Дубликаты не найдены

199 комментариев

по актуальности
+270

пэйнт мастера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+83

мне сильнее впечатлили эти "мастерски" обработанные яхты

раскрыть ветку 1
+3

так это ж фотиния. и уши торчат медвежьи, если приглядеться

-85
А это как раз и не пейнт, а реально так построено.
Кстати, тот кто пиз#дит- п#издабол. А кто обманывает с помощью пейнта- пейнтбол.
раскрыть ветку 1
+29
Сложный юмор
ещё комментарии
+136

Вполне обычная практика, встречается ещё более извращенная форма - к примеру строится дом с видом на залив. Въезжаешь счастливый и одухотворённый видами из окна, а потом перед твоим окном растёт уже новый "дом с видом на залив", затем залив начинают насыпать для новых и новых "домов с видом на залив"... но каждый получатель квартиры, вначале бывает счастлив :)

Подобная практика имеет место быть в Питере и пригородах вдоль Финского залива.

раскрыть ветку 67
+128
Я как человек, который связан со всей этой вокханалией (проектирование и строительство), могу сказать только одно. Несоответствие картинок - это цветочки. В любом случае перед покупкой ты приезжаешь на место или смотришь на карте и видишь реальность. А вот проектирование и строительство...с каждым годом все хуже и хуже. И молодых архитекторов нет даже элементарной базы. Я даже не буду вдаваться в подробности, но для примера скажу. Архитектор проектирует в мм. Строители строят в см. Это нормально и правильно. Но сейчас такое чувство, что все сдвинулось. Архитекторы стали проектировать в см, а строители строить в метрах. То есть +\- метр - это норма. +\- сантиметр у архитекторов - это норма. Это не норма, это пздц. Порой смотришь на чертежи огромного дома в 12 подъездов на 10 этажей и задаешься вопросом. Это человек чертил или доверили искуственному интеллекту и он еще не научился? Из последнего случая смотрю на генплан. Вижу, что нет сквозного объезда вокруг так как здание большое. (Требуется по пожарной безопасности). Задаю вопрос "проектировщикам". Хлопают глазами и спрашивают где это написано. Указываю номер СНИПа/СП. Высылают через время другой. Говорю что теперь не хватает парковок, так как ее часть заняла объезд. Нужно 0.5 машиноместа на квартиру. Переделывают. А где теперь детская площадка? А она должна быть? Да, должно. Ща переделаем. Высылают. У вас мусорные контейнеры меньше 20 метров от дома. По санитарке не проходите. Убрали. Как итог - на финальных чертежах залезли на чужую землю, чтобы все разместить. Для экспертизы пройдут, а по факту будут строить как изначально планировали. Добавить к этому криворуких строителей и получаем то, что получаем.
раскрыть ветку 44
+28
Очень занимательно, спасибо!
+11
0.5 машиноместа на квартиру - из каких соображений именно столько?
раскрыть ветку 34
+3

Почти коллеги)

/Диплом пишу по архитектуре/

Таки да, происходящее - полная жопа. В скольких конторах ни проходила практику/работала, так везде единственная цель - пройти экспертизу и потом как-то сдать в эксплуатацию. На все нормы, СП, здравый смысл и удобство положено.

Материалы закупаются хз какого качества, работы проводятся с нарушением всего, чертежи одни не умеют чертить, другие читать.

И все это конечно "прекрасно", но не дай Бог что, ответственность ГИПа и ГАПа потом еще в течении 75 лет найти может. Неужели вообще ничего не боятся?

раскрыть ветку 2
-1
Я как человек, который связан со всей этой вокханалией (проектирование и строительство), могу сказать только одно. Вы с какими-то долбаёбами работаете. Ни разу не встречал такой хурмы. Сп, санпины и госты - настольные книгой всех проектировщиков. Может конечно это какая-то гос. Контора, Где всем похер, но в частных все бьются за то, что бы не переделывать и сделать качественно, что бы в следующий раз опять с ними работать.
А на счёт размерности, смотря что измерять. Если чертежи и на месте не очень большие детали, то у всех на подсознании мм. Метры иногда в осях говорят.
раскрыть ветку 1
-1

Продублирую вопрос про 0.5 машиномест на квартиру. Предоставьте СНиП/СП, в котором подобное написано. Или вы руководствуетесь другими стандартами?

раскрыть ветку 1
-2
+37
Да, я сама точно так же 10 лет назад вьезжала в дом с видом на реку, а через пару лет он сменился видом на какую-то быстровозводимую 20-этажную херню. ОК, мигрируем (правда, по другой причине). В этот раз в дом с видом на лес и поля. И опять не на долго: снова построили монолитную херню. Еще и стройка в середине. В общем, если вам надоел красивый вид из окна - зовите (((
раскрыть ветку 9
+28

есть выход покупайте с видом на частный сектор, желательно чтобы внизу были дома депутатов и генералов

раскрыть ветку 6
+6
Пойдёт?
раскрыть ветку 1
+18

Это еще цветочки, у нас в Москве есть такой ЖК Воробьёвы Горы, квартиры там были дорогущие, метр как чугунный мост стоил. И самые жирные были с видом на долину реки Сетунь, где стоял двухэтажный комплекс коттеджей. Сейчас коттеджи снесли, и на их месте строят еще один Шанхай типа Воробьёвых гор, ЖК Долина Сетунь и теперь люди, отдавшие по nn-nnn миллионом рублей за хаты, будут жить с видом на окна других таких же неудачников, а рядом сейчас строят ЖК Снегири-Эко, который по документам будет пониже, но вероятно тоже снесут и построят еще таких же Шанхаев)

раскрыть ветку 5
+3
Шанхай - дело тонкое, Петруха!
+3
Это те самые Воробьёвы горы, что на месте невывезенной свалки стоят? Лол, я смеялся с этого с середины нулевых, там была громадная свалка в пойме, котор просто разравняли и утрамбовали и прям на ней илитный жилкомплекс впиздячили :)
раскрыть ветку 3
+9

В России где бы ты ни брал жильё, всегда нужно учитывать, если есть перед тобой хоть малейший пригодный для застройки кусок земли - там будет дом. Выкачивание бабла с лохов и ни слова больше. Хочешь дом с видом на лес - ебашь в частный сектор и то не факт. Хочешь с видом на море/океан/реку? Покупай хату впритык к воде и никак иначе.

раскрыть ветку 3
+3

вот да. У нас построили район у реки и квартиры на последней линии у обрыва стоят в 2,5 раза дороже, чем на первой. Потому что там при всем желании ничего не построят никогда в жизни, 100-метровый обрыв рядом :)

+3
Хочешь дом с видом на лес - ебашь в лес.
+1
Брали квартиру, где с соседним домом можно через окна приветы передавать. Зато больше ничего не поставишь между😏
+1

Оооо. Узнаю ЖК "Я - Романтик".

0
В Самаре такое же есть с видом на Волгу
+172

Расстояние до моря.

раскрыть ветку 26
+129
Ну есть же
раскрыть ветку 5
+172

с первого этаже вообще охуенно видно

раскрыть ветку 4
+12

Как в Арма 3 пиз-довать

+42

Огромное спасибо за пост, надеюсь, что никто не повелся на этот развод.

Обратите внимание, что прямой дороги нет, даже на маршрутке минут 15, как минимум. А еще если посмотреть на другую часть карты, то там прям рядом гора... а на ней кладбище, ну так, для атмосферы.

И за "1,5 часа до олимпийских объектов" можно только на вертолете долететь, но это не точно.

раскрыть ветку 9
+21
Эм.. Wat?? 15 (ну ладно, 20) минут на маршрутке это максимум со всеми девятью (!) остановками. Кладбище? Находится в половине расстояния, отмеченного на картинке выше до моря, я и то ближе к нему живу. А уж до олимпийских объектов Ласточка за полтора часа доезжает ВСЕГДА.
Явный наеб здесь в основном в том, что на том участке, что они огородили для строительства, построить 4 21-этажки с собственной инфраструктурой просто нереально. Остальное лишь приукрашено для красивого словца, как в любой другой рекламе, особенно при предварительной продаже недвижимости.
раскрыть ветку 4
+2
И то быстрее Сочинских олимпийских объектов, а до греческих, например.
А вообще там обои галюциногенными обоями поклеяны- они испоряются и дают тебе видения: и моря, и объектов, и гор, и хоббитона.
0

Это не кладбище, а "Мемориальный комплекс"

0

за 1,5 часа можно на самолете до Анталии добраться.

раскрыть ветку 1
+22

Позанудствую. Написано: 100 метров над уровнем моря, а не до него... расстояние до него ~3,6 км. и это при раскладе что наклон в 45 градусов и прямая дорога...

раскрыть ветку 2
+12
Но захватывающую морскую панораму вам обещали?
В бинокль и то не с каждого этажа вы увидите клочок моря
раскрыть ветку 1
+5
А хули) может там бинокль в подарок)
+4

тю, два раза хуем оттолкнуться. почти у моря.

+2
Обратите внимание что "100 метров над уровнем моря" и "100 метров до моря" это очень разные 100 метров)
+3
Там не написано расстояние, а уровень
0

радуйся, мне вообще 3267км да моря

0
Как ЖК называется?
+28

Главное - правильный ракурс!

+28
Просто горы выросли быстрее, чем дом построили. И море подсыхает же, ну!
+52

Блять, я живу в центре материка, мне до всех морей одинаково далеко, я бы согласился на такую морскую панораму))

раскрыть ветку 1
+19
Вооот! Для вас собственно и делалась реклама!
+201

Оригинально, рассматривать реальность через линзу "рыбий глаз"))

раскрыть ветку 7
+54

Ты посмотри на фундамент здания на первом фото.

раскрыть ветку 3
+27

Это особые нанотехнологии "фотошоп-фундамент", смотрится отлично!

+1

как в хл2, если забраться повыше и и через зум вдаль посмотреть

-1

Его нет?

+11
Ага, он бы ещё панораму сделал, чтобы море совсем потерялось)
+3

Но это даже не фиш ай

-1

но там ведь пишут о панораме, как еще передать соотношение кусочка моря к остальному, отбросив дохяпиксельный панорамный снимок?

+57

Я тоже живу всего в километре НАД уровнем моря. г. Иркутск если что..

раскрыть ветку 1
+5

Ну нам можно попробовать разглядеть Байкал... Сойдёт за море :D

+72

Недостаточно широкоугольно. Надо было еще подальше коптером отлететь и снимать линзой с охватом градусов так в 270.

Понятно, что картинка от застройщика, мягко говоря, не совсем правдивая. Но если фоткать нормальным объективом, а не рыбьим глазом, то окажется, что море действительно не так уж и далеко. 3,62 км - это от силы минут 40 пешком.

раскрыть ветку 4
+9

Море окажется далеко. Объектив картину не исправит. Дойти, конечно, можно. Но постоянно по дороге и это правда далеко. Только по карте кажется, что море - вот оно...

Кстати, сейчас весь Туапсе в рекламе это ЖК Адмирал.

Главное, чтоб достроили и сдали дома, а не как в Агое (поселок около Туапсе). Там тоже был такой амбициозный проект. "На волнах мечты" назывался. Даже до конца каркас недостроили. А сайт какой был - красивый, с документами, с ходом строительства.

раскрыть ветку 3
+20
Объектив картину не исправит.

Очень даже исправит.

Вот тебе с качестве примера такие же "ожидание и реальность".

Скриншоты сделаны с одного и того-же места, камера не двигалась. Но в первом случае угол обзора 30°, а во втором - 140°.

В жизни это работает точно так же. С нормальным объективом море казалось бы значительно ближе, чем с широкоуголкой.

ещё комментарии
+12

Ну, реклама она и есть реклама. А местные все прекрасно знают, что от Калараша до моря пилить и пилить. и на маршрутке это реально 10 минут. Это же первый небоскреб в Туапсе - а с его высоты думаю и море будет видно. По меркам Туапсе это далеко, а по меркам более-менее крупного города - пффф, сел в машину и доехал.  

+8

Фотку, как на макете, абсолютно реально снять объективом 400 мм. Перспективка, море, яхты и тд будут примерно также, как на картинке из поста.

Пример этого эффекта. Реальная фотка, без монтажа

раскрыть ветку 3
0
Яхту словно прифотошопили, а не луну
раскрыть ветку 2
0
В луну из снайперки стреляли для такого фото
раскрыть ветку 1
+17

Как человек рисующий архитектурную рекламу скажу: ВСЯ АРХИТЕКТУРНАЯ РЕКЛАМА В РФ - НАГЛАЯ ЛОЖЬ. 1% застройщиков строит так, как нарисовали

раскрыть ветку 13
+22
Как турист из отеля первой линии добавлю, не только в РФ)
раскрыть ветку 3
+3

Отели отелями. А застройка это немного дороже, для конечных покупателей. Ты сидишь думаешь, ОГО! Сделают такую детскую площадку!
Ого там парковочные места!
Ого там садик и школа!
А нихрена там такого не будет рас, парковочные места за деньги и большие - ДВА

раскрыть ветку 2
+16

Меня больше всего веселит, когда на макете будущего комплекса вокруг него рисуют зеленые деревца, типа там парк или лес. А приезжаешь на место и там вместо деревцов промзона :-) Вот пример: на макете рядом с Парашютной нарисован лес с жилыми домами, а на деле там огромная промзона. Потом в левом верхнем углу проходит улица и за ней лес, а на деле за ней многоэтажный жилой комплекс и дороги нет, в лучшем случае после 2020 года появится. А еще вдоль дорог не деревца растут, а гаражные кооперативы :-)

раскрыть ветку 4
+4

Закрывают деревьями для большей привлекательности, или просто не хотят платить за проработку окружения. Деревья чо, мультискаттер настроил и все. )

0

Здесь все просто.
Визуализаторам выдают такое ТЗ. А они просто рисуют за деньги.
Либо дают такой малый бюджет, в который никак не вписывается моделирование окружения.
Вот вам и деревья по контуру)

0

ЖК "Граффити" и ЖК "UP".

раскрыть ветку 1
0
Что вы стоите, бейте его! (с)
0

Вопрос у меня только один: что это за 1% такой странный - откуда он получается? =)

раскрыть ветку 2
+6

86% статистических данных берется из воздуха.

+3

Дорожат своей репутацией, или проект делают и согласовывают иностранные архитекторы или девелоперы.

+12

да даже такой вид стоит многого, немного гор, немного моря, в обычных городах о таком даже и мечтать нельзя

раскрыть ветку 1
0
Для местных жителей это обыденность, подобный вид куда не плюнь. Так что ни о каком "многого стоит" речи не идет. разве что переселенцам из средней полосы России, да и то не отовсюду, на урале и карелии панорамы на горы порой покруче будут чем в этом ЖК. а здесь в перспективе панорама на гору с кладбищем вместо моря.
+9
Я вот не понимаю, они совсем не учатся на своих ошибках? Была уже одна высота в Туапсе, в итоге ее сносили, так как сейсмоопасная зона и она вся в трещинах была... И вот спустя столько лет опять
раскрыть ветку 4
+7

вся япония сейсмоопасная зона и трясет ее весь год, если строить по соответствующим технологиям то почему бы и нет ?

раскрыть ветку 2
+17

Если строить по японским технология не останется денег на распил)))

+3

где ж оно видано, чтоб у нас на юге по всем технологиям стоили?

и так сойдет...

0

ничего там сейсмоопасного нет. И современный монолит-кирпич 7 баллов устойчивость,а монолит каркас -8 баллов.

Если конечно соблюдены все нормы строительства.

+4

а как же воображение?!

+3
Хорошо что земля плоская, а то бы море за горой не было бы видно вообще!
+3

я так как то хотел дом купить в Риге. все в черте города, место знакомое. на фотках дом, сад, газон, в конце газона озеро с деревянными мостками. красиво, круто, все пучком. на карте никуя не понятно где это конкретно и что там. снимки со спутника старые и этого дома нет. еду смотреть - с одной стороны склады с автосервисами(старый завод), с другой стороны детский сад, с третьей школа, до озера метров 200 через заросшее камышом болото и порослью в 5-10см с заросшим мхом буреломом. сам весь берег озера зарос тоже камышом (т.е. без надувной лодки ты даже воды не увидишь). но этого мало. мимо дома и по край болота до озера идет грунтовка и кончается у озера большой поляной. на этой поляне судя по мусору расслабляется весь район из 20 хрущевок через дорогу от школы. т.е. мало того я озера не увижу, так еще и практически у мня в саду всё лето 5к человек бухать будут с шашлыками. а на фотках и в описании ппц. чуть ли не домик в лесу в черте города. как люди покупают дома не глядя, не понимаю.

пс. забыл написать - канализация "местная", вода из скважины (по сути техническая), газ баллонный, отопление дровами. в объяве только то что выделено.

+5
Попробуй на длинный фоткнуть. С широким всё далеко.
+2

3 км далековато конечно топать до моря, не то что мне, всего то 3000км...

+6
Ну не наебали, 100 метров над морем есть? Есть. А то, что до моря час на маршрутке, и картинка не похожа, то это художник так видит.
раскрыть ветку 13
+21

Три километра это час на маршрутке? Нуок. Я-то думал там пешком минут двадцать будет, а уж на велике даже не успеешь сказать "как же я заебусь обратно в горку лезть с великом, надо было электровел брать" как уже приедешь.

раскрыть ветку 11
+5

Живу возле моря. Ну как, 20-25 минут как раз от дома топать. Яндекс карта говорит, что напрямую 1.53 км, но там и так путь напрямую, разве что склон высокий, подниматься/спускаться надо.
П.с. если мерять как я примерно иду, то вот то что на скрине

раскрыть ветку 4
0

Средняя скорость пешехода-4км/ч по ровной дороге.

Там 3,6 по горкам небольшим- 1час 15 минут на вскидку.

Не находишься. А на машине не важно- 3 км или 10.

раскрыть ветку 5
+4

Здесь упор на невнимательность покупателя. Вначале увидят цифру: 100 метров до уровня моря! И картинка где море вот-вот совсем рядом с домом! ну а дальше мозг уже сам себе напридумывает, что 100м - это до моря, забыл, что  там написано совсем другое расстояние.

+3

У нас в Мытищах тоже о метро вспоминают только в двух ситуациях. Скоро выборы или новый ЖК возводят)

+1
Это как с наклейками на картриджах от игровых приставок.
+1
Все равно круто
+1
Хорошо хоть не "На волнах мечты".
0

написано, что 100 метров НАД уровнем моря. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82...

0

Живу в доме рядом с этой стройкой и он на фото даже есть. Первым делом они отстроили офис продаж и уже как пару месяцев продают там квартиры. Так же и технику загнали, и вроде начали что-то делать. Но уже через неделю на стройке воцарилась тишина. И в офисе продаж ни разу никого не видел кроме менеджеров (там фасад из стекла, все видно). Что-то мне кажется, что они даже первую высотку не построят, хотя по плану у них 5 и все должно быть готово к 2024г.

0

Эт как игры на андроид с маркета. Картинка гуд, игра говно

0

Я согласен, заверните мне реальность пожалуйста

0
Не на Калараша ли такие домики?)
0
Вид с балкона 9 этажа. Ольгинка. 10ти этажный дом. Квартира 2-ка с двумя туалетами. Я тут у друзей раз в год отдыхаю.
раскрыть ветку 3
+1

не хочу вас огорчать, но ваш дом, судя по фото, упал 0.0

раскрыть ветку 2
0
Т.е. когда видео вертикальное это плохо , и когда фото тоже плохо?
раскрыть ветку 1
0
Туа пс пс пс пс ээээ
0

с видом на Марс!!!

0

да нахуй такой муравейник. да нахуй брать квартиру не зная стоимости содержания, да нахуй вообще квартиру в Сочи, Болгарии на любом побережье. Я в городе 34 лет живу (не в Сочи) это думаю в каком месте у себя в городе взять и что дом или квартиру.

0

Посмотрел. Там еще и бассейн,детский сад и ресторан.

И за такую то низкую цену за квадрат сдается мне что ничего из этого там не будет.

А если будет то крайне ущербное

0
А мозгов не хватило чтобы подъехать и посмотреть?а потом покупать.или это пост ради поста?сейчас горячее смотрю.откуда вас столько много уебков?
0

у вас просто этаж низкий!

0

Ну если у жителей этого дома угол зрения будет 270 градусов, то, да - именно так море и будет выглядеть.

0
А ближайшее ко мне море - Жигулёвское. Да и то в 12 км( так, что не все так плохо;)
раскрыть ветку 2
0
И у меня. Только так поселок называется.
0
А у меня Охотское и Японское) от них, правда, толку нет)
0
Они "художники, они так видят"))
0
Хах, у них ещё написано, что до олимпийских объектов 1,5 часа... ну может на вертолете и столько, только вот другим транспортом часа три минимум будет :D
0

Все правильно написали , и в нужном ракурсе подали. Какие претензии?

0

бинокль в комплекте?

0
Интересно, а можно на них в суд подать за несоответствие в рекламе и реальности?
0
Ну видно же!)
0
0

А горы то есть?

0

Расчет на тех кто покупает квартиру по телефону?

0

ЖК Форт Адмирал?

4км до моря

-4

Калараша. А вот если вы пойдете по правой улице вглубь, то дойдете до 33 дома, что не вошел в кадр. Так вот там я в 2008 занимался в зале (подвал 9ти этажки) у Анны Тураевой. Такие дела.

раскрыть ветку 1
-1

А у меня дом на фото из шапки. Кто круче?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: