Мошенники в телеге!

Развод не нов, но момент и ситуация чуть не сыграли на руку разводилам. Сегодня, 14.07.2023 г. примерно в 17-10 по Москве, я ехал в метро домой и мне пришло сообщение в телеграмме от коллеги по работе, которую я видел живьём примерно час назад.

Мошенники в телеге! Длиннопост, Телефонные мошенники, Тинькофф банк, Telegram, Мат, Переписка, Скриншот

И далее следует номер карты
2200 7008 6548 6715
(её номер в переписке потом удалили). Я знаю эту коллегу, начинаю думать откуда перевести деньги, выбираю ВТБ и думаю о возможной комиссии за перевод

Мошенники в телеге! Длиннопост, Телефонные мошенники, Тинькофф банк, Telegram, Мат, Переписка, Скриншот

И когда я ввёл номер карты, увидел банк Тинькофф, понимаю что у коллеги вроде нет такой карты и решил позвонить ей. Из метро еле дозвонился и выяснил что она не в курсе этой ситуации. Сказал ей срочно писать во всё группы знакомым и родне чтоб не переводили деньги так как её взломали. И после этого я стал гнобить того кто мне писал. Когда я написал что сообщу в банк о мошенничестве они удалили из переписки номер карты и начали просить меня не блокировать карту. Чем осень повеселили меня.

Мошенники в телеге! Длиннопост, Телефонные мошенники, Тинькофф банк, Telegram, Мат, Переписка, Скриншот

Начали писать и звонить, просить не делать этого, я как мог выводил его из себя, провоцировал. Там акцент был прям очень сильно украинский. Знаю, потому что жил очень долго в Ростовской области на границе с Украиной, по говору узнаю. Короче никак не повёлся этот тип на оскорбления, выдержал мои нападки, его главная задача была понять как я догадался что это развод и не сообщать в Тинь.

Мошенники в телеге! Длиннопост, Телефонные мошенники, Тинькофф банк, Telegram, Мат, Переписка, Скриншот

Когда я устал с ним говорить и посылать его, заблокировал номер. И позвонил на горячую линию Тинькофф. Соединили со специалистом, объяснил ситуацию и попросил разобраться и выяснить что это за владелец карты который помогает обналичивать или переводить средства россиян на помощь бандеровцам ( блефовал, чтоб быстрее занялись проблемой) факт мошенничества налицо и какими средствами заблокируют счёт владельцу, мне по барабану. Попросил дать обратную связь по данной ситуации. Надеюсь там у них зависнет крупная сумма. Раз так переживали за блокировку карты.
получилось длинно, может сумбурно но подгорает у меня знатно от наглости чувака, который просит рассказать где он прокололся, чтоб улучшить свои действия в дальнейшем.
Жду реакции Тинькофф, если адекватного действия не произойдёт, напишу в другие организации (Спортлото и тд.) в свете действия СВО я думаю должны шевелиться и разбираться с пособниками пополнения бюджета Украины.