Мой друг

Мой друг свихнулся на комп играх. В частности это дота 2, в перерывах остальное дерьмо ( др. игры, сериалы), которое изолирует от реального мира. Игромания продолжается сутками напролёт. В результате у него сбились биологические часы: день и ночь поменялись местами. Он не посещает учебу, не работает, и вообще забил х.. на себя вплоть до того, что не проводит процедуры л. гигиены, Карл! Дома царится бардак, питается покупной сухомяткой (за деньги родителей) не отрываясь от процесса. Естессно, о никакой личной жизни и даже заинтересованности противоположным полом, которая возможно помогла бы решить проблему, нет и не может быть: он просто не выходит из дома.
Что можно сделать в данном случае? Мои советы игнорируются, доходит до проявления актов агрессии. Я знаю, что это является психическим заболеванием, но отвести к доктору я его не могу, пытаться – бесполезно. Жаль, проипет ведь свою жизнь, упущенное в его возрасте будет трудно восстановить… Я вижу, как его сверстники уже устроились на работу и набираются профессионализма, а мой друг на этом фоне беспомощная овощь. Я захожу к нему в гости и душа разрывается, ведь он способный парень, просто подвержен влиянию. Чем помочь? Надеюсь на силу Пикабу. Помогите спасти друга!
Вы возможно скажите подключить родителей? Я думаю это не принесет плодов, а просто дойдет до всеобщей истерии, а еще можно виноватым остаться. Парень не школьник и слушаться никого не станет.
З.Ы. Не стоит писать, что это не моё дело и не стоит лезть в чужую жизнь. Я ценю своего друга и хочу помочь осознать масштаб проблемы и справиться с ней.