Найдены возможные дубликаты

+1

Какой красавец этот эублефар.

0
Прикольный и достаточно большой))
+1

лучше бы у тебя баба на лице сидела

-1

К лицу не подноси!

раскрыть ветку 2
+1
Почему?
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
-1

У вас борода некрасивая.

раскрыть ветку 5
+2
Спасибо)
раскрыть ветку 4
-1

Просто таки ужасная.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
28

Бородатая агама. У всех они ручные?

Всем привет, пикабушные читатели.
Вопрос к владельцам бородатых агам.
Я завела трёх-месячную агаму из зоомагазина, там ее конечно к рукам не приучали, сидел себе спокойно грелся с сородичами.
Так вот, живет ящерица у меня уже 2 месяца, на руки каждый день берём. Он не надувает бороду, не открывает рот, вроде не против, но сидеть на руках может не больше пяти минут. Потом начинает убегать к себе в терр. Хотя вроде и руки тёплые и пробовали сразу как проснётся, пока ещё не нагрелся.
.
Это нормально? И как вы приучали к рукам?
.
Животное вроде социальное и сидит на тёплом человеке спокойно обычно)
Вот пытаюсь понять это капризный характер моего ящера или 2 месяца это слишком маленький срок чтоб завоевать его доверие.

Бородатая агама. У всех они ручные? Бородатая агама, Ящерица, Домашние животные, Рептилии дома, Животные, Длиннопост
Бородатая агама. У всех они ручные? Бородатая агама, Ящерица, Домашние животные, Рептилии дома, Животные, Длиннопост
Показать полностью 3
175

Самый жирный хвост на Диком Западе

Самый жирный хвост на Диком Западе Эублефар, Домашние животные, Ёжик, Санкт-Петербург, Милота, Длиннопост
Самый жирный хвост на Диком Западе Эублефар, Домашние животные, Ёжик, Санкт-Петербург, Милота, Длиннопост

Хвосты у эублефаров это нечто похожее на склад жира на чёрный день.

Здоровая и упитанная ящерица начинает «наедать» хвостик и скапливать там жирок на случай непредвиденной голодовки. Известны случаи, когда эублефары отказывались от еды до полу года и почти не теряли своей пышной формы.

На моей практике, самка в сезон во время овуляции отказалась от еды на 3 месяца.

Больше о моих животных можно узнать в инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

А ещё, сейчас можно родились ежата и можно придти в гости с ними познакомиться Знакомство с животными в Питере

Показать полностью 6
230

Эублефар

Малыш родился 12 августа и на третий день жизни потерял свой хвостик. Сейчас растёт вторичный хвост, и это абсолютно не мешает быть ему невероятно милым.

Эублефар Эублефар, Хвост, Домашние животные, Милота
Эублефар Эублефар, Хвост, Домашние животные, Милота

Больше фотографий и историй о животных в моем инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 1
62

Рахит у эублефаров

Что будет, если не давать кальций и витамины?

Рахит у эублефаров Эублефар, Рахит, Домашние животные, Длиннопост

Недостаток кальция и витамина D3 (одной из ролей которого является усваивание кальция) в организме приводит к РАХИТУ. Рахит это расстройство костеобразования, при котором кости размягчаются, что приводит к деформациям и переломам.

Первым признаком рахита у эублефаров являются лапы «колесом». В запущенных стадиях происходит искривление позвоночника и размягчения челюстных костей. Все это приводит к проблемам с передвижением и невозможности глотать пищу, в следствии чего животное умирает.

Недостаток витаминов. Самым первым признаком гиповитаминоза будут постоянные проблемы с линькой. В случае в малышом на фото это привело к некрозу пальчиков и кончика хвоста. Как такое произошло? Не убрали остатки старой кожи при очередной плохой линьке. Изначально кожа мягкая, она легко снимается, но со временем старая отмершая кожа твердеет, перекрывает кровоток и происходит отмирание тканей.

Это сейчас не значит, что надо давать витамины в нереальных количествах. Гипервитаминоз приводит к тем же последствиям. Всего должно быть в меру.

Зачем давать кальций и витамины с насекомыми, если в природе ящерицы прекрасно живут без этого? Уличные насекомые куда богаче кальцием и витаминами, нежели домашний выращенный сверчок (но давайте не забывать, что они так же богаты гельминтами). Так же ящерица в природе получает достаточное количество витамина D3 от Солнца.

Рекомендованные торговые марки: FoodFarm, Repashy, ZOO MED, JBL, Fluker’s.

Я лично использую FoodFarm кальций+ для постоянного кормления.

P.S. Ребёнка сегодня вернули горе-хозяева после двух месяцев содержания. Все консультации были даны, даже кальций и витамины были насыпаны с собой.

Малыш подлежит лечению, за его судьбой можно будет следить в инсте, тут выкладывать это вряд ли буду. https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 2
104

15 ручных драконов

Вообще их у меня с малышами сейчас 19, но четверо детей явно не в настроении сниматься.

Для любителей подпишу морфы (окрасы)

Взрослые эублефары

1. Eclipse

15 ручных драконов Эублефар, Домашние животные, Разнообразие, Окрас, Длиннопост

2. Hypo Tangerine Tremper Albino Eclipse

3. Mack snow Blizzard Eclipse het Tremper Albino

4. Tangerine Tremper Albino het Eclipse

5. Patternless (забрала из плохих условий, вид у неё не лучший)

6. Super Hypo Super Black Hole Pied

Малыши эублефары (всем меньше 3 месяцев и они ещё немного поменяют свой окрас)

7. Super Black Hole

8. Super Black Hole het Tremper Albino, Blizzard

9. Mack snow Patternless

10. Mack snow Patternless

11. Total Eclipse White Face

12. Sunglow Extreme

13. Eclipse Enigma het Tremper Albino

14. Слева Tremper Albino het Eclipse

15. Справа Normal het Tremper Albino, Eclipse

Кто понравился вам больше?

А больше фото и информации о моих зверях в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 13
125

Киндер сюрприз

Люблю такие сюрпризы

Киндер сюрприз Эублефар, Домашние животные, Киндер-Сюприз, Длиннопост

Именно из этих двух яиц вылупились вот такие дети

Больше информации и фотографий моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 3
42

Цветочное настроение

Поснимала всякую разную мелочь эублефаров.

Все гекконы мои, все невероятно разные и очень красивые.

Цветочное настроение Эублефар, Домашние животные, Цветы, Милота, Длиннопост

Больше фотографий и историй с моими животными в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 7
48

Как мы с лисой, лося доедали

Как мы с лисой, лося доедали Лиса, Домашние животные, Экзотика, Домашняя лиса, Лось, Тушенка
Как мы с лисой, лося доедали Лиса, Домашние животные, Экзотика, Домашняя лиса, Лось, Тушенка

За неделю до события, мне подарили банку домашней лосиной тушенки. Я не сторонник охоты, а даже наоборот, но тушенку взял. Было дико интересно, а какой он, этот лось. В общем при дегустации оказалось что ничего особенного и банка из себя не поедставляла и в конечном итоге была задвинута на дальнюю полку холодильника. Но это часть истории. Вторая часть началась ещё полтора года назад, когда я решил спасти лису от участи стать воротником и выкупил со зверофермы. Но это тема для отдельной статьи. У нас есть небольшая традиция, вечером, после прогулки я пью чай на кухне, а лис сидит рядом и выпрашивает подачку или ужинает. Так вот, к чему это все. Был один из таких вечеров, я вспомнил про тушенку, и подумал- зря что ли лось погиб? Нужно её доесть. Сижу за столом, ковыряю в банке вилкой, и подкидываю своему злодейскому питомцу. Тому явно нравится. В этот момент звонят знакомые, с которыми давно не общались. И раздается привычный вопрос: Что делаешь? И на автомате раздается ответ: с лисой лося доедаем... секунд 15 длилась пауза, потом тихое- прости, что? На этом моменте понял как выглядит ситуация со стороны. Это был долгий разговор, о лосях, лисах, охоте и спасении. Но думаю позвонят мне теперь не скоро)

Показать полностью 1
456

Мать с сыном

Маленькие эублефары рождаются уже полностью сформированные и готовые к самостоятельной жизни. Они не признают родителей, а родители не признают детей.

Мать с сыном Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Родители и дети, Рептилии дома, Пресмыкающиеся
31

Содержание эублефаров

Леопардовый геккон, он же эублефар считается самой просто рептилией в плане содержания. Почти все террариумисты когда-то начинали именно с этих милых ящерок. И что же все таки для них нужно?

Содержание эублефаров Эублефар, Леопардовый геккон, Ящерица, Рептилии дома, Уход и содержание, Длиннопост

Террариум или садок (контейнер с правильной вентиляцией). Минимальные размеры 30 на 30. У меня садки 30 на 40. Высота не принципиальна. Вентиляция должна быть проточной.

Термоковрик. Эублефары ночные рептилии и УФ-лампа им не нужна, хватает нижнего обогрева в виде термоковрика или термошнура. Обогревать нужно 1/4 часть террариума. Температура нагрева до 32ºС, фоновая температура 25-27ºС.

Темное укрытие в месте нагрева. Это может быть кора пробкового дуба, или специальный керамический домик, или все на что хватит вашей фантазии. Главное крепкое и надёжное.

Влажная камера. Это небольшой контейнер с прорезанным входом. В нем всегда влажный субстрат или салфетки. Споры о том где должна стоять влажная камера никогда не прекращались, кто-то пишет, что в холодном угле, кто-то, что в тёплом. У меня они стоят в холодном.

В качестве подстилок многие используют салфетки. Но если у вас красивый террариум, то салфетки будут смотреться крайне не эстетично. Можно использовать коврики «под траву», или буковую щепу. Крайне не рекомендуется песок или мелкий наполнитель, который может съесть эу.

Витамины и кальций надо обязательно давать вместе с насекомыми. Фирм много и качество разное. Я пользуюсь ФудФармом 2в1, кальций + витамины. Если не давать кальций, то со временем у геккона разовьётся рахит, а нехватка витаминов вызовет гиповитаминоз.

Содержание эублефаров Эублефар, Леопардовый геккон, Ящерица, Рептилии дома, Уход и содержание, Длиннопост

Подробнее о моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 1
102

3-ех граммовая малявка

Приехала ко мне в месяц и с весом 3 грамма

3-ех граммовая малявка Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Длиннопост
3-ех граммовая малявка Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Длиннопост

Сейчас почти 40 грамм

Больше фото и постов о моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 3
327

Разнообразие окрасов у эублефаров

Разнообразие окрасов у эублефаров Эублефар, Ящерица, Разнообразие, Окрас, Рептилии дома, Геккон, Леопардовый геккон, Длиннопост
Разнообразие окрасов у эублефаров Эублефар, Ящерица, Разнообразие, Окрас, Рептилии дома, Геккон, Леопардовый геккон, Длиннопост

Маленький дракон

Больше фотографий моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: