Мошенничество через Яндекс.Деньги

Всем привет! Сегодня столкнулся с интересным способом мошенничества. Зная, что в среде продажи игровых аккаунтов мошенников столько же, сколько и в других сферах, решил ловить на живца))))ВКонтакте в профильной группе выложил объявление о продаже аккаунта Баттл.нет. На следующий день мне пишет паренек:

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Отправил скрины, о цене, кстати в объявлении ни слова. Отвечает:

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Ну думаю, сейчас назову)))))

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Чуть не упустил рыбку фразой про личную встречу, и приходится срочно реабилитироваться историей про командировку)))) Но наш кулцхакер не хочет ждать пару дней)))) Создаём кошелек, так как интересно, что будет дальше!

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Вот она, наживка, "ошибка при переводе средств", что же будет дальше?

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Почту пишу намеренно неправильную, так как не встречался с таким мошенничеством ещё и смотрю, что будет дальше. Оказывается деньги не переводятся... Вот незадача! Беру паузу погуглить, чем грозит передача реальной почты Яндекс.Деньги мошеннику:

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Оказывается, ничем, если не переходить по подозрительным ссылкам из подозрительных писем)))) Пока гуглил пришло ещё несколько сообщений. Тут я уже дал реальную почту. Что же будет дальше???

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Ага, ждём на почту оповещение о зачислении средств через протекцию)))) И нужно ввести какой то код куда-то, который мошенникус должен мне сообщить. Вот и письмо:

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Вроде все чинно, деньги пришли, Яндекс.Деньги меня уведомили. Осталось получить код! И куда то его ввести.

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Но мы то знаем, что где то тут кроется развод, и вот он!!!!

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Задаю вполне логичный вопрос:

Мошенничество через Яндекс.Деньги Мошенничество, Battle net, Hearthstone, Развод на деньги, Длиннопост

Через 20 секунд я оказался в черном списке)))))
В общем суть развода до конца я не понял, так как код в ответ на письмо не отправил. Возможно, что мне пришло бы ещё фейковое письмо, что деньги зачислены и я должен отдать аккаунт.
В общем будьте осторожны, а Коле привет!Не успел написать ему, где он сможет найти себя!!! Коммент для минусов внутри, даже два.