Мнение о х/ф "Тёмная башня"

Сегодня была отсмотрена очередная экранизация С. Кинга - "Тёмная башня".
В состав смотревших вошли два человека которые книги читали и три которые только слышали что есть такая серия книг.
Сразу итог (без спойлеров):
Читавшие - Какого х...удожника здесь происходит?!
Не читавшие - Ну, собственно, говно.

Чуть более подробно: в фильм попытались вместить все события серии, при этом используя персонажей в основном из первой книги (Стрелок).
Афро-Роланд не зашёл, хоть Идрис Эльба и старался.
Макконахи в роли Уолтера хорош, но это фильм не спасает. Да и персонаж картонный и глупый какой-то.
Если бы экшн сцены сделали ещё темнее, можно было бы сэкономить денег на спецэффектах.
Создатели забыли лица своих отцов!

Мнение о х/ф "Тёмная башня" Стивен Кинг, Фильмы, Темная башня Стивена Кинга

PS. Боянометр ругался на картинку

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал хер знает сколько, когда начнут снимать этот фильм.
В итоге даже желания нет идти.
Ждал мрачный вестерн, а в итоге какой-то боевик вышел, судя по трейлеру.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот даже на боевик не тянет. За весь фильм 3-4 экшн сцены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как написано "по мотивам", посему ждать чего то.... полноаутентичного не приходится, а жаль. Как я понял, в фильме только Роланд и Джейк из стрелков? Ыша тоже нет? Так хотел посмотреть как выглядит эта "собачка" :))  Но смотреть пойду всё равно - пусть мне будет плохо )))

В своё время ждал окончания цикла, тк подсел на эту сказку, но дочитав до конца разочаровался. Две окончательные книги какие то, не знаю, "сырые" что ли... По-ходу Кинг так перепугался после минивэна, что не успеет дописать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только Роланд и Джейк. Вроде как они собираются дальше в сериальном формате Башню снимать.
показать ответы