Дубликаты не найдены

+330
Когда уже научатся порталы за собой закрывать, а то вечно всякая хрень вылазит
раскрыть ветку 69
+216
Опять придется в супермаркете закрываться.
раскрыть ветку 31
+99

Чур я в алкогольном закрываюсь!

раскрыть ветку 25
+10
И перестрелять всех своих друзей, что бы просто остаться наконец то одному. А потом изображать страдание
раскрыть ветку 2
+4
Ты тоже это видел?!
-1

и дрочить?

+107

Так и потеряться не далеко ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+29
Это туман войны, надо туда героем сходить тогда развеется. Хотя возможно там замок некра )
раскрыть ветку 5
+17
раскрыть ветку 2
+6

чет в героев третьих переиграть захотелось

+9

Вид на Волгу (в данном месте ширина 1 км).

+1
+1

троглодит на 5+)

+72
Это Дикая Охота
раскрыть ветку 12
+80
Самое главное, когда придёт час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте жёлтый снег
раскрыть ветку 6
+11
Особенно хреново, что если в такой мороз это дикая охота пос...ть
раскрыть ветку 4
+28

Закройте варп, Тзинчу дует!

раскрыть ветку 2
+8
А тебе то что?
раскрыть ветку 1
+6

Вы имеете ввиду Красноярск?

+5
+5
Да не говори, как в лифте родились, вечно ходи закрывай за ними!
+2
Расслабься. Там парни в чёрном на дозоре стоят.
+1
Вспомнил фильм: мгла.
До сих пор до жути от последних минутах концовки....
0

Вот что за страна, блядь! Летом у них леса горят, зимой - реки!!!

0

Ты про Красноярск?

+40

Вот значит куда идет портал из Красноярска)  Гора Драм, Аляска https://pikabu.ru/story/gora_dram_alyaska_5536683

раскрыть ветку 1
+5
Классно получилось
+33
раскрыть ветку 5
+8
А я как-то раз даже был на крыше здания, с которого сделана фотка с поста
раскрыть ветку 4
+2

Держи плюс за это!

раскрыть ветку 1
0

ты даже падал с него, на фото видно под тобой же дырка

0
Вид на коммунальный мост с левого берега, осторожно, шакалы.
+28

Сюр! Дорога в другое измерение!

раскрыть ветку 13
+41

Это портал в Омск

раскрыть ветку 11
+14
Это портал из Омска. Однако, им никто не пользуется, потому что в самом Омске не знают, как его найти.
раскрыть ветку 10
+2

в Тайна Коко есть такая дорога.

А тут походу мост для ходоков каких-то

+42

:)

раскрыть ветку 8
+11
Но ведь там негде гулять это во-первых, а во вторых там и подрезать могут
раскрыть ветку 7
+87

Он тут гулял, круги нарезал)

раскрыть ветку 2
+2

Эм...это же возле окея. Там есть дорожка, которая ведёт на о. Татышев) я на велосипеде с работы катаю летом там

раскрыть ветку 2
0
Ну не конкретно на проезжей части
+15
раскрыть ветку 1
0
Кто знал тогда, что это, дорога вникуда...
+13

когда туман войны раскрыт

+58

Вот из-за Енисея, тут -20 покажутся как все -35

раскрыть ветку 116
+141
Сейчас набегут петербуржцы, которые будут доказать, что их -15 ощущаются как -40 в Сибири. Ну или причерноморцы. Недавно был тут пост, там много таких отметилось
раскрыть ветку 89
+45
Согласен. Служу в Пскове и скажу что по сравнению с Сибирью у них тут зимы нет.
раскрыть ветку 23
+10
Живу в СПб, езжу к сестре в Красноярск. У них сам по себе мороз бьёт мощно. А у нас из-за ветров -15 мороз выдувает из тебя все живое.
Раньше тоже всем доказывал, что "из-за влажности у нас мороз сильнее ощущается. Нихрена подобного. Ощущается одинаково везде. И да, -40 в Красноярске это жесть по сравнению с нашими -20. Просто у нас -20 бывает максимум в зимний сезон две недели-месяц (а в последнее время ещё реже), поэтому мы сразу мёрзнем, а там -15 это оттепель.
+34
Ой, бегу-бегу. Да наши -15 ощущаются как -40 в Сибири.

