Мошенники на Бла Бла Кар

Так вышло, что нужно мне было сегодня уехать из Анапы в Орел. Билетов на поезд не нашлось, совсем направление забито. И было принято решение воспользоваться этим сервисом, в прошлом опыт был и причем удачный.

Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Начал искать. В направлении Орла ничего не было. Решил искать до Москвы или Воронежа, а от туда уже на автобусе.

Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Обратите внимание, что одни и те же люди едут в разных направлениях. И если начать писать и бронировать они отвечают и дают номера Вацап, якобы для связи и обсуждения деталей.

Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив
Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив

А в Вацапе начинается само мошенничество, предлагают перейти на сайт для бронирования места и у всех причем разные суммы.

Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Удалил первые две переписки. Поздно пришла мысль написать сюда пост. Сайт на 99% фишинговый. Я конечно свои данные не вводил и ничего не оплачивал, но если сделать это, думаю данные карты окажутся у мошенников в руках.

Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив
Мошенники на Бла Бла Кар Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Вот такой пост получился. За ошибки и сумбур прошу строго не судить. А если кому интересно, могу позже написать про развод с банками на брянском автовокзале.