Мошенники, Санкт-Петербург, 618-01-10

Здравствуйте.
Обращение к Лиге детективов.
Вот уже целую неделю мне звонят с номера +7(812)618-01-10, и я до сегодня не придавал этому особого
Первые два раза представились "Цетром общественного мнения Петроградского района", и я просто посылал их, особо не задумываясь, откуда они знают, что я прописан в данном районе. Так еще повторялось почти каждый день на протяжении всей прошлой недели, и сегодня снова звонок, но на этот раз уже из Тинькофф банка, услугами которого я пользуюсь.
На той стороне представился некий Руслан, и сказал, что хочет предложить мне кредитную карту с с лимитом в 300 000 рублей. Честно сказать, я немного удивился, и почти ему поверил, но вспомнив, что у меня есть не закрытый кредит в "Зеленом банке", насторожился.
Руслан что-то продолжал рассказывать, но я его не слышал, так как думал, как поступить; бросить трубку и заблокировать телефон, либо продолжить общение, и попытаться выяснить больше информации. Немного еще подумав, я выбрал второй вариант.
Я спросил у Руслана, как получить карту, и он недолго думая, ответил мне, что необходимо назвать только код подразделения - это меня удивило еще больше.
Я бросил трубку и позвонил в настоящий Тинькофф по федеральному номеру, чтобы спросить про загадочный номер, не принадлежит ли он им. Девушка быстро ответила мне, что такого номера они не знают, и рекомендовали не диктовать никаких данных.
В то время, пока я разговаривал с девушкой, Руслан яро пытался мне дозвониться, видимо я был уже "горячим" и они не хотели упускать этот шанс.
После того, как я закончил разговаривать с оператором, сразу же раздался очередной звонок, и снова Руслан.
Руслан извинился за то, что звонок прервался, и попросил меня продиктовать паспортные данные, но вместо этого я лишь спросил:
- Кто вы? Я звонил в Тинькофф, и там сказали, что таких номеров у них нет.
Вместо ответа я услышал гудки...

Уважаемые люди, очень прошу помочь выяснить, что это были за черти. Я, человек достаточно информированный о разных мошенниках, почти не сказал Руслану свои паспортные данные.
Возможно, уже есть люди, которые выдали о себе какую-либо информацию, пусть это будет для других предупреждением.

По сути, можно попробовать вычислить кому пренадлежит номер, и обратиться с письмом к ним.

Комменты для минус на своем, привычном для всех месте.

Всем заранее спасибо.