Мой хитрый ребёнок

Кончался август, попросила доченька купить ей разветвитель наушников.

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост

Ну, думаю, хуйле - скоро на учёбу, подружки там, какие-то девчачьи музыки/фильмы вдвоём слушать, как порядочные, а не по одному в ухе, в стерео, не ударяясь головами... Продвинутый ребёнок растёт, думаю, заботливый, дальновидный...


Ага. Зашёл сегодня к ней в комнату комп включить, и -

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост

Вот так вот.

Стоит отметить, что наушники эти дешевле грязи при неплохом качестве. Со временем один перестаёт играть. Дело в разъёме. После перепайки выглядит так себе, и ребёнок их уже носить не сильно хочет, в связи с этим этих одноухих собралась туева гора.

Цена разъёма - $0.4, цена разветвителя - $0.6.

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост
55
Автор поста оценил этот комментарий
Звук то не стерео будет, а моно под каждое ухо. Если я не путаю. Хотя у меня так колонки и наушники в комп включены. Не, наверное все праильно
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ветвит он правильно - стерео. Остаётся подобрать две пары, где в одной жив левый, а в другой - правый. Но как я написал, их туева гора - это не сложно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть выходят из строя всегда разные?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так примерно 50 на 50 и выходят.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали купить нормальные наушники, а не дешёвую китайскую дич?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пробовал!

И даже покупал.

502
Автор поста оценил этот комментарий

"наушники эти дешевле грязи при неплохом качестве" крайне сомнительное утверждение

учитывая, что работоспособность тоже относится к качеству

раскрыть ветку (1)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое - не значит хорошее. Цена около $3. Для телефона не аудиофилу больше и не надо. В среднем месяца два они пашут, потом - новые. Да и привыкла она к таким.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Купить хорошие наушники в итоге выйдет дешевле и приятней ушам, чем покупать гору хлама.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это если их беречь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может, стоит покупать ребёнку наушники чуть дороже, "чем дешевле грязи"?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит! Только они у неё дома лежат, не тягает их.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за наушники? А то у меня тоже дочка такая )) Пачками закупаем, но дохнут крайне быстро, и брака много.


Для любителей советовать брать качественные и дорогие - фирменные SONY прожили в 2 раза дольше китайцев, да. При разнице в цене примерно в 6-8 раз.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этих ушей был не один десяток пар. Я конечно подозреваю, что мог на каждой из них каким-то образом цеплять именно правый наушник так чтобы он выходил из строя, или например что плеер в определенный момент начинает выпендриваться, но всё же подозреваю проблему ушей. Дефолтная ситуация когда отходит контакт, тут даже в недрах пикабушечки были посты на тему как починить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ворошить недра Пикабу!

Таких тем легион. Ищем "распайка наушников" или что-то в этом роде. Если в твоей модели именно провод правого уха больше изгибается при носке в кармане/чехле - он первый и перетирается.

Вот навскидку

https://www.asutpp.ru/elektrika-v-kvartire/kak-spayat-naushn...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные ей купи, епты, нищеброды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что делать - на еду с трудом хватает... И то не каждый день. А за совет спасибо! Действительно, не подумали как-то...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел вам тут написать про привитие ребенку любви к качественным вещам, про то, что ей тяжело будет создать самой что-то качественное, если она привыкнет к тому, что вещи должны быть дешевыми и быстро ломаться, и про то, что она не слышит нормальной музыки, а потом подумал - какое моё дело?
В общем - хуй с ним, не напишу вам ничего.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы написал вам в ответ, что мы, к счастью, ежедневно кушаем не в ресторане, ездим не на мерседесе и живём не в коттедже; привёл бы примеры, когда и качественные вещи оказываются не на высоте; дал бы ссылки на комменты уважаемых людей и свои под данным постом, где обосновывается возможность отличного от вашего взгляда на вещи; подчеркнул бы, что пост не о качестве наушников, а о нестандартности подхода и так далее. Добавил бы, что в доме валяется без дела фишер этерна 2, присутствуют две акустические системы, и что у нас ребёнок вправе решать, что, где и когда ему применять в каждой конкретной ситуации. В дальнейшем это могло перерасти в дискуссию, где мы (и не только) могли бы узнать для себя что-то новое, и которая вполне могла стать началом хорошей дружбы...

