3627

Мишаня

Я работаю в клинике по врачеванию братьев наших меньших,и волею судеб дружит наш шеф с начальником подстанции скорой помощи. И как у любой подстанции,в их большом коллективе был четвероногий друг, хранящий врата сего заведения. Звали его Мишаня-большой такой лохматый рыжий пес,весом под 70 кг-ласковый аки гулящая кошка. Любили Мишаню все смены,подкармливали косточками,приносили вкусняшки. Пёс же не пускал чужое зверьё на территорию, звонко лаял при приезде машин и появлению любимых врачей-больше всего почествовал он ребят с псих-бригады.

И как то раз случилась с Мишаней беда-потерял он бдительность и,не успев увернуться от вылетавшей с подстанции кареты-да угодил ей прямиком под колёса. С матами и прочим движем -погрузили фельдшера пса в свободную карету и привезли к нам с мигалками. Пса быстро на рентген-отделался ещё легко-перелом бедренной кости. Проблема не велика-кость на метал и быстро срастется. Однако пёс долго отходил от наркоза и смутили редкие желудочковые ЭС на мониторе-взяли мазок крови-а там все шевелится. Диагноз не утешителен-дирофилляриоз. Однако лечить его сейчас не вариант,да и при таком запущеном случае-шансов маловато,удивительно как он вобще операцию перенёс. Так и отправился Мишаня доживать свои последние дни после двух недель стационара. На удивление, на вспомогательной терапии пёс ещё год прожил-радовал врачей,все так же весело их встречал,периодически прихрамывая на заднюю лапу,но уже не подходил к машинам-таки отложился в его собачей памяти тот день.

Но вскоре произошёл вопиющий случай-на врача псих-бригады ночью напал наркоман и огрел его бутылкой по голове,когда тот доставал ящик из машины. Из-за угла вылетел Мишаня,впился зубами в руку нападавшего-на крики вылетели врачи-вызвали полицию,еле оттащили рычащего пса.

Через два часа Мишаню с кардиогенный отеком легких привезли к нам. Пёс погиб,потратив последние силы на защиту друзей.

Дубликаты не найдены

+58

Что за диагноз такой? Тут не все врачи.

раскрыть ветку 56
+126
Дирофиляриоз - паразиты в сердце. Крохотные червячки, которые питаются кровью и живут в ней.
Переносятся, кстати, комарами.
раскрыть ветку 41
+66

Спасибо, зашла поддержать предыдущего комментатора. Вечно все приходится клещами вытаскивать.  А у людей бывает?

раскрыть ветку 24
+25
МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО УКУСИЛ КОМАР! да что ж вы делаето-то!!
раскрыть ветку 9
+25

Чего сразу в сердце? В глазах ещё. Под кожей. Милые такие червячки.

0
Переносятся, кстати, комарами.
БЛЯТЬ! +1 фобия!
0

видео с этим делом жуткие.

0
Не только в сердце. В целом по всему организму могут разползтись. Распространяются кровеносной и лимфотической системой. Микрофиллярии способны проходить даже плацентарный барьер. У людей часто живут там, куда их переносчик подсадил.
0
А это что, не лечится?
раскрыть ветку 1
+9
Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!
раскрыть ветку 12
+12
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 11
+6

Грубо говоря паразиты с организме, не только в кишках, заметно в тех случаях, когда в глазах появляются. Передаются от животного к человеку через кровососущих тварей.

+45

Побольше нам всем таких Мишань на жизненном пути! А Мишаням - здоровья!

+207
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.
раскрыть ветку 17
+63

Дедушка говорил, что хорошо любить негров и всячески бороться за их права в СССР, где их нет...

раскрыть ветку 2
+10
Справедливости ради, негры в СССР приезжали из африканских стран на обучение и к ним относились очень хорошо
раскрыть ветку 1
+8
©Б. Шоу.
раскрыть ветку 8
+3
©Дж.Стетхэм
раскрыть ветку 7
+7
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

Авторство так и не нашёл.
+8
И кошек и вообще зверей- братьев меньших.....
+2
Полностью с Вами согласен!
0
Залайканый, но абсолютно невтемный комент под постом о прекрасном отношении людей к собаке
-8

Не красиво без копирайта

ещё комментарий
+19

Что ж его друзья до этого случая с машиной ни разу к вету не сводили.

+11

Я всплакнул. Добрый пост, хоть и с печальным концом. 

+94
Врачи.... кормили объедками, типа заботились, а раз в квартал глистогонку с профилактикой дирифиляриоза дать - не судьба.
Ну решили при станции оставить, некому забрать, так хоть позаботиться можно нормально, ответственно?
А подкармливать объедками - это не забота, это себе любимому галочку поставить, типа доброе дело сделал...
раскрыть ветку 8
+19
Блин, объедки, обрезки после хирурга, надо было давать только через автоклав)))
ПЫСЫ: опять не обошлось без нарезки лука.
раскрыть ветку 1
+2
Да вообще одолели, ебучие ниндзя...

Жалко парня.
+6
Что ж за желание такое - людей незнакомых жизни учить, да оценку давать.
раскрыть ветку 5
+8
Я никого ничему не учу. Просто вот все в комментах пишут "жалко собаку", участники истории тоже жалеют собаку.
И я жалею собаку, потому что не встретилось собаке в ее короткой жизни человека, который бы любил и заботился бы о ней по настоящему. Крыша над головой, нормальная еда, профилактика паразитов, профилактические посещения ветеринара. И жизнь у пса сложилась бы совершенно иначе.
Вот только перекос акцентов в истории - все сотрудники заботились о Мишке, так преподносится. Только вот понятие заботы подменено.
раскрыть ветку 4
+10
Что-то странно. Дирофиляриоз спокойно лечится. За тот год что он прожил его можно было вылечить
раскрыть ветку 1
+18

Если называть эндоскопическое извлечение половозрелых нематод из работающего сердца "спокойным лечением" то да, ничего сложного

+5

Гуляй с миром по радуге, Мишаня

+5

Звери..., они надежные, в отличие от  многих людей

+4

Вот сколько тег "смерть животного" в игнор не ставь, всё равно напишут грустную историю про смерть животного без этого тега. Тс поберегите нежные душеньки, которые потом ходят еще час и жалеют мысленно животного.

раскрыть ветку 2
0

Слишком много нежных на пикабу, всем не угодишь и кому-то тег все равно не такой будет. Я вот впервые слышу, что смерть животного надо дополнительно отмечать тегом.  

раскрыть ветку 1
0

Почему бы и нет? Теги для того и придуманы. Что плохого в том, что хочешь читать веселые истории, а не грустные?

+3

Хороший пёс.

раскрыть ветку 1
+3
Хороший мальчик
+5
Не буду пост писать, напишу тут. Надеюсь тс не обидится. Помогите котята отловить, пожалуйста.

Кошка родила дома. Один мертвый, трое живых. Я трупик закопал, после этого кошка унесла всех и спрятала. Кормит, кстати, до сих пор. Третий месяц уже. Они дикие, спину мне расцарапал один сегодня (нет перед женой отмазываться не нужно), другой руку покусал. Как приручить их? Помогите, пожалуйста.
раскрыть ветку 3
+5

Конечно, кажется не шибко гуманно, но отрезать их от еды(включая маму, как бы вы ее не любили. Коты вполне в состоянии позаботиться о себе). Они должны понять, что их удобства приходят с человеком(то есть, Вами). А если котята с детства приучаться, что вас можно атаковать, но вы все равно их будете кормить и ухаживать за ними, то пиши пропало. Природные инстинкты никто не отнимал, так что отталкивайтесь от них. Ещё, все начинается с матери-кошки. Она их кормит до сих пор, значит, живет в достатке. 3 месяца это большой срок. Она их и воспитывает.

0

Попробуйте подкармливать с руки. И можно попробовать дрессировку с кликером (положительное подкрепление). Нужное действие – клик – лакомство. Для начала пойдёт просто клик–еда. Главное не пугать

-11

всех надо было закапывать

ещё комментарий
+1
Отличная котолампа, чтобы собрать плюсов.
+1
Врач психбригады сам достаёт ящик?! Для этого есть фельдшер и санитар. Он что на "П" один ездит?
+1
Пусть Мишане будет хорошо на радуге
+1
Под конец истории где-то ниндзя начали резать лук
0
Луковые ниндзя заебли
0
Press "F"
0
Мишаняяяяяя
-1

Вот так вот идешь по улице - там свой Мишаня и его свора в автосервисе, дальше по улице - на складе, в больницах и поликлиниках свои прикормленные стаи, а уж к рынку лучше вообще не соваться - там у собак свое общество начинает формироваться и выборы в парламент скоро.

Иногда прям начинаешь думать, что догхантеры - меньшее зло.

-6

Минутка сарказма по поводу моралофагов:

Они кобеля катали, а люди скорую ждут!

-11
Такие псы, их усыплять надо, в любом случае, у меня под подъездом рынок есть и там одна здоровая хуетень бегает, типо такого же охранника всея рынка, а в итоге напал на моего пса, хорошенько так укусил его (у меня спаниель, а то елда под кг 60), я пошёл разбираться на рынок, а все кто видел и охрана рынка, и продавцы, ой, а мы ничего не знаем и вообще это хз шо за пёс. Ну и я пошёл к администрации, они тоже нихуя, в итоге обратился к чёт чёт там, чтоб усыпить это гаво, а они тоже руками развели. В итоге я остался ни с чем. Это я к чему, псы, имхо не различают, плохой человек или нет, они могут нападать на любого, кто не понравится, а потом все кто его подкармливал будут считать себя не при делах ибо дворовая псина. Ебал я такие туши видеть, как дворовые псы, ещё укусят и виноватым никто не будет
-18

Я что-то не пойму, это за свой счёт врачи выхаживали псину, в свободное от работы время и лекарства за свой счёт? Граждане же не на это платят в медицину.

А что будет, если пёс перепутает и вместо наркомана укусит ребёнка, громко слушающего рэп ? Типа это он сам, пёс не наш и вообще не при делах ? Здорово быть добрым за чужой счёт, а если что не так пошло - так вроде мы и не причём.

А так то я тоже не прочь подкармливать зверьё килограммов 70, ну и что, меня он любит, а других пусть обижает и атакует, здорово же.

раскрыть ветку 2
+8

ребенок громко слушающий реп хуже наркомана

раскрыть ветку 1
+11

Вот если пёс нападет на такого ребенка и запихнет ему его блютус-колонку в жопу, то я такому псу лапу пожму.

ещё комментарии
Похожие посты
117

Прости меня мой друг

Пост не для рейтинга, просто хочется душу излить.
Вчера случилось страшное. Мой первый в жизни пёс, мой друг, мой член семьи, моя радость и гордость погибла.. И виноват в этом только я.

Был обычный вечер после работы. Пришёл домой, покормил кота, немножко поругал Лето (Так звали мою собаку) за то что раскидала мешок с мусором, убрал всё и отправились на прогулку, попути навестив моего отца и зайдя в магазин.
Ничего не предвещало беды, хорошая погода, шёл снежок, собака в основном ходит на поводке, но бывало что в парках или на площади вечного огня я её отпускал что бы просто побегал по кругу, так сказать выпустила энергию. Я вот вот уже собирался идти домой, как подумал ну пускай ещё пару минут поносится и точно пойдём. Никогда в жизни я ещё так сильно не жалел о своём решении.. Дальше можно сказать было всё как в тумане, Лето просто бросилось в сторону дороги где пешеходный переход до которого метров 30, игнорируя все команды "ко мне". А время вечер, пол 8, 4 полосы и большой поток машин, чудом перебежала на другую сторону. Я бегом за ней и только вижу что она собирается бежать назад, как вдруг она пропадает из поля моего вида.. Я в панике, у меня перехватило дыхание, и тут я замечаю чёрный силуэт посреди дороги, я молился что бы это был просто пакет, просто чёрный пакет, но это оказалась она. Я подбежал, схватил на руки бездыханное тельце и просто сломя голова как мог, с рюкзаком полным продуктов, бежал через два микрорайона в ближайшую ветклинику, молясь (только не умирай, только ради, ради всего святого) что бы лишь бы она осталась жива, что бы я успел и её можно было спасти. Но увы, чудеса к сожалению бывают только в сказках.. Ветеринар сказал что смерть была мгновенной, так как колесом передавило ей позвоночник. Сказал что собаку можно оставить у них, он позвонит и тельце сожгут. Я рыдал, я рыдал у ветеринарной клиники, я рыдал пока шёл домой, я рыдал дома стоя на пороге на коленях видя её игрушки разбросаные по полу, её миску с едой и водой. Весь вечер и ночь я просто обнимал её подушку и слёзы наворачились у меня на глазах. Даже сейчас когда это пишу, я чуть ли не плачу.
Во всём произошедшем я виню только себя, что плохо научил команде ко мне, что отпустил побегать без поводка, что бывало наказывал и ругал немного за косяки, что мало дома играл. Она моей моим светом, моей радостью, та которая безумно радовалась когда я просыпался или приходил с работы домой, а теперь всё. Её больше и чуство что какой-то кусочек умер вместе с ней в моём сердце. В конце марта нам должно было исполнится 8 месяцев.

Прости меня мой самый близкий друг если сможешь, я безумно люблю тебя и надеюсь ты попала в самое лучшее место. Мне очень тебя не хватает..

Прости меня мой друг Лучший друг, Невосполнимая утрата, Виноват, Собака, Смерть, Длиннопост, Прости, Негатив
Прости меня мой друг Лучший друг, Невосполнимая утрата, Виноват, Собака, Смерть, Длиннопост, Прости, Негатив

P.S. Пожалуйста берегите своих любимцев, уделяйте им больше внимания, ругайте поменьше и следите получше, а ни как я. Спасибо большое всем кто прочитал.

Показать полностью 2
2933

Прощай мой верный Друг

Начну я наверное свою историю с конца. Несколько недель назад мы усыпили нашего лабрадора, которому вот-вот должно было исполниться всего 5 лет. Даже будучи мужиком 30+, от первых перечитанных 2 предложений у меня опять что-то навернулась на глазах. А суть истории, как раз будет в причине этого.

Мы с моей любимой женой, уже больше как 12 лет живем вместе, съехались, присмотрелись, через 3 года свадьба. Потом, конечно же ожидали пополнения, тем более, все условия для этого были. Но вот никак и от слова совсем. Несколько лет бесконечных анализов, врачей, процедур и т.д. (тема отдельного поста). После очередной неудачной попытки ЭКО, я говорю жене - стоп! Давай дадим себе год-два отдыха, а пока заведем пса, лабрадора, как мы с тобой и мечтали, когда только строили совместные планы на жизнь!

Так мы и поступили. Нашли объявление, взяли щенка и везем домой. Жена до сих пор помнит его влажные потеющие лапки, пока он сидел у нее на руках в машине, а я ее постоянные слова - "что же мы сделали, я в это не верю".

Появившись на тот момент в квартире, пес был окружен заботой, теплом и всем наверное, что у нас обоих скопились за годы ожиданий и попыток. А пес в тот же вечер получил свое имя - Тайлер, или если по родословной, то Тайрон Винсент Лерой. И этот переплетеный клубок из озорства, ласки и любви по новой сплотил нас! Мы действительно немного отпустили мысли о рождении ребенка, и сосредоточились на новом членом семьи. И тут происходит один из самых счастливых моментов нашей жизни - мы наконец-то в положении, причем так сказать не специально)! Спросите причем тут пес? А я глубоко уверен, да и не только я, что как раз Тайлер помог нам почувствовать себя мамой и папой. В дальнейшем мы ими и стали.

Правда до этого крайне долгожданного события произошла беда. Я попал в больницу с очень тяжелым диагнозом, связанным с поджелудочной железой - реанимация, 4 операции, 2 месяца больничной койки. Остался с диагнозом хронического панкреатита со всеми вытекающими последствиями. Бывают обострения, даже лежал повторно, но уже чисто на медикаментозной терапии.

Шло время, сын начал ходить, Мы переехали в свой дом, наконец-то почти закончив ремонт. Рос и малыш, уже возмужал до бравого лабрадора Тайлер, вместе с тем росла и крепла дружба пса и 2-ух летнего сына. Они действительно были Друзьями! Что самое примечательное, Тайлер понимал, что рядом с ним ребенок. Сын мог на нем прыгать, таскать за уши, но пес смиренно лежал и только вилял хвостом, пытаясь лизнуть в нос маленького проказника. Тогда как мне с ним стоило "побороться" - получай хозяин лапой в пузо, да и рука у тебя вкусная, дай пожевать) Он правда своим собачьим чутьем все понимал. Ни разу несмотря на дикость их совместных игр, на сыне не осталось ни царапины.

С пол года назад у Тайлера начались проблемы с мочеиспусканием. Естественно мы поехали в клинику, там анализы, лекарства, лечение на дому. Вроде все хорошо, но бывает все же "стоим у куста" и не можем. Решили поехать дообследоваться, хоть курс лечения и не закончили на тот момент. Врач померив и проверив уже все что можно, предлагает померить сахар, т.к. в определенных случаях диабет может быть причиной наших недугов. Прибор выдал ошибку - уровень сахара превышал верхний предел его измерительных возможностей! Делает контрольные анализы - у нас диабет. Не знаю зачем, то ли от доброты, то ли от своих знаний - нас врач заверила, что все на ранней стадии и есть шанс, что мы его вылечим и всю жизнь на инсулине собаку держать не придется. Безусловно, мы согласись на лечение, хотя оно по стоимости тянет на среднюю зарплату в некоторых регионах РФ и уж точно превышает МРОТ в месяц. И так может всю жизнь, но других вариантов мы категорически не рассматривали.

После полугода: уколы инсулина 2 раза в день в строгое время, замеры сахара, подбор дозировки, диетическое питание для пса. Нормализовали сахар и ничто не предвещало беды.

В одно субботнее утро, после уже дневной прогулки, пес начал поскуливать. От еды и воды - отказ. Постоянно просился на улицу, выпускали его во двор, он же 2 минуты и назад. Ближе к ночи, он начал выходить и просто ложился у крыльца, его начинало засыпать снегом. Конечно, заводил его домой, отводил на место. Сидел с ним минут 15, он успокаивался, я уходил спать. Через час все по новой и так всю ночь. Уже сейчас приходят мысли в голову, что он уже все понимал, и просто уходил умирать, так как зимой он во дворе даже не сидел, а тут просто ложился в сугроб.

Сутра помчались в полном составе в клинику (ранее там не были, было воскресенье, выбирали из тех что ближе и где есть дежурный ветеринар). Анализы, диагноз - отравление, капельница, мешок лекарств с собой и домой. Вроде, после процедур в клинике (о которой уже готов отдельный отзыв) псу стало полегче. Ночью, после прописанной капельницы на дому, Тайлер уже перестал вставать. Даже с моей помощью. Просто ноги его не держали. Опять скулит, точнее уже подвывает, я почти всю ночь с собакой. Пока сидишь рядом - он успокаивается.

Днем везем в более не побоюсь этого слова - профессиональную ветклинику (благо выходные кончились) . Врач с ходу понимает, что с ним. Взяв громадный зажим, "прикусывает" ему хвост, потом лапы - чувствительность конечностей полностью потеряна. Да он и поскуливать даже уже перестал, но дышал, смотрел и даже иногда пытался лизнуть руку. Дальше УЗИ. Вместо поджелудочной - только жировая ткань. С ходу диагноз - панкроникроз. От которого я чуть не умер пару лет назад. Дальше контрольный анализ (отказ печени и почек), прощание, слезы и последний укол. Об этом писать не буду. Не могу.

Посмотрев на его не полных 5 лет жизни, я понял, он был не просто питомцем. Собака - друг человека, а наш оказался даже большим. Он "морально помог" с рождением ребенка, как-то сплотив нас, он "перетянул" у меня болезнь и я в это верю, стал настоящим другом моему сыну несмотря на возраст. А о многом другом я не стал писать, т.к. букв не хватит, хотя описать насколько Тайлер чувствовал каждого члена семьи отдельно и всех вместе, наверное даже и слов.

Прощай мой верный Друг.

Прощай мой верный Друг Собака, Лучший друг, Семья, История моей жизни, Длиннопост, Негатив, Смерть

Пост - первый. За обшибки - минусуйте, не жалко. Всем спасибо кто дочитал!

Показать полностью 1
257

Милая, игривая Герда ищет дом Екатеринбург, Березовский

Молодая, активная девочка ищет дом. Этой прекрасной озорнице всего годик, но она уже умеет постоять за близких дорогих ей людей, несмотря на улыбчивость и игривость

Милая, игривая Герда ищет дом Екатеринбург, Березовский Собака, В добрые руки, Екатеринбург, Березовский, Лучший друг, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга

Она не стелиризована, но обработана от блох и глистов, хотя после переезда в новый дом рекомендуется, конечно, обработать повторно. В еде малышка неприхотлива, очень любит активный досуг, при постоянном выгуле дома не гадит.

Милая, игривая Герда ищет дом Екатеринбург, Березовский Собака, В добрые руки, Екатеринбург, Березовский, Лучший друг, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга

Маленькая Герда станет прекрасным другом, отличным спутником, защитой для активного человека, очень хорошо ладит с детьми, обожает движение и игры, с ней точно не соскучишься. Приглядитесь, может именно в ней вы найдете себе верного надёжного друга???

Показать полностью 3
384

Собачники! Срочно нужен совет

Попросил ребенка вывести собаку. Тот догадался погулять по гудрону. Рядом кладут асфальт.

Получилось вот это:

Собачники! Срочно нужен совет Гудрон, Собака, Скорая помощь, Помощь, Длиннопост

Все четыре и брюхо. Толстым слоем.

Кто сталкивался? Что делать? Чем снимать?

646 растворитель не берет. Немного отмочили с фейри и переносим на тряпку просто растирая.

Есть более быстрый способ?

Показать полностью 3
902

Скорая спасла собаку

Живу в славном городе Минске. Много раз смотрела видео, где врачи человеческие спасали животных, не думала, что увижу такое в жизни.

Вчера гуляли с ребёнком на улице и возле дома увидела щенка с поломанной лапой. Он не совсем маленький, примерно месяца 3-4. Смотрела на него и сердце разрывалось. Надо бы забрать, да сильно некуда. Живём мы в общежитии, что значит что и места особо нет, и условий для содержания собаки, да, если честно, и средств у меня на лечение особо нет. Но щенка было так жалко, что скорее всего я бы его всё же забрала. За минут 10 до того, как увидели щенка, в общежитие приехала скорая. Вот, пока я сидела и прокручивала в голове что же делать, из общежития вышли два врача, одна из них передала другой свой чемодан и стетоскоп. Вокруг щенка стояли дети. Врач спрашивает: "Это ничей щенок?" Дети сказали, что ничей. Эта врач берёт щенка на руки и уносит в машину скорой со словами: "Ну что ж, помогаем людям, и тебе поможем. Вылечим и пристроим" Честно говоря, я была в шоке. Самое большое удивление было у детей. Две девочки подъехали на велосипедах и спросили где собака. Я сказала, что скорая забрала. Они очень удивлялись, ведь скорая лечит людей, а не собак. А мне стало спокойно за щенка.

95

Пёс-барбос и порванный нос. Трагикомедия в двух актах.

История, рассказанная товарищем, в молодецкую бытность оттрубившим не одну смену в составе бригады скорой помощи славного города Полтава.

Акт первый. Собрались как-то ненастным зимним вечером два закадычных товарища за бутылкой чая — молодость вспомнить, политическую ситуацию обсудить, одним словом, за жизнь «перетереть». Хозяин локального кухонного мероприятия был по совместительству владельцем грозного бультерьера: медалиста, призера международных конкурсов собачьей красоты, разве что только без учёной докторской степени. Достойная во всех отношениях, культурная и дисциплинированная, как кремлевский курсант-отличник, псина. Получив команду «сидеть!», послушно заняла место в углу комнаты и задумалась о своем, пёсьем.

Шло время, слегка окосевший гость откровенно заскучал. Утопив остатки страха перед бультерьером в очередной рюмахе, решил пойти на контакт с целью знакомства. Несмело потрепал по холке, почесал за ухом — ноль эмоций, сидит, как вкопанный, приказ не нарушает. Обиженный отсутствием реакции на проявление своих дружеских чувств, мужик подёргал зверюгу за хвост, лапы, уши — в общем, за все, что собачка не успела спрятать от назойливого дятла. Ответа, опять-таки, не последовало — как уже было сказано, медалист был крайне хорошо выдрессирован и действовал согласно команде.

Еще грамм 150 вовнутрь, и будущий пациент полтавской первой городской больницы перешел к решительным наступательным действиям. Присел на корточки, нежно заглянул животинке в глаза и… укусил ее за нос! Тут уже ответ последовал незамедлительно: клац, и пол хари в клочья, собственный нос повис набекрень. Что характерно, свершив сей, вне всякого сомнения, справедливый акт возмездия, собака приняла исходное положение в указанном ей хозяином месте — вот что значит правильное воспитание в детстве.

Акт второй. В скорую помощь поступает вызов с примерной формулировкой: «нападение собаки на человека, обширные рваные повреждения челюстно-лицевой области» — или что-то в этом роде, я не медик. Звонят в дверь по указанному адресу (массивную, бронированную). При открытии из дверного проема первым делом показывается морда бультерьера, являющегося по уже известным медикам данным соучастником торжества.

Каким в этом случае может быть первое действие звонящего в дверь, которому известно о факте нападения собаки — далеко не болонки — на человека? Естественно, в виде резкого сильного удара тяжелым берцом по этой самой двери. Пёсик-то плохой реакцией не страдал — голову в квартиру спрятать успел, а вот слегка заторможенный парами выпитого хозяин руку из дверного проема забрать не удосужился. Одним словом, забрали всех: одного с порванной рожей, второго с переломанными в хлам пальцами. Собаку, к сожалению, впоследствии пришлось усыпить — таковы правила.

Мораль: потребляйте ответственно, не кусайте бультерьеров за нос, берегите клешни.  http://free-journey.net/2012/01/pes-barbos.html

79

Оборотень.

Находясь в кругу коллег, часто, в свободное от работы время, из памяти извлекаются различные траги-комичные жизненные истории. Сегодняшний такой вечер не стал исключением. Одну из поведанных мною накануне баек я и вам расскажу.
Произошла эта история в мою трудовую бытность на благо всего общества (простите за излишнию пафосность), то есть на скорой помощи. Автомобиль ГАЗель с красными полосками вдоль бортов подъехал к двухэтажному дому в сельской местности, попадающей под нашу городскую юрисдикцию. В водительской кабине находился рулевой судна Д., моя помощница, ныне врач акушер-гинеколог А. и автор этого поста. Располагались мы точно в таком же порядке, как я и описал состав бригады выше, то есть моя помощница-студентка была посередине, между мной и водителем.
Я честно не помню причину послужившую нашему столь позднему приезду туда, но абсолютно точно могу сказать, что мне, как и всей бригаде, хотелось безумно спать. Ведь сон и скорая помощь это две реальности живущие в параллельных мирах и идущие рядом друг с другом, но имеющие разную полярность, что делает их не совместимыми. Увы((
Здесь стоит добавить, что сие действие происходило летом, и поэтому несмотря на позднюю ночь на улице было тепло. Подъехав к указанному адресу, я открыл дверь, нащупал ногой земную поверхность покрытую зелёной травкой и не спеша вышел из кабины, продолжая одновременно бороться со сном. Выйдя из кабины я услышал многочисленный собачий лай, где-то за гаражами, находящимися от импровизированной нашим водителем парковки, метрах в 30-ти. Не обращая внимания на этот тревожный собачий гам, я направился к боковой двери салона машины и резким движением левой руки быстро открыл её, схватил другой рукой медицинскую укладку, и также резко с характерным шумом закрыл дверь. Этим самым я отрезал себе путь возможного отступления от внезапно возникшей опасности. Опасность эта возникла после того, как мой товарищ Д. решил подозвать собак за гаражами и громко свистнул. Сразу же вслед за этим мы услышали как орава собак, пока невидимая из-за темноты, побежала в нашу сторону. Уже через пару секунд я осознал весь ужас происходящего, который усилился многократно при оценке того количества собак, которое огромной волной приближалась к нам. В этой волне среди трёх - четырёх десятков собак разных размеров особенно выделялись три огромные псины, размерами напоминающими алабаев (средне-азиатских овчарок). Моя помощница А. не успев выйти из кабины, рефлекторно захлопнула дверь и с глазами полных ужаса наблюдала за происходящим. Водитель Д. также впал в ступор и не менее удивлённо смотрел в мою сторону... А, я. А, что я. Что я мог сделать? Представьте себя на моём месте. Чтобы вы сделали, когда двери машины закрыты, а мохнатая, лязгающая зубами, злобно рычащая волна неумолимо приближается, оставив вам 1,5 секунды на принятие решения...
Я просто залаял! Я залаял так, как ни одна голодная собака ни когда не сможет залаять в своей жизни. В моём голосе смешался ужас, желание жить, храбрость предков и адреналиновая безысходность. Видимо, именно эта гремучая смесь эмоций и гормонов, выразившаяся в безумном лае, оказала не выносимое влияние на психику псов, вероятно уже поспоривших между собой или даже поставивших в букмекерской конторе пару пачек пэдигри о том, кто меня первый укусит. Забыв о возможном выигрыше и авторитете друг перед другом, они ломанулись со всех сил в обратном направлении с не менее ужасающим визгом, сбивая и затаптывая друг друга.
Наблюдавшие за этим коллеги из окон автомобиля, побыв ещё пару секунд в ступоре, разразились невероятно оглушающим смехом. Вместе с ними смеялся и я. Смеялся так, как будто бы это был мой последний раз. С большим трудом мы всё же успокоились и направились на вызов, иногда похрюкивая от смеха на лестнице, ведущей в квартиру заболевшего. На вызове вероятно всё было гораздо прозаичнее и скромнее, иначе бы я обязательно это запомнил.
Спасибо за внимание и до новых встреч) и не болейте!

345

Кто злее, собаки или люди?

Эта история с хорошим концом случилась в начале двухтысячных.

Моя подруга шла с четырехлетним сыном через небольшой пустырь и железную дорогу, другого пути на остановку с их района не было.

Метрах в ста гуляла собачница со стаффордом на свободе и без намордника.

Увидев жертв, собака тут же стартанула в их направлении и попыталась напасть на ребёнка.

Далее со слов подруги:

Я подняла сына над собой и повернулась к собаке спиной, она пыталась меня оббежать, но я крутилась на месте спиной к собаке. Тогда она вцепилась в ногу над коленом. Я упала, накрыла сына, а собака жевала ногу. А хозяйка бегала вокруг и причитала:

- как же так, она ведь не кусается...

- уберите собаку!!! Только не отпускайте собаку!!!

Хозяйка отрывает от меня сучку, отходит на пару метров и отпускает. Та вгрызается во вторую ногу и тоже хорошенько жуёт ее, даже вырвала куски мяса.

Женя вызвала скорую, до ее приезда она лежала на земле с малышом рядом.

Ребёнка передали участковому, который подошёл на место преступления и отвёл его домой.

Далее была экстренная операция, месяц больницы и костыли.

А потом Женю навестил участковый. Хозяйка в тот же день написала заявление в милицию, что Женя дразнила и провоцировала собаку, а участковый угрожал убить ее (хозяйку доброго песика) и самого пёсика.

Ни копейки мат. помощи, ни извинений, ничего... тетенька оказалась матерью прокурора. Но как я и говорила в начале, все закончилось хорошо.

Муж Жени вернулся из командировки и совершенно случайно так совпало, что после этого двое полицейских при исполнении шли через этот пустырь, ну нужно им было по делам чо... Начали они значит дурачиться, толкать друг друга, драться в шутку, вот собака и отреагировала как на агрессию, пришлось пристрелить. Жалко и пёсика и хозяйку, она так орала!))

2868

Как я оказался в реанимации

Как я оказался в реанимации Скорая помощь, Лучший друг, Перелом челюсти

На фото выше не какой-то гастарбайтер из Средней Азии, или гражданин Мозамбики, это я, после наркоза. Полторы недели назад мне сломали челюсть в трёх местах, прооперировали только сегодня. Все началось, когда меня пригласила на день рождения в боулинг, жена моего друга. Когда я пришёл после работы, все уже были на месте, дома, ждали меня. Вручив конверт с денежками в качестве подарка, я присоединился к трапезе из чипсов и кириешек. Кстати походу из всех присутствующих, только я что-то подарил, все были удивлены когда увидели подарок!) Воспитание не позволяет мне являться в гости с пустыми руками. Ну так вот, вечер в разгаре, мы выпиваем виски, который кстати я купил, ничего кроме пива у них не было, хоть и не бедствуют ребята, в полиции работают, так вот сидим болтаем о высоких чувствах, о смелости и отваге, о настоящей дружбе и прочем как потом выяснилось фальше. Затем мы переносимся всей толпой в боулинг, и ещё выпиваем и говорим о великом. Время становилось позднее и мы засобирались домой. Я вышел на улицу первый, покурить и вызвать такси. На улице, прямо на входе ко мне подошли два парня, стрельнув у меня сигарету, разбивают мне челюсть ударом сзади. Не знаю кастет это был, или железная труба. Но потерялся я конкретно, сразу заболтался зуб, дикая боль и головокружение. Когда я поднялся, те парни испарились, а из заведения выходил мой друг. Я говорю Рома, мне челюсть сломали, вызывай ментов. А он мне, уууу. Все я домой поехал, я же сам из полиции, не хочу свидетелем быть и показания давать. Я стою в шоке....и смотрю как они всей толпой садятся в такси и уезжают, оставив меня с тремя переломами челюсти и невозможностью вызвать скорую. Часть 1

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: