясен пень дорого - за баночку (то бишь за тару) 250  + дополнительно за землянику платишь.

0

Юмор у дядьки просто)

0

Скорей всего он услышал не {двести пясят}, а {две сто пясят}, так таксисты в Москве разводят

0

Рупь за штучку, два за кучку. А в кучке - две штучки.

0
Мужик был тролль, любитель земляники и шаблоны рвать)
0
Дядя просто пошутил с серьезным лицом, а до тебя не дошло.
0

Может ему просто послышалось 350?

0
Может, было бы по 150 - он бы 10 банок взял на 1500
0
М2=маркетинг+математика
0

Прям как в фильме

-у нас сегодня акция, два по цене одного

-а давайте три по цене двух

- давай

0

Думаю он просто так пошутил.

0

Походу дяденька знатный тролль)

0
Сказал бы нееее, не продам так. Давай 4 за 1000!
0

Пускай бы в лес шёл, там бесплатно .....пока бесплатно

0

это эти... Шомрон, Перес и прочие пряности

0

Было бы дешевле, - мог бы больше баночек купить, чего непонятного то?

-1

Автор купил на эти деньги чувство юмора?

-1
-1

Это был мой батя стопудова!!

-1

Вот дурак, надо было четыре за тыщу покупать!

-4
Это так же типо наебал таксиста - деньги дал и не поехал.
-5

М - маркетинг

раскрыть ветку 3
+13
Да ладно вам! Чувак просто поржал про "дорого"
раскрыть ветку 2
+9

Не поржал, а просто сказал что как бы дорого конечно, но типа давай две. Я так же могу выразится, когда к примеру грибы на трассе покупал. Называют цену, я говорю что типа дорого у вас, но сам то понимаю, что у всех цены такие же, нет смысла искать у следующих стоящих и добавляю при этом давайте две корзинки при этом озвучиваю стоимость за две. А торговаться я, к примеру, просто не умею.

раскрыть ветку 1
-6
Наверное татупед.
-6

М - маркетинг!

раскрыть ветку 5
+28
Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - "новый русский". Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.

Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
Двоечник отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
Отличник: "Это как? "
Двоечник: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу".
раскрыть ветку 3
+1
Жеваный крот, да за 200% прибыль все капиталисты мать родную продадут.
раскрыть ветку 2
+2

М - математика)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: