Миссис Норрис.

Наткнулся я на пост, где задавался вопрос - если кошку Филча все зовут миссис, а не мисс Норрис, то за кем она замужем? Ведь в англоязычных странах именно так к женщинам и обращаются. Мисс - к незамужним, миссис - к замужним.

А если миссис Норрис замужем за Аргусом? Минерва Макгонагалл ведь тоже могла в кошку превращаться. Вот так и жила семья из магички Норрис и магла Филча пока что-то в использовании заклинания превращения в кошку пошло не так. Или проклял кто. И куда идти как не к светилам магии в Хогвартс? И пока преподаватели пытались расколдавать Норрис, Аргус помогал по школе как умел. Ведь магия для него недоступна. И после того когда стало ясно что жену не расколдавать так и остался там работать.

Тем более на это указывают и те факты что кошка обладала неплохим интеллектом, да и жила она на протяжении всей учебы Гарри. А это лет 10, причем когда они впервые попали в школу кошка уже была немолода.

Не знаю было или нет, но эта мысль мне пол ночи не давала покоя. Спасибо всем кто прочитал.

Миссис Норрис. Гарри Поттер, Миссис Норрис, Аргус Филч, Текст, Кот

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные