Мой папа - дворник!

В 1987-1990гг. моему папе 30-33 года, и он капец как хочет машину!!! До одури, до трясучки в руках.
Бабушки урчат: "Какая ещё машина, не барин, пешком походишь!"
Мама только поддерживает. Ведь это почти мечта, надо обязательно исполнить.
И папа, помимо основной работы, начинает подрабатывать везде где только можно.
Электриком, маляром, сантехником и дворником. Не знаю насколько большой был у него участок, но наш двор папа тоже убирал.
Я гордилась! И мне завидовали, завидовали, что мой папа красит горки! Вот в какой цвет захочу, в такой и покрасит).
А на машину папа таки накопил. Это был всем известный, бесподобный и несравненный "ушастый" Запорожец. Первая машина моего отца. Дальше их будет очень много, но думаю что тому Запорожцу папка радовался больше, чем всем последующим вместе взятым.

Я, на фоне нашей машины).

Мой папа - дворник! Детство 90-х, Запорожец, Мечта, Подработка, Дворник, Отец, Черно-белое фото

Наши 90-е

4.3K пост21.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец дядька.. Любой труд достоен уважения. А уж тем более тот, который несёт благо обществу.


Я сам заработал на машину и квартиру (пусть и в ипотеку, но свою) посудомойщиком и грузчиком. Ни разу не стыдно и даже наоборот, горжусь. Не наворовал, не обманул, не наплакал, не выцыганил у государства, не "дождался" наследства.. При том исполнив мечту на все 100 из 100. Взял не абы что, а то, что и хотел.

Похвастаюсь видом с окна:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не "дождался" наследства.

прям довольно ультимативно.

Бывает, что родственники забирают нехилую часть вашей жизни, особенно лежачие, с деменцией и слабоумием.

Вы же могли бы это время работать, отдыхать, заниматься любимым делом.

У меня сейчас такое. бабушка с офигенной формой деменции и слабоумием, не помнит что ела на завтрак. При этом еще и закатывает дикие скандалы по вечерам.

не зря дома престарелых придумали.

Считаю, что наследство это компенсация за ваш уход и потерю личного времени

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция, синильное слабоумие у близкого человека, это тяжкая ситуация. Сил вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.к. я написал "дождался", то имел ввиду негативную сторону, когда человек ничего не делает и просто ждёт "Ну ничего, бабушке не долго осталось, я пока буду жить и работать на свои прихоти, а квартира у меня и так уже практически есть..." в этом плане. Просто знаю таких "ребят", которые так не только о бабушке, но и маме своей говорят...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не насосал... я дико извиняюсь х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотел написать, но не к месту бы было ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего стыдиться-то? Молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку