Дубликаты не найдены

+330
Когда уже научатся порталы за собой закрывать, а то вечно всякая хрень вылазит
раскрыть ветку 69
+216
Опять придется в супермаркете закрываться.
раскрыть ветку 31
+99

Чур я в алкогольном закрываюсь!

раскрыть ветку 25
+10
И перестрелять всех своих друзей, что бы просто остаться наконец то одному. А потом изображать страдание
раскрыть ветку 2
+4
Ты тоже это видел?!
-1

и дрочить?

+107

Так и потеряться не далеко ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+29
Это туман войны, надо туда героем сходить тогда развеется. Хотя возможно там замок некра )
раскрыть ветку 5
+17
раскрыть ветку 2
+6

чет в героев третьих переиграть захотелось

+9

Вид на Волгу (в данном месте ширина 1 км).

+1
+1

троглодит на 5+)

+72
Это Дикая Охота
раскрыть ветку 12
+80
Самое главное, когда придёт час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте жёлтый снег
раскрыть ветку 6
+11
Особенно хреново, что если в такой мороз это дикая охота пос...ть
раскрыть ветку 4
+28

Закройте варп, Тзинчу дует!

раскрыть ветку 2
+8
А тебе то что?
раскрыть ветку 1
+6

Вы имеете ввиду Красноярск?

+5
+5
Да не говори, как в лифте родились, вечно ходи закрывай за ними!
+2
Расслабься. Там парни в чёрном на дозоре стоят.
+1
Вспомнил фильм: мгла.
До сих пор до жути от последних минутах концовки....
0

Вот что за страна, блядь! Летом у них леса горят, зимой - реки!!!

0

Ты про Красноярск?

+40

Вот значит куда идет портал из Красноярска)  Гора Драм, Аляска https://pikabu.ru/story/gora_dram_alyaska_5536683

раскрыть ветку 1
+5
Классно получилось
+33
раскрыть ветку 5
+8
А я как-то раз даже был на крыше здания, с которого сделана фотка с поста
раскрыть ветку 4
+2

Держи плюс за это!

раскрыть ветку 1
0

ты даже падал с него, на фото видно под тобой же дырка

0
Вид на коммунальный мост с левого берега, осторожно, шакалы.
+28

Сюр! Дорога в другое измерение!

раскрыть ветку 13
+41

Это портал в Омск

раскрыть ветку 11
+14
Это портал из Омска. Однако, им никто не пользуется, потому что в самом Омске не знают, как его найти.
раскрыть ветку 10
+2

в Тайна Коко есть такая дорога.

А тут походу мост для ходоков каких-то

+42

:)

раскрыть ветку 8
+11
Но ведь там негде гулять это во-первых, а во вторых там и подрезать могут
раскрыть ветку 7
+87

Он тут гулял, круги нарезал)

раскрыть ветку 2
+2

Эм...это же возле окея. Там есть дорожка, которая ведёт на о. Татышев) я на велосипеде с работы катаю летом там

раскрыть ветку 2
0
Ну не конкретно на проезжей части
+15
раскрыть ветку 1
0
Кто знал тогда, что это, дорога вникуда...
+13

когда туман войны раскрыт

+58

Вот из-за Енисея, тут -20 покажутся как все -35

раскрыть ветку 116
+141
Сейчас набегут петербуржцы, которые будут доказать, что их -15 ощущаются как -40 в Сибири. Ну или причерноморцы. Недавно был тут пост, там много таких отметилось
раскрыть ветку 89
+45
Согласен. Служу в Пскове и скажу что по сравнению с Сибирью у них тут зимы нет.
раскрыть ветку 23
+10
Живу в СПб, езжу к сестре в Красноярск. У них сам по себе мороз бьёт мощно. А у нас из-за ветров -15 мороз выдувает из тебя все живое.
Раньше тоже всем доказывал, что "из-за влажности у нас мороз сильнее ощущается. Нихрена подобного. Ощущается одинаково везде. И да, -40 в Красноярске это жесть по сравнению с нашими -20. Просто у нас -20 бывает максимум в зимний сезон две недели-месяц (а в последнее время ещё реже), поэтому мы сразу мёрзнем, а там -15 это оттепель.
+34
Ой, бегу-бегу. Да наши -15 ощущаются как -40 в Сибири.

На самом деле, скорее б тут -15, а то задолбали +3+8 круглый год
раскрыть ветку 6
+5

Одеваются легко в свои -15 вот им и холодно. Я чтоб более менее не мерзнуть в -40 надеваю подштанники, штаны и сверху ватники. На тело футболка, свитер, пуховик хороший. На голову шапку+капюшон. И все равно мерзну если стою на месте)

+2
В каждом климате привыкаешь за время какое то, кто раньше, кто позже. После 33 лет в Сибири первая зима на юге показалась вообще не зимой. Вторая уже холодней. А сейчас не зима, но ходим в зимних куртках если ниже +5. После жаркого лета мерзнем)))
раскрыть ветку 6
+1

Ой разрешите причерноморцу влиться. Снег появился в горах. Картинка только лежит на боку. Отдыхает.

раскрыть ветку 4
+1
Все зависит от уровня влажности и скорости ветра.
0

милости просим к нам в Приморье

влажность же решает

раскрыть ветку 1
-1

ну знаешь, мне, например, было вполне комфортно даже из красноярских -20 приехать в -35-40, в деревеньку под иркутском. там даже можно было ходить в толстовке вместо пуховика. так что если сравнивать с такой Сибирью, мб у них и ощущается -15 как -40.

раскрыть ветку 27
-2
Я жила и в Красноярске и в Питере. Когда холодно - холодно и там и там)) Но в Питере реально влажность жесть, в прошлом году при - 7 думала что все -15.
-6

Совершенно верно, достопочтенный господин! Я из Санкт-Петербурга, и в нашем городе морозы ощущаются наиболее остро. Даже в -10 уже довольно морозно, о чем по утрам свидетельствуют нестройные побрякивания хрупких мужских яичек на остановке маршрутки.

раскрыть ветку 3
-15
Живу в Саратове и тут в минус 5 при малейшем ветре начинаешь трястись от холода, как будто на улице не меньше -20
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9

Свидетели Влажности одобряют.

+13
Жил в Красноярске почти на берегу Енисея в общаге будучи студентом, и у меня было 2 соседа якута, так они до -30 в осенних куртках ходили с фразой "Мне похер на мороз я в Якутии рос". И если бы я не знал что они якуты(причем коренные из глубинки, мб немного намешаны), никогда бы не догадался имена и фамилии русские, внешность славянская.

Я сам как то рано утром пошел в магазин куртку на голое тело напялил(магаз через дорогу), иду чуствую чет холодно, хотя вроде куртка теплая и руки отмерзают сильнее обычного. В общагу зашел, включил комп залез на яндекс посмотреть температуру и увидел на что на улице -40

раскрыть ветку 9
+2

Я живу в ЖК Орбита на самом берегу Енисея и вот честно сказать не понимаю о какой влажности идет речь - может быть мне просто не с чем сравнивать так как всю жизнь прожил на берегу сибирской реки но что +40 что в -40 не очучаю никакого дискомфорта.

раскрыть ветку 8
+3

Люди добрые, объясните "прикол" c влажностью, я чет не въезжаю.

Помню смотрел погоду (Якутск) и там было: влажность 87%/температура -55°C (или -60) - тогда это все -75? - но, по моим ощущениям, между 65%/-55 и 87%/-55 нет никакой разницы. Или это относительная влажность, а нужна абсолютная?

раскрыть ветку 3
+5
Теплопроводность зависит только от абсолютной влажности, на относительную пофиг. А теплоотдача зависит ещё и от ветра. Поэтому минус сорок в штиль гораздо приятнее минус тридцати с ветром.
раскрыть ветку 1
+1

Относительная влажность это отношение массовой доли водяного пара в воздухе к максимально возможной при данной температуре. Т.е. в том же Питере, Красноярске или же Якутске при одной и той же температуре, при одинаковой относительной влажности содержание водяного пара в воздухе будет одинакова.

0
Вот вроде и в Иркутске река есть, и в Красноярске, но почему-то в Красноярске мне при -20 было намного холоднее, даже в теплой одежде промерзал на раз.
раскрыть ветку 3
0

Ангара замерзает зимой?

раскрыть ветку 2
0
В Иркутске Ангара открытая, Байкал рядом и - 20 ощущаются как - 20.
-5
Я вчера в -10 окалела вечером похлеще, чем порой в -20
раскрыть ветку 5
+4
грустно, когда девушка «окалевает»
0

Ты тоже с Красноярска штоль?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+31
+16
раскрыть ветку 1
+6

если б не музей, не понял бы даже что это коммунальный)

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Нужно отправить разведчиков.

+21
Бегите глупцы, белые ходоки идут!
раскрыть ветку 1
0

Зашел ради этого комментария)

+6
Кстати у Енисея есть интересная особенность.
Из-за неподалеку находящейся ГЭС, Енисей зимой возле Красноярска не замерзает, а летом не бывает теплее +15, даже в жару.
раскрыть ветку 6
+5
Это точно. Этим летом искупался в Енисее. Делать так я конечно больше не буду:(
раскрыть ветку 4
+3

Я этим летом залез в Енисей (прям в реку, без всяких заводей) одной ногой - перестал чувствовать конечность через 9 секунд.

раскрыть ветку 2
0
То ли дело Волга)
Хоть зимой и замерзает, но летом стабильно +21-23, если пришла жара, то +25-27)
+1

Хотя планировалось, что будет замерзать:

При проектировании ГЭС были допущены значительные экологические просчёты. В частности, предполагалось, что незамерзающая полынья будет иметь длину тридцать километров. В реальности она составила около трёхсот километров (ниже Красноярска), что оказало сильное влияние на экологическое состояние и климат. Климат стал более мягким, а воздух более влажным благодаря огромному количеству воды, скапливающейся в Красноярском море. Енисей в районе Красноярска перестал замерзать.

+6

Stairway to heaven

раскрыть ветку 1
+1