40

Мое увлечение - предпринимательство1

Поделиться мыслями мне не с кем, поэтому пишу сюда, вдруг кому-то откликнется.

Я очень долго не мог понять, почему у меня нет нормальных увлечений, например марки, самолетики клеить, танчики, ручки вырезать? Меня это очень сильно напрягало, я без увлечений, как человек без радостей, неполноценный.

Оказалось, мое увлечение - предпринимательская деятельность? Я с 15 лет зарабатываю и при том хорошие деньги. Ну вот я такой, у меня шило в жопе по этому поводу. Искать новые товары, для продажи, товары для производства, услуги, инструменты, методы продаж, реклама, маркетинговые акции и приемы, площадки. Мозг не на минуту не прекращает свою деятельность, по сути смысл не в деньгах, а в самом успешном результате реализованной идеи, радость от придуманного и воплощенного проекта или процесса.

Я достаточно долго жил в этом своем увлечении и постепенно результаты становились все объемнее, бизнес расширялся и меня уже не хватало на все. Я начал брать людей именно на мои обязанности, чтобы снять с себя нагрузку. Закупки, склад, сайты, реклама, фотография, постепенно я все раздал и перешел на другой уровень, я же бизнесмен. Но моя жизнь стала какой-то тусклой и пустой. Год шел за годом и у меня осталсь только обязанности обслуживания операционной деятельности. Финансы, платежки, кадры, хозтовары, упаковка, бухгалтерия, и всякие форс-мажоры, наподобие пожарников, налоговиков или роспотребнадзора. Я ничего не делаю, не занимаюсь своими любимыми делами, просто смотрел как это делают другие. Даже возможность повозиться с машиной я с себя снял и отдал в автосервисы, я остался вообще без любимых занятий. Тогда я этого не понимал, я даже не понимал, что меня накрывает, а потом и накрыла депрессия, тем более в семье был полный разброд.

Т.е. это примерно как если бы я любил заниматься спортом или собирать Лего, но я поручил это другим людям и еще за это и деньги платил. Я был на курсах МЗС и я там видел много людей, которые были в подавленном состоянии, хотя вроде бизнес идет, но пусто и грустно и вроде грех жаловаться, но мир вокруг серый.

Я осознал это только тогда, когда снял с себя обслуживание операционной деятельности и вернулся к самим  процессами и да, у меня совершенно поменялось мироощущение, я занимаюсь любимым делом и теперь могу еще и двигаться в разных направлениях осознанно, тестировать, пробовать, развивать новые идеи. Это мое увлечение!

Может кто-то увидит себя и может кому-то все станет ясно.

Молодые предприниматели

3.8K постов16.1K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества