Мошенники из Делимобиля и дорога в суд

Ну что уважаемые, продолжим? Вообщем (и целом), звонили мне 3 разных специалиста из дочернего коллекторского бюро ООО РИМБОРСО-РУССИЯ. Первый- молодой человек, по голосу лет 25-27, вежливый, обходительный, спокойно разговаривает и предлагает пути решения, Второй (точнее вторая)- девушка, так-же пологаясь на голос и внутреннюю чуйку, студентка на подработке лет 20-23. Довольно истеричная особа, не принимает во внимание факты и доводы основываясь на закон который из которого она выучила только статью, пункт и заголовок. Третий- взрослый мужчина, лет 36-38. От него я услышал только одну фразу... "У нас для вас есть хорошее предложение". Прошу заметить, это случилось после того как я направил иск в суд и ответчику (Мешенникомобилю). Пообщаться не удалось, так как был за рулём как раз таки камаза. Он перезвонил но из за руля я так и не "вылез". После чего они начали написывать на почту(это тема для отдельной части, так как такого трэша я не видел и не встречал). По итогу: первый специалист, выслушав историю проникся ситуацией и сказал попросит у руководства скидку. Я подумал что? Акции? Как в пятёрочке? Повесим на тебя один бампер, аренду машину и мы повесим на тебя ещё? Ну да ладно, шутки в сторону! Дело то серьёзное). Это все было в выходные и я с радостью болтал с этим действительно приятным человеком. На сл день, он перезванивает и говорит что готовы сделать скидку в 11т.р. На что, мой математический склад ума реагирует как "Ага, 41-11=30. Но! Юристам я уже заплатил 26, то есть, 41+26-11= 56т.р. Извините, на эти деньги я лучше куплю себе сырный читос и Кузю лакомку. Даже позволю себе легендарный сундук в игре "Сокровища пиратов" в одноклассниках (не является рекламой)!" Вежливо отказываю, получаю предупреждение (вежливое) что суд возможно проиграть и убытки приумножатся вдвое... Эх думаю, плакал мой сырный читос... Но юристы стоят на своём, друзья советуют идти как настоящий Викинг до конца. И я спокойно жду дальнейших указаний юристов. На неделе рабочей, звонит второй специалист-гореюрист. Как будто у неё в стул интегрирован паяльник и её милый голос срочно должен убедить меня внести сумму иначе все, коллектора, звонки родным и близким и вообще буду работать автомеханником за вторичный снюс гендиректора (снюс вредно ребят, лучше купите ряженку). Я конечно не суперспец, но звонить третьим лицам нельзя, на что она ссылается на закон который не прочитала до конца (ФЗ 230. Звонить можно но с разрешения должника/клиента это третий пункт на сколько я помню). Она ещё сильнее бесится с этих аргументов которые я попутно гуглю в уютном камазе удерживая её на громкой связи. Агрессия порождает агрессию, поэтому грубость сменила милость мою. Немного утешив её я выслушал её предложение о повторных переговорах с начальством об увеличении скидки. Повторные её звонки принять я не мог. Ну потому что не у всех работа сидеть на стуле и принимать входящие от беспокойных особ! На что они успешно забили до "письма счастья"...

Итак. Уточним важные упоминания и вопросы, которые по своей невнимательности не уточнил в своём ПЕРВОМ в жизни посте на подобных платформах.

1: После оповещения о задолженности сразу же был установлен лимит на Карте. Списать не получалось, за исключением одной тысячи как раз лимитных.

P.S: Перед тем как проясню второй вопрос, пожалуйста, поставьте себя на место молодого человека, который отработал 14 часов за рулём, устал, проголодался, на улице холодно и сыро, он очень хочет домой и спать. Представили? Спасибо!

2: Фотографии автомобиля до поездки не делал, просто сравнил повреждения в приложении и по факту. Скриншот естественно тоже не делал.

!ВАЖНОЕ! Уточнение, машину брал на улице на которой АБСОЛЮТНО НЕТ КАМЕР. Проверял как в приложении, так и лично гулял 2 часа с надеждой в сердце.

3 Скриншоты. Сам бампер с повреждением. Поездка. Приятный ценник.

В следующем посте узнаете как спамить одной фразой которая по мнению коллектора Николая даёт в суде больше веса чем факты и логика вещей.

Всем добра!

Мошенники из Делимобиля и дорога в суд Делимобиль, Негатив, Защита прав потребителей, Юристы, Авто, Штраф, Мошенничество, Плохие люди, Длиннопост
Мошенники из Делимобиля и дорога в суд Делимобиль, Негатив, Защита прав потребителей, Юристы, Авто, Штраф, Мошенничество, Плохие люди, Длиннопост
Мошенники из Делимобиля и дорога в суд Делимобиль, Негатив, Защита прав потребителей, Юристы, Авто, Штраф, Мошенничество, Плохие люди, Длиннопост