Монстры в моей голове (+конкурс в конце)

Есть ли существа или монстры, которых вы действительно боитесь? Скорее всего. Зачастую мы впервые начинаем бояться чего-то после просмотра фильма или прохождения игры. Но так, слегка, потому что это же всё не на самом деле... Хотя у многих страхи "настоящие". Я вот в детстве очень боялся мелких жучков с кучей волосков, ножек, усиков и непонятными отростками. Именно маленьких, вертлявых и быстрых. И этот страх, естественно, отразился и в боязни подобного в играх. Уже точно и не вспомню, откуда что пошло. Хотя...

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

В один прекрасный момент, скорее всего после просмотра научно-популярной передачи, я заболел и мне приснился кошмар. Знаете, вот те самые ужасы во время температурного бреда, когда всё вокруг происходит очень быстро, а ты словно залип в меду и делаешь всё медленно. Абсолютное ощущение потери контроля. А тут ещё на тебя бегут эти мелкие насекомые, вылезая из всех щелей, забираются под одежду, ползут по коже и начинают прогрызаться под кожу...


Вот с того самого сна я этого и боюсь. И всё, что хоть издали напоминает беспорядочное скопление кусающих тварей, вызывает холодок по спине. Нет... майские жуки и тараканы совершенно не пугают. Я готов сражаться с ними голыми руками.

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

Да даже пауки и саранча не будоражат извилины мозга. Но природа ведь такая добрая и... разнообразная. Вы думаете, что авторы хорроров и монстров из комиксов и игр не вдохновлялись настоящими животными?


Как бы ни так! Вот вам простейший пример моего ночного кошмара: acanthaspis petax, жук-убийца, также известный как «хищнеца» или assassin-bug.

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

Представьте мерзкую тварь, достаточно осторожную и быструю, чтобы незаметно подкрасться к своей жертве, напасть на неё сзади и воткнуть в её мягкое тельце свой острый хобот. После чего этот монстр впрыскивает едкую смесь из яда, который парализует, но оставляет в сознании, и ферментов, разлагающих внутренности.


Если бы эта зараза была размером с человека, то, возможно, вы бы еще смотрели ей в глаза, пока ваши кишки, превратившиеся в месиво, начали высасывать. Наевшись, жучара прикрепляет остатки жертвы себе на спину, собирая "коллекцию" из муравьев до 20 особей. А теперь вообразите, что этот маньяк был человеком. Он отлично сыграл бы роль Нито Повелителя Могил из Dark Souls.

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

Причём несуразные форма и вид жука работают. Для его сородичей и природных врагов это выглядит как гора гниющих трупов, движущаяся навстречу. Стали бы вы нападать на гору трупов людей? Или даже гору дохлых кроликов, сплетённых вместе в непонятный ком?


Вот и пауки с гекконами нападают на жука-убийцу, облаченного в трупы сородичей, в 10 раз реже. Если вы думаете, что ужас на этом заканчивается, рассмотрим другую аналогию. Идёте вы по коридору, а в углу лежит кто-то и тихо просит о помощи. Но стоит вам подойти, как из-под трупа подымается огромное нечто и вгрызается в ваше тело, утаскивая в темноту.


Acanthaspis petax промышляет и таким. Учёные увидели, как некоторые особи подбрасывают трупы термитов на пути маршрутов рабочих, а потом выжидают. Инстинкты термитов буквально приказывают им подбирать трупы собратьев и относить их на "кладбище". И вот в этот момент жук наносит удар. Наевшись новой жертвой, ассасин прикрепляет старый труп на спину и кладёт свежий на то же место...

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

Помоги мне...


Жук-ассасин способен съесть за один приход до 48 термитов, сытно наевшись и превратив своё тело в ходящую груду трупов. Милашка... Вот таких вот монстров я откровенно боюсь. А подобных примеров сотни. Природа постоянно вдохновляет нас, стоит только заглянуть в тёмные уголки.


И этим, конечно же, пользуются авторы книг, фильмов и игр. Сколько было создано самых разных существ - ни счесть. И конца им не будет.


Уверен, что и вашей голове существует монстр, способный вызвать мурашки по коже. Так почему бы не дать ему вырваться на волю?! Попробуйте описать его, создать. Слепить из пластилина, нарисовать или связать.


А чтобы ваш труд не остался неоценённым, я скооперировался с разработчиками мрачной карточной игры Deck of Ashes и решил запустить конкурс.

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

Правила простые:
1) Быть подписчиком сообществ pikabu GAMES и Творческая мастерская;
2) Сделать пост ответом на этот пост, опубликованный в сообществе Творческая мастерская
3) В своем посте воплотить пугающего вас монстра в жизнь (рисунком, фигуркой, рассказом и т.д.); 
4) В конце вашего поста прикрепить баннер:

Монстры в моей голове (+конкурс в конце) Игры, Хобби, Конкурс, Deck of Ashes, Монстр, Насекомые, Длиннопост

Сроки: 21.06-21.07

Призы:

1 место - коллекционная фигурка монстра из игры Deck of Ashes + игра + DLC;
2 и 3 места - игра Deck of Ashes + DLC.

Выбираться будут самые интересные/жуткие/качественные работы, а также работы, в которых будет видно, что автор действительно вложил в них душу:
- 1 место определяют разработчики игры;
- 2 место - администрация сообществ;

- 3 место - приз зрительских симпатий (на основе рейтинга).


Удачи побороть свои страхи!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров