Моя борьба

Добрый день/вечер/утро.

Меня переполнял праведный гнев и возмущение. А теперь прибавилось чувство отчаяния и бессилия.

Большинство конечно же знает, что такое гомеопатия.

Я столкнулась с ней в начале зимы. До этого пребывала в уверенности, что все производители-честные пречестные люди и пишут слово «гомеопатический» на упаковках.

Купив Ренгалин по совету знакомого врача, мучаясь от сильного кашля(он естественно не помог), я решила прочитать состав и разрыдалась. Муж потратил последние деньги на это фуфло. До зп было 4 дня. Не могла уснуть из-за приступов сухого кашля, постоянно будила ребёнка. Любое муколитическое сняло бы эту агонию.

У меня знатно подгорело с этого случая и я начала искать информацию о правовых аспектах этой ереси.

Нас ничего не защищает от этого вранья. Напротив рекламу крутят 24/7. Всякий раз когда вижу ее, мне хочется разбить телевизор.

Перед Новым годом, надеясь на справедливость и ещё веря в правительство. Я написала в приемную президента. Меня отфутболили по нижестоящим инстанциям, ссылаясь на то что закона такого нет. (Письмо и ответы прилагаю).

Но минуточку, я как раз и просила, чтобы принятие этих законов рассмотрели.

Все опрошенные врачи и фармацевты, либо проявили дикое невежество, либо верят в плацебо. В том числе и моя мама, переубедить удалось ее с трудом.

Мне хочется рыдать от безысходности и наглости производителей.

Но ненависть, сильный мотиватор. Решила не сдаваться и нарисовала ролик.

Не судите строго, осваивала Адоб анимейт в процессе создания.

Месяц ушёл на этот ролик. Сейчас решила оставить канал. Пока в декрете и достаточно много свободного времени. Вдруг получится принести пользу людям.

Взываю к силе Пикабу. Помогите распространить это в массы. Денег на платные раскрутки нет. Но я не перестану бороться с этим мракобесием.

К сожалению ни мои друзья, ни мои родные не поддержали идею. Большинство с пеной у рта доказывают, что им помогло, не рассматривая других вариантов чудесного исцеления.

Мама вообще сказала, что кот ее не убедил, а вот Комаровский (врач-педиатр, известный ведущий и уважаемый мною человек.) убедил и она все поняла. Обидно жуть. Как серпом по яйцам. )

Пост без рейтинга. 5 комментов для минусов.

Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб от 160₽ он стоит.
Какие 300-500?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично купили за 270р. Университетская аптека. А так я цены брала с сайта. И учитывайте, что формы выпуска разные. Таблетки, сиропы и тд, цена тоже будет варьироваться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж у вас за попа такая, что это последние деньги, но интернет с телефоном работают? Почитайте у врачей доказательной медицины о лечении кашля, особенно у детей, а то ещё своего неизвестно чем начнёте лечить.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете работать вместо врачей и гуглить лечение? А потом такие как ты будут кричать куда вы лезли, вы не врач, доверьте профессионалу.. Тьфу на тебя
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаем ТИПОВЫЕ задачи научиться решать самостоятельно В ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ, ну или хотя б контролировать действия врачей, которые могут оказаться некомпетентными по разным причинам, а расхлебывать ВАМ

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в России по другому никак. Некоторые врачи могут сказать загуглить самим.
Автор поста оценил этот комментарий
И интересная у вас логика: про вред гомеопатии читать в интернете можно, а про лечение кашля нельзя? Спойлер: кашель в большинстве случаев лечится обильным тёплым питьем, и если бы автор это знала, то в такую глупую ситуацию не попала бы. Некоторым людям подавай лекарства при любом недомогании. Поэтому читайте грамотных педиатров и не суйте хотя бы детям все то, что в обычной детской поликлинике назначили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку