Возмущение понятно, но и объяснение вполне логично.
Их выпускают небольшим тиражом, причем заметно больше выпускать "завод" без серьезных вложений не сможет. Есть стабильный спрос на них за границей в качестве игрушки. Страшный железный ретромотоцикл в мире кондиционеров, подстаканников и электроприводов. Зачем производителю продавать хотя бы часть из небольшого тиража на наш вообще-то нищий рынок дешевле и терять в прибыли? Ведь его и за 500к сомневаюсь, что будут покупать. А за 500к его ведь надо выпустить и продать больше у нас, что бы получить ту же прибыль.
Этот мотоцикл давно из рабочей лошадки превратился в эксклюзив для запада.
P.s. А рынок новых мотоциклов у нас в принципе уже очень давно скорее в агонии, чем жив. Бу почти новый Урал или Африку Твин 21 года в Японии на аукционе стоит 500к в рублях - привезти его к нас выходит 1100к, спасибо пошлинам, сборам, транспортировке.
P.p.s. Bajaj dominar 400, что на фото, у нас сейчас новый стоит 470-480к. В Индии он же новый, если в рублях стоит 200к. Опять же, спасибо налогам, сборам, защите родных производителей, которых нет и не будет. Почему не будет надо объяснять?
Казахский Урал для души? Хорошая шутка. В США, куда большинство Уралов идёт, он стоит от 27000$ как тойота рав 4, а она там не в такой нищей базовой комплектации как у нас. Лучше камаро простенький купить и на сдачу дукати для души чем Урал.


