Мнение про книги , просто мнение

Так как я давно ничего не публиковал на Пикабу , я начал думать о создании поста и додумался написать небольшой текст-рассуждение про книги . Да , про книги , просто выразить своё мнение про их важность в современном обществе , влияние на развитие личности в ребенке или подростке . Также хочу сказать несколько слов о традиционном виде книги.
Итак , книги начались впервые печататься очень давно и это стало нгастоящим прорываом в истории человечества , лично я считаю книгу восьмым чудом света . В книге человек впервые смог уместить много информации , книги стали носителями множества полезностей . Незря книга всегда , в нашей голове , ассоциируется с мудростью .
Вы скажете :”Ну да , когда-то книги были важны , но сейчас век информациооных технологий , их пора прошла!”. “Нет!”- скажу я вам , книга не утеряла своей значимости. Если сегодня заглянуть в интернет , то что мы увидим :безграмотно написанные маленькие тексты , множество детей которые даже не знют как правильно писать некоторые слова ,не умеют выражать собственного мнения и четко разьяснить свою позицию . Интернет отучает людей читать длинные рассказы , ставить знаки препинания , что ведет к деградации грамотности нации и ГУБИТ язык .
Безусловно книга играет важную роль в развитии ребенка , она не только несет в себе много знаний , но и помогает увеличить словарный запас ,ч то впоследствии повлияет на умение четко выражать свои мысли и разговаривать в общем.
Также книга научит грамотности , нет не школа , думаю , что школа не научит грамотности настолько , насколько это сделает книга (повторяю это – лично моё мнение , со мной так и было , не сердитесь если несогласны)Поэтому родителям стоит с детства привить ребенку любовь к чтению и к языку. Важно научть ребенка ЛЮБИТЬ писать правильно и ЛЮБИТЬ читать.
Дети – будущее , но сами подумайте каким это будущее станет ,если все потеряют интерес к книге ...
Уже сейчас множество детей не знают писать правильно слова и ставить знаки препинания , в интернете им этого не надо , им не будет стыдно за помарку – всем все равно...
И да , насчет обычного вида книги – я считаю , что он очень важен , поскольку хранит в себе “дух книги” ? который вы не найдете на экране...
Фуу... Вроде высказался . Родители прививайте детям любовь к чтению , постарайтесь купить им книгу , вместо игрухи на комп. Думаю я достаточно точно выразил свою точку зрения , просто достало уже видето то , что многие пишут с ужасными ошибками, не просто запятую забыл или мягкий знак ,а полностью исковеркал слово. Не нужно смеяться когда видите , что школьник пришет ерунду , а постараутесь объяснить ему ошибки. У меня все .