90

Мой ли это дед? Прошу помощи.

Добрый день, господа и дамы! Наверное нет ни одной семьи в России и бывшем СССР, которой не коснулась бы Великая Отечественная Война. Вот и мой дед, Стригин Ксенофонт Андреевич, 1905 года рождения, ушёл на войну в июле 1941 и вернулся в августе 1945.

Мой ли это дед? Прошу помощи. Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост

Сегодня во время шествия Бесмертного Полка, по наградному листу приведеному ниже, узнал где служил дед.

Мой ли это дед? Прошу помощи. Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост

Служил он в 102 ГАБР БМ РГК. Как сам он расказывал простым водилой. Погуглив, нашёл информацию про эту воинскую часть.

https://warhistory.livejournal.com/190321.html

Там увидел эти фото. Качество неважное, но мне очень хочется верить, что на них мой дед.

Я знаю есть люди профессионально могущие определить по фото личность.

По этому прощу пикабушников помочь рассеять мои сомнения и определить точно ли это мой дед. Всем откликнувшимся - большое спасибу.

Найдены возможные дубликаты

+16

Я ни в коем разе не эксперт, но по ходу человек в пилотке- ваш дидусь) глаза, форма лица, линия волос- все очень близко. С Праздником!

раскрыть ветку 1
+4
Спасибо! И Вас с Днём Победы!
+3
Это он. Многое на это показывает. А уши подтверждают.
+2
Интересную историю расказывала моя бабушка. Дед ушёл на войну в июле 1941. Мой отец родился в октябре 1941. Дед конечно знал, что у него родился сын.
В августе 1945 он пришёл домой. Смотрит перед домом играет пацан.
- Сынок. Позови маму.
- Мам. Там тебя какой то солдат спрашивает.
- Какой же это "какой то солдат"? Это твой отец с войны вернулся!
Но отец мой сильно испугался. Спрятался в сарайчике и кричал:
- Мама! Выгони этого солдата! Я его боюсь!
Так до вечера и не выходил из него, несмотря на все уговоры. Вечером дед взял кусочки сахара и пошёл в сарайчик. Не знаю, о чём они говорили, но вышли потом от туда за руку.
40 дней назад я отца похоронил...
+2

Похож, очень. Уши выдают и форма головы))))

+2

На 99% совпадение.

+2

Я тоже нашла на сайте дедушку но так тщательно не разыскивала к сожалению.

раскрыть ветку 4
0
Что вы думаете? Это он? Или похожий просто человек?
раскрыть ветку 3
+2

Я думаю что он. Я вот дедушку в живых не застала но недавно нашла фотографию где он молодой и что интересно мой старший брат вылитый дедушка.

раскрыть ветку 2
+1

Интересные раньше имена были

+1

Крайний правый на первой фотке

+1
Да, и мне кажется, что человек в пилотке на 1м фото - ваш дед. Но в идеале вам к физиогномисту бы...
раскрыть ветку 1
0
Я смотрел оба фото. Они сделаны практически за одну минуту. Теже люди. С теми же орденами, в той же форме. Думаю дед на обоих фото.
+1
Если и похож, то прям как брат. Вероятность такого в одной в/ч достаточно мала,поэтому процентов на 95% я бы сказала,что это он,да
раскрыть ветку 1
0
Братья деда погибли в гражданскую. Он самый младший в семье. Это точно не его брат.
0

Да.

0
Странно. Ссылка На ЖЖ не открывается... на компе запросто. Это Пикабу блокирует? Там просто военные фотографии комбрига.
раскрыть ветку 1
0

Как с Вами связаться?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: