Мошенники

Всем привет 👋 Сейчас со страницы моей девушки написал мошенник. Сразу я даже не понял и уже почти перевёл деньги, пока она не прислала голосовуху, что у неё удалили всю переписку. Прикреплю карту, на которую просили перевести 950₽, типа моей девушки и она завтра отдаст. Карта Тинькофф, позвонил им, продиктовал номер карты, а у них такая не числится.

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Социальные сети, Будьте осторожны, Длиннопост

В итоге через приложение своего банка ввёл номер карты и вуаля - Яндекс.Деньги

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Социальные сети, Будьте осторожны, Длиннопост

В итоге позвонил в техподдержку Яндекс.Деньги. Они заявление приняли, на почту пришло письмо в ответ на которое я отправил скрины переписки с мошенниками.

Если присмотреться, то можно заметить, что имя и номер прифотошоплены. Если в дроге или суета, то не сразу разберёте. Разговор велся на те темы и дела, которыми девушка у меня занимается. В частности просили деньги оплатить товар в инете.

Я первый раз столкнулся с таким. Обычно «Привет как дела, кинь 5000₽ на карту» от человека с кем не общаюсь :)

Может кому-то поможет. При сомнениях сразу звоните тому, от кого пишут. Всем мира и добра 🤗