Монеты горстями

Куда нас ведут лесные тропы? Какие лесные находки ждут нас на лесных полянках?

Открытие сезона в этом году затянулось. Долгая и снежная зима внесла свои коррективы в новый сезон. Да и весна выдалась дождливой. Каждый день и через день идут дожди.

Но время неумолимо бежит, и я еду открывать новый сезон. Пусть утром была гроза, но сидеть дома, уже нет никаких сил.

Лесный дороги все залиты водой. Воды очень много. Деревья не успевают выпить всю воду. Да и в землю вода не успевает впитываться.

Если так пойдет и дальше, то скоро лес превратится в джунгли.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Но я иду вперед. Мне осталось не так много. Тем более, на поляне, на которую я иду, я был уже 3 раза. И находки там были.

И серебро попадалось. Главное успеть до того момента, пока трава не встала. Хотя, по такой погоде, это произойдет очень скоро.

Позади уже почти 5 км пешего маршрута. И вот я на поляне, на которую и шел.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Трава еще не успела встать и это радует.

В прошлые разы, я ходил вокруг поляны, т.к. трава не давала. А по траве особо и не было находок. Поэтому, сегодня попробую походить по поляне.

А вот и первая находка. Топор. С клеймом. Кто разбирается в топорах, подскажите что за топор.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Стратегия оправдала себя! Находки не заставили себя ждать.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Итак. Я походил по этой полянке почти 3 часа.

Результат 12 монет. Все советики. Все ранние советики. С 1926 по 1957 год.

Если уж открывать сезон монетами Советиками, тогда горстью. Вот я почти горсть и набрал.

Но это место было выбрано как разминочное. Впереди у меня намечено еще 3 точки на разведку.

До первой идти недалеко. Всего 600 метров, но надо преодолеть ручей.

Да. Весна внесла свои коррективы. Ручей преодолеть сегодня не получилось. Очень много воды. Это уже не ручей, а болото.

Я попробовал пройти, а там сразу почти по колено.

Придется отложить это место на лето. Пойду в обратную сторону. Там также у меня намечено еще 3 точки.

По пути случайно нахожу полянку, на которой жгли уголь. Попробую покрутиться на ней, может углежоги оставили тут свою заначку.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

К сожалению, на поляне углежогов пусто. Пойду дальше.

До следующей точки мне идти почти 4 км.

Все ручьи по дороге превратились в озера. Идти через них не очень легко. Нужно найти палку и ей прощупывать дно, чтобы не начерпать воды. Но иногда кочки могут быть ненадежными. Ступив на одну из таких, моя левая нога ушла под воду и сапоги оказались бессильны, т.к. глубина оказалась по колено. Надо быстро добраться до сухого места и вылить воду из сапога.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Дойдя до сухого места, выливаю воду из сапога, отжимаю носок. К сожалению, запасные носки в машине. Но ничего.

Хорошо, что сейчас тепло. Одежда высохнет очень быстро.

Дохожу до очередной точки. Место, хожено-перехожено. Встречаются ямки конкурентов. Это и понятно. Дойти до этой точки нетрудно.

Расчехляюсь и начинаю ходить.

Вот и первый сигнал.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Второй сигнал, и снова монетка.

Два сигнала, две монеты. Я люблю так ходить.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост
Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Но чувствуется, что тут прошел не один копатель. Сигналов очень мало.

Задерживаться на этой точке не буду надолго и пойду на следующую точку.

Дойдя до очередной точки, начинаю ходить. Выскакивает затертая монета. Больше сигналов нет.

В этот момент, у меня заканчивается вода. Начало сезона. Я неверно рассчитал запас воды. Ходить становится все тяжелее.

До машины больше 5 км. Надо собираться в обратную дорогу. Если еще остаться на поляне без воды, дойти до машины будет трудно.

Итог сегодняшнего выезда, 16 монет. 15 монет Советики, 1 монета сильно затерта. Скорее всего это монета времен правления Николая II.

Сезон можно считать открытым.

Монеты горстями Клад, Поиск монет, Кладоискательство, Кладоискатель, Золото, Видео, Длиннопост

Спасибо за уделенное время. Для тех кто захочет, можете посмотреть полный отчет, в моем видео.

Приятного просмотра!