Мирный Николаев

Зарегилась писать о Николаеве, тут и сейчас.

Я не бот или нейросеть. Что-то в виде небольших заметок.

С целью обезопасить себя -  никаких фоток, видео.

Я живу и работаю в Николаеве. С 24 февраля шеф сказал сидеть дома. Сейчас моя главная цель: обезопасить квартиру, перебрать сумку и запасы.

Держу квартиры открытой, а дверь тамбура закрыта. Документы, телефон, сумка с припасами, уличная одежда рядом с диваном. Деньги с карточки сняты в ноль. Сегодня около 2.00 и 4.30 - 4.45 были взрывы. И шум самолета, типа истребителя. От вспышки ракеты до самого взрыва засекла 8 с. Мне хватило времени добежать в коридор и заныкаться в шкаф. Теперь вот сижу и слушая рассвет за окном. Спать резко перехотелось.

В планах на сегодня:

- Доклеить скотчем балкон.

- Передвинуть диван еще дальше от окон.

- Перебрать чемоданчик на сумку аля-ручная-кладь и рюкзак, чтоб была хоть рука свободна.

Ирония моя в том, что любимый жанр игр, выживалки, стал реальностью.

- Пересмотреть видосы про первую помощь и болячки, освежить память.


Вчера было спокойно. В городе люди организовано стояли за продуктами и лекарствами. Были очереди и в банкоматы, но мне удалось 24 февраля в ночь снять остатки заначки с кредитки.  Парковка во дворе опустела и нет детей во дворе. Маршрутки 31, 43 и еще несколько ходили вчера, как сегодня - я незнаю. Ночью нет света от уличных фонарей или дорожных. Среди спальных массивов еле светят окошки подъездов.

Соседей по тамбуру проагитировала за обклейку стекол и перестановку мебели, выбор места укрытия в квартире при обстреле. Нашла список бомбоубежищ. Читаю новости с разных источников, а теперь может и сама буду кому-то зеркалом.

Пишите, если что-то вас интересует.