На самом деле, скорее б тут -15, а то задолбали +3+8 круглый год
раскрыть ветку 6
+5

Одеваются легко в свои -15 вот им и холодно. Я чтоб более менее не мерзнуть в -40 надеваю подштанники, штаны и сверху ватники. На тело футболка, свитер, пуховик хороший. На голову шапку+капюшон. И все равно мерзну если стою на месте)

+2
В каждом климате привыкаешь за время какое то, кто раньше, кто позже. После 33 лет в Сибири первая зима на юге показалась вообще не зимой. Вторая уже холодней. А сейчас не зима, но ходим в зимних куртках если ниже +5. После жаркого лета мерзнем)))
раскрыть ветку 6
+1

Ой разрешите причерноморцу влиться. Снег появился в горах. Картинка только лежит на боку. Отдыхает.

раскрыть ветку 4
+1
Все зависит от уровня влажности и скорости ветра.
0

милости просим к нам в Приморье

влажность же решает

раскрыть ветку 1
-1

ну знаешь, мне, например, было вполне комфортно даже из красноярских -20 приехать в -35-40, в деревеньку под иркутском. там даже можно было ходить в толстовке вместо пуховика. так что если сравнивать с такой Сибирью, мб у них и ощущается -15 как -40.

раскрыть ветку 27
-2
Я жила и в Красноярске и в Питере. Когда холодно - холодно и там и там)) Но в Питере реально влажность жесть, в прошлом году при - 7 думала что все -15.
-6

Совершенно верно, достопочтенный господин! Я из Санкт-Петербурга, и в нашем городе морозы ощущаются наиболее остро. Даже в -10 уже довольно морозно, о чем по утрам свидетельствуют нестройные побрякивания хрупких мужских яичек на остановке маршрутки.

раскрыть ветку 3
-15
Живу в Саратове и тут в минус 5 при малейшем ветре начинаешь трястись от холода, как будто на улице не меньше -20
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9

Свидетели Влажности одобряют.

+13
Жил в Красноярске почти на берегу Енисея в общаге будучи студентом, и у меня было 2 соседа якута, так они до -30 в осенних куртках ходили с фразой "Мне похер на мороз я в Якутии рос". И если бы я не знал что они якуты(причем коренные из глубинки, мб немного намешаны), никогда бы не догадался имена и фамилии русские, внешность славянская.

Я сам как то рано утром пошел в магазин куртку на голое тело напялил(магаз через дорогу), иду чуствую чет холодно, хотя вроде куртка теплая и руки отмерзают сильнее обычного. В общагу зашел, включил комп залез на яндекс посмотреть температуру и увидел на что на улице -40

раскрыть ветку 9
+2

Я живу в ЖК Орбита на самом берегу Енисея и вот честно сказать не понимаю о какой влажности идет речь - может быть мне просто не с чем сравнивать так как всю жизнь прожил на берегу сибирской реки но что +40 что в -40 не очучаю никакого дискомфорта.

раскрыть ветку 8
+3

Люди добрые, объясните "прикол" c влажностью, я чет не въезжаю.

Помню смотрел погоду (Якутск) и там было: влажность 87%/температура -55°C (или -60) - тогда это все -75? - но, по моим ощущениям, между 65%/-55 и 87%/-55 нет никакой разницы. Или это относительная влажность, а нужна абсолютная?

раскрыть ветку 3
+5
Теплопроводность зависит только от абсолютной влажности, на относительную пофиг. А теплоотдача зависит ещё и от ветра. Поэтому минус сорок в штиль гораздо приятнее минус тридцати с ветром.
раскрыть ветку 1
+1

Относительная влажность это отношение массовой доли водяного пара в воздухе к максимально возможной при данной температуре. Т.е. в том же Питере, Красноярске или же Якутске при одной и той же температуре, при одинаковой относительной влажности содержание водяного пара в воздухе будет одинакова.

0
Вот вроде и в Иркутске река есть, и в Красноярске, но почему-то в Красноярске мне при -20 было намного холоднее, даже в теплой одежде промерзал на раз.
раскрыть ветку 3
0

Ангара замерзает зимой?

раскрыть ветку 2
0
В Иркутске Ангара открытая, Байкал рядом и - 20 ощущаются как - 20.
-5
Я вчера в -10 окалела вечером похлеще, чем порой в -20
раскрыть ветку 5
+4
грустно, когда девушка «окалевает»
0

Ты тоже с Красноярска штоль?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+31
+16
раскрыть ветку 1
+6

если б не музей, не понял бы даже что это коммунальный)

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Нужно отправить разведчиков.

+21
Бегите глупцы, белые ходоки идут!
раскрыть ветку 1
0

Зашел ради этого комментария)

+6
Кстати у Енисея есть интересная особенность.
Из-за неподалеку находящейся ГЭС, Енисей зимой возле Красноярска не замерзает, а летом не бывает теплее +15, даже в жару.
раскрыть ветку 6
+5
Это точно. Этим летом искупался в Енисее. Делать так я конечно больше не буду:(
раскрыть ветку 4
+3

Я этим летом залез в Енисей (прям в реку, без всяких заводей) одной ногой - перестал чувствовать конечность через 9 секунд.

раскрыть ветку 2
0
То ли дело Волга)
Хоть зимой и замерзает, но летом стабильно +21-23, если пришла жара, то +25-27)
+1

Хотя планировалось, что будет замерзать:

При проектировании ГЭС были допущены значительные экологические просчёты. В частности, предполагалось, что незамерзающая полынья будет иметь длину тридцать километров. В реальности она составила около трёхсот километров (ниже Красноярска), что оказало сильное влияние на экологическое состояние и климат. Климат стал более мягким, а воздух более влажным благодаря огромному количеству воды, скапливающейся в Красноярском море. Енисей в районе Красноярска перестал замерзать.

+6

Stairway to heaven

раскрыть ветку 1
+1
Это же Красноярск. То Hell
+11
Вейперы ебучие!
+14
У вас река горит
раскрыть ветку 2
+30
это всё лисички
раскрыть ветку 1
+1

или мухоморы

+5
+5

Выглядит так как будто лисички подожгли реку.

раскрыть ветку 2
0
Или слону яички
раскрыть ветку 1
0
+9

Я предлагаю вам бежать на юг.

раскрыть ветку 1
+9
+4

Ток не торопись с принятием решений, я тя умоляю :)

раскрыть ветку 2
+4

После этого фильма никогда не тороплюсь с принятием решения

0

@moberator, добавь тег ЯУмруВКрасноярске.

+4
Прямиком в сайлент хилл на**й
+3
+3
На фото видно мою машину)))
+5

Эх, помню  зиму 2010 - 2011 годов в Красноярске. Несколько недель давил морозяка под минус 30. Охранял я там хим.завод: сутки в карауле, сутки в роте. За 4 часа на посту успеваешь отморозить себе все части тела, ведь всем известно, что русским солдатам не нужны теплые вещи и высококалорийная еда. До сих пор не могу забыть, как в карауле  обмороженными, деревянными пальцами разряжал магазин минут 30, хотя обычно этот процесс занимает максимум минуту. Ну ее нахуй эту русскую армию, где на 1000 офицеров один адекватный, где только можно угробить здоровье и повредить психику, где тупо теряется год жизни. Мои дети пойдут в срочную армию только через мой труп. Как говорил один мудрый человек перед армией - косить, косить и еще раз косить.

раскрыть ветку 12
+1
Почему 4 часа, еслт положено 2?
Зимние берцы/валенки и тулупы с теплыми перчатками выдавали?
раскрыть ветку 7
+1

2 раза по 4 часа за сутки, 3 часовых меняю друг друга на посту в течении суток. Валенки имеют свойство протираться, а новые никто тебе не выдаст, тулупам на вид лет 30, там вся шерсть давно уже скомкалась или выпала, варежки с отдельным указательным пальцем для стрельбы. Но в минус 30 это вообще нихера не помогало, особливо если покушать вареную воду с парой картошин в тарелке.

раскрыть ветку 6
0

Хим завод в Подгорном? Если там, то бывал я в те года на нем, видел этих бомжей воинов. Аж жалко становилось. Тулупы затасканы до дыр,  рукавицы задрочены замусолены до блеска. ппц, бедолаги.

раскрыть ветку 3
0

Да, именно там я и служил.