Мобилизация vs военком
Звонил давеча в военкомат г. Одинцово. Друг у меня мобилизован, едет уж на паровозе. Ему 40 лет, дети , младшему 2 годика, плюс ипотека. Рядовой. В доблестной службе 122 по вопросам мобилизации (нажать "5") робот вещает, что рядовые, сержанты и т.п. возрастом до 35 лет будут мобилизованы. Военкомат голосом военкома вещает что ему на робота начхать, что Путин В.В. не ограничивал, что всё это рекомендательный характер и враньё СМИ. Кому верить? Кто прав: робот, Путин В.В., военком?