Но раз вы ничего не написали, то хуй с ним - и мне тогда писать нечего.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон за офф-топ.

Что вы имеете ввиду, когда говорите о "неплохом качестве". Звук, качество сборки (вроде отлетает, раз ломаются), качество комплектующих? О_О


О чем идет речь при стоимости в 0.4$ ?????

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду именно качество, удовлетворительное для ношения с телефоном - слушать радио или знакомую музыку, когда куда-то едешь. Важно, что они небольшие - в транспорте не заденут рукой. Также важно, что они не отсекают внешние звуки полностью - если громкость невелика, то слышишь, что происходит вокруг.


$0.4 - стоимость штекера под пайку. Вот такой:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно писать цену в валюте? В рублях не позволяет какая-то причина писать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Это исключительно для удобства.

Меня, например, коробит, когда указывают цены в тенге/юанях/бел.рублях/рос.рублях/гривнах и прочем - бакс как-то более распространён, что ли, и если интересно, то приходится лишний раз лезть узнавать курс. Ну а курс бакса к своей валюте хоть примерно, но знает каждый.

Русскоязычность ресурса не означает присутствия на нём исключительно россиян ).

99
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, купи дочке sennheiser cx 200 street II.
стоят недорого, внутри кевлар, качественные, звук приятный, фанатею более пяти лет.
Порвать у нее их не выйдет.
Сломать тоже вряд ли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Посмотрел. Вполне достойно. Скорее всего так и будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с наушниками такое не работает, зацепился за ручку, встал случайно, животные перегрызли - и всё, нет вашего хвалёного не-дерьма за 5к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я рад Вас приветствовать в своём посте! Очень, очень польщён вниманием!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поймали инопланетяне русского, китайца и немца, заперли каждого в замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и сказали:

- Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того отпустим, а остальных на опыты отправим!

Через день заходят к китайцу.  Тот стоит посреди комнаты и виртуозно жонглирует шариками!

- Что ж, китаец, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы тебя отпустим!

Заходят к немцу. Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом отбивая чечетку!

- Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и отпустим тебя!

Инопланетянин заходит к русскому. Через минуту выходит весь обалдевший и говорит:

- Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша фамилия случайно не Рабинович?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки зачем вам это знать?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему цены в долларах? Дело за границей? Или я проспал что-то и рассчёты снова в у.е.?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что именно для Вас заграница. А доллар, думаю, будет понятнее тугриков/теньге/юаней и так далее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно писать цену в валюте? В рублях не позволяет какая-то причина писать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю всех пикабушников. Меня лично бесит пересчитывать тенге/рос.рубли/бел.рубли/гривны/тугрики/юани в понятные деньги. Бакс как-то более распространён, что ли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

как вежливый человек скажу вам "здравствуйте" в виде плюса, но вы, видимо, с кем-то меня спутали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь неть! Ни с кем не спутал! Как можно!?

2
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор как научилась быстро правильно сворачивать наушники для укладки в сумку ни одни не сломались. Пользовалась пару месяцев родными для Самсунга с5, неудобные в ушах - у меня маленькая раковина и тонкая кожа - буквально натирает при ходьбе от микродвижений в ухе.
Купила за 1500 Сони с мягчайшими силиконовыми бархатными прокладочками - около 3 лет ношу в сумке-рюкзаке, рюкзаке, в транспорте, карманах и даже в тренажере при занятиях.
Белиссимо!

Кому интересно, то это «вот так». Не пересворачивала для снимка, снимала как есть, достав из рюкзака. Сами уши специально длиннее, чтобы не переплетались с петлями, когда складываю, держать за них когда сворачиваю и раскрываю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, годный способ. Однако ушатываются они в основном именно когда торчат из гнезда мобилы, а мобила меньше кармана.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

купите ребёнку удобный и красивый разветвитель


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел и такой. Но:

1. Чёрный.

2. Сам по себе довольно большой - риск расшатать гнездо.

3. Цена примерно с сами наушники )

показать ответы