701

Мой прадед, Иван Васильевич Решетилов

побывал в плену,сбегал,два раза его выдавали,на третий раз чех не сдал его,прошел всю войну,вернулся домой..Я ГОРЖУСЬ СВОИ ПРАДЕДОМ!!

Дубликаты не найдены

+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
про такого Деда и длиннопост запилить не грех) я б с удовольствием почитал про такую судьбу человеческую
+6
Расскажите из первых уст, не было ли гонений из-за того, что побывал в плену? Учебники, по которым я учился в 90-х утверждали, что доверия к бывшим пленным не было, и их чуть ли не тут же отправляли в сталинские лагеря.
раскрыть ветку 3
+3
Мой прадедушка тоже побывал.После войны ,конечно, были проверки но все обошлось.Восстановили в партии. В дальнейшем даже высокую должность занимал
+2
после того,как он в третий раз бежал из плена, его направили в штафбат,в нем воевал около двух лет..домой вернулся 1946
+1
Дед был в плену и после возвращения в СССР получил туристическую путевку в Воркуту.
+1
Здоровья твоему прадеду.
+1
А ты теперь плюсцов за него словить хочешь?
+1
у меня прадед прошел финскую войну, затем освобождал западную Украину, западную Белоруссию, Бессарабию (в каком хронологическом порядке - не в курсе), затем Одессу. После участвовал в обороне Севастополя, там попал в плен. После концлагеря - в фильтрационный лагерь, оттуда вернулся, дожил до 2001 года.
0
обидно потому что ты его раз в год вспоминаешь!
раскрыть ветку 3
+2
а вот тут ты не прав, в нашей семье его помнят всегда..не только по великим праздникам..
раскрыть ветку 2
+2
тогда помянем...
раскрыть ветку 1
0
Слава героям!
раскрыть ветку 1
0
Вечная память Героям!
0
наши деды - наша гордость!!! вечная память...
0
Прдробнее бы. Рад что есть люди помнящие о вкладе наших прадедов.
раскрыть ветку 1
+1
увы,подробнее мало знаю,только со слов бабушки.а она его мало помнит..была маленькой,когда он умер
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